Блог им. FloridaTrader

10 самых прибыльных торговых формаций на NYSE

10 самых прибыльных торговых формаций на NYSE

Как часто вы сталкивались с непонятным входом в акцию? Как часто приходилось корить себя за торговлю в хаосе и терять деньги? Каждый раз, вопросы о трейдинге заставляют вас напрягаться? Нам, трейдерам, необходимо систематизировать все, от входа в сделку до ее закрытия. Мы сможем одолеть себя если человеческий фактор будет минимален. Чем проще действия, тем легче их, качественно, повторить.

Прежде, чем начать обзор прибыльных формаций, мы должны понять — как они работают. Важен, не сам факт линий или графических визуальных подтекстов, а важна идея почему формация должна отработать. Чтобы это понять, нужно рассмотреть теорию спроса и предложения.

В большинстве случаев, происходит выдавливание толпы. Одна сторона, к примеру, покупатели, выдавливают продавцов. Или продавцы выдавливают покупателей, покупатели в данном случае становятся продавцами. В следующей статье мы разберем важное понятие дисбаланса.

Мы рекомендуем вам, распечатать данные торговые формации и повесить перед глазами. Время от времени, данные формации будут вам напоминать, когда тот момент входа, а когда следует ждать. Распечатайте формации и выучите их.

Также желательно узнать у своих друзей трейдеров, что торгуют они. Практически любой трейдер имеет свои критерии для входа! Будет полезно узнать их формации или критерии, а также поделиться своими. Вы можете вместе с ними разобрать данные формации и посмотреть, что будет/работает для вас или, наоборот. И не торговать то, что приносит убыток. Мы приводим картинки на примере реальных сделок.

Вы можете скачать торговые формации

Формации для продажи

1) Шорт на параболическом движении

Один из самых лучших по риск-реварду, но, также, один из самых опасных паттернов. Опасен тем, что можно не выйти по стопу и получить лосс, пытаясь пересидеть ситуацию.

 Шорт акции на параболике

2) Шорт на пробой уровня

Данная формация хорошо отрабатывает когда есть большое количество покупателей, которые давят вниз при движении вниз, становясь продавцами. Желателен, хороший ажиотаж покупок и их перевес на верхах!

Шорт акции на пробой уровеня

Шорт акции на пробой уровня 2

3) Шорт на ловер хай

Из самых частых и прибыльных паттернов на продажу. Хорош тем, что есть риск и сигналы для разворота. Менее рискован, чем, к примеру, параболик.

Шорт на ловер хай формация

4) Шорт на фейке фигуры – целого числа

Фейк или обман целого числа или половины, допустим 2.50 как на графике, часто распространен на NYSE и NASDAQ. Вход, когда акция не удерживает целое число или половину, тем самым показывая фейк или обман.

Шорт на фейке фигуры

Шорт акции на фейке фигуры

5) Послеобеденный слив

Часто можно встретить, когда акция не делает каких либо действий утром, но ближе к обеду или после него (около 12 часов дня по Нью Йорку) акция начинает падать и тянуть вниз всех участников.

Послеобеденный слив паттерн

6) Green to red

В данном случае, утром акция пыталась пройти наверх и удержаться, но перевес продавцов был сильнее и утянул акцию вниз. Стоит обратить внимание на объемы на открытии чтобы понять силы покупателей и продавцов.

Торговая формация green to red

7) Шорт акции с гепом

Трейдеры на NYSE и OTCBB часто сталкиваются с акциями которые открываются выше предыдущего закрытия, гэп. Стоит учитывать, что участники которые уже в акции, скорее всего начнут продавать свои лонги, если акция сделала большое движение за ночь или на пре-маркете (торговая сессия с 4 утра до 9.30 по Нью Йорку).

Шорт акции на гэпе

Формации для покупки

7) Треугольник или ABCD

Самый старый паттерн, но до сих пор действующий и, скорее всего, будет действовать и дальше. При консолидации и накоплении участников, акция как пружина, начинает расжиматься и заставлять участников выходить из шортов или лонгов. Обратите внимание на объем.

Торговая формация треугольник

Торговая формация треугольник 2

8) Хаер лоу

Также как и ловер хай, в этой формации мы ждем, когда акция начинает расти и новые лои выше предыдущих. Обратите внимание на стрелки указывающие новые лои, они выше предыдущих. Ставьте стопы за предыдущие лои!

Торговый паттерн хаер лоу

9) Breakout

Данная формация славится тем, что также выдавливает участников, шортов, и создает импульс движения. Мы покупаем акцию при пробое. Нужно учесть риск и быть готовым к тому, что может произойти ложный пробой.

Торговая формация пробой

10) Покупка баунса

Часто, трейдеры новички покупают сливающиеся акции, ожидая, что уже падать некуда. Но акции все равно падают. Здесь показана другая ситуация, когда акция упала и показала момент на вход, во время удержания акции. Опасность в том, что акция может продолжить падение, но вы сможете поставить правильный стоп за территорию удержания акции. Обратите внимание на низы акции и как она начинает идти назад!

Покупка баунса паттерн

Торговая формация покупка баунса

Спасибо за просмотр и задавайте вопросы и делитесь своими паттернами. 

Источник: arbitragetrades.ru

★43
9 комментариев
замени картинки. не видно нифига
avatar
Сергей Сметанин, как раз выставил для скачивания картинки, там в лучшем формате
avatar
пипец, такой пост и даже на главную не вышел(
не может быть, Гхааль!
avatar
Хороший пост, спасибо автору. Даже не знал половину этих названий, хотя сам их проторговываю =)
avatar
Вы сравнивали, как отрабатывают эти формации на российском рынке?
avatar
Пришла пора коллегу раскрутить с Флориды.Наверное  пальцы стёр об кнопки коллега… И решил мысом питаться
avatar

теги блога Arbitrage

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн