Блог им. Albanetz

Грааль есть. Его не может не есть :) или "у меня на это ушло 7 лет поисков и потерь"

    • 09 сентября 2016, 13:15
    • |
    • MOCKBA
  • Еще
Доброго всем времени!

Сегодня я хочу задеть очень щепетильную тему каждого кто хочет взойти на олимп трейдинга и урвать себе место под солнцем… Его величество «грааль»

Грааль есть. Его не может не есть :) или "у меня на это ушло 7 лет поисков и потерь"

Чуть чуть истории.
Торговлей я начал заниматься в далеком 2004. Путь был классическим — форекс -> фишки -> фортс -> опционы -> фортс+опционы (хедж) -> smart-lab.ru -> фортс:) 

Смартлаб дал мне очень много пищи для размышлений, здесь очень много действительно толковых блогеров, очень большой поток данных, очень много качественного материала. Это и внесло глобальные коррективы в мой подход к торговле, благодаря которым я таки сумел разобрать то, что приносило мне потери и найти выход из положения. Сразу скажу тебе мой прекрасный иждивенец который ищет легких денег на рынке — их тут НЕТ и не будет никогда, а до тех пор пока кто-то на них надеется — алгоритмы будут зарабатывать и зарабатывать и еще раз зарабатывать.

Огромное спасибо я бы хотел выразить лично Роману Андрееву, — не был ни на одном семинаре, не слышал ни одной записи, но именно его система дала мне то что я имею сейчас. Невероятное grand merci! Я разобрал ВСЕ его посты))) Два года постов переносил на графики и смотрел почему так и никак иначе. Конечно может и были пара тройка вопросов — но в любом случае — спасибо!

Тимофей, Роман Некрасов, Татарин!, Василий Олейник :) Все! Все без исключения! Весь топ СЛ — спасибо вам! :) Вы пишите, быть может даже не задумываетесь, но тем кто действительно хочет в чем то разобраться — это очень хорошая пища для мозгов! Спасибо!

Теперь к граалю — он действительно существует, но он не без просадок, и называется он «торговая система!»)))) Чудес не бывает! Но главное — положительное мат ожидание, остальное — детали. Самое главное в любом граале — это терпение. Я бы даже сказал — это фундамент, без которого вы просто не выживите на рынке. Плечи — убивают всех. Но не все плечи :)) (мое детище может выдержать 3ье плечо). Я перепробовал кучу всего, какие-то непонятные осциляторы, паттерны, индикаторы и прочее. Перепробовал кучу софта, начиная от квика и заканчивая блумом. Перечитал с добрый десяток книг. Это все хорошо, но надо уметь отделять зерна от плевел.

Скажу вам так — то с чего я начинал это именно то к чему я вернулся в итоге :) Все действительно гениальное — до безумия просто! Я ничего и никому продавать и показывать не хотел и не хочу, просто по мужски хочу поблагодарить СмартЛаб как ресурс! Это отличная база для любого кто хочет придти в этот мир торговли и попробовать себя.

Еще раз спасибо вам всем огромное — каждому автору СЛ, вы все делаете хорошее доброе дело! :) И многих из вас приятно читать и интересно! Кланяться не буду, возможно на след конфе просто поставлю хорошего алкоголя да и отметим это дело)) главное чтоб ТС не подвела))) ттт.

В общем и целом все то что я писал, публиковал — все это было сделано для того чтоб самому увидеть ошибки, и видеть их всегда! Спасибо Тимофей что нельзя удалять посты)))) через некоторое время я оценил эту прелесть! Потому что возвращался к ним не раз!:))

Ну а по позам — я в лонге нефти)))

Всем хороших торгов и хорошего чтива да побольше!
    ★9
    40 комментариев
    а чем ГРААЛЬ?))
    avatar
    Pringles, в смартлабе! :) на любой вкус!
    avatar
    Albanetz, не знаю почему грааль в смарт-лабе, но сам Олейник мне сказал, что особо не черпает полезной инфы из смарта.
    Надо свою голову иметь на плечах. Самому пытаться разобраться.
    avatar
    Albanetz, 
    просто по мужски хочу поблагодарить СмартЛаб как ресурс! 

    а получилось как-то по женски.
    avatar
    спасибо и тебе, добрый человек.
    avatar
    Граалистей



    avatar
    я тоже в какой то степени из смартлаба почерпнул.
    avatar
    один месяц небойсь поторговал в плюс и уже скачет :D 
    avatar
    Анти-Ватник, Бывает и такое. Поторгует чел какой то период в плюс и ему кажется, что вот оно! Скоро с Сечиным буду здороваться. 
    avatar
    Проверено: нашедшему грааль, второй грааль — в подарок.
    avatar
    Вот кстати некоторые ваши прогнозы тут. Надо будет как нить разобрать на днях.
    avatar
    kbrobot.ru, да там все в минус))) нечего там разбирать :) а вот на лчи заявку я подам :) там и проверим сие
    avatar
    «Ну а по позам — я в лонге нефти)))» — рынок, конечно, рассудит, но по-моему грааль надо еще подкрутить :)
    avatar
    Не_Ливермор, может он планирует усредниться на 40, а потом и на 30… Точно грааль
    avatar
    nazhiva, На мой взгляд в системе важен тайминг и чем менее точны сделки, тем больше шансов нарваться на что-то нехорошее даже если усреднение зашито в систему.
    avatar
    Не_Ливермор, +
    avatar
    А вот так вообще почти один в один входы!!!

    К большому сожалению это далеко не грааль

    avatar
    По виду, такой грааль, хорошо работает в тренде, но сливает во флэте… Хотя, может я чего то не понял.
    avatar
    Не скажу, Правильно
    avatar
    индикатор без изменения параметров, заменил только инструмент
    SI

    ED

    а вот RI уже в мусор





    avatar
    Маркин Павел, Это не правильная выборка, показали несколько дней и определяете что в мусор, а что нет. На тикерах есть периоды трендовости и флетости, эти периоды могут длиться много месяцев или даже лет при любом таймфрейме. От тикера не зависит.
    avatar
    начиная от квика и заканчивая блумом.

    Воробей и Блум ищут грОаль.


    Пост хороший на самом деле. А про систему будет позже?
    avatar
    Mao CzeDOOM, она на скриншоте есть
    avatar
    Маркин Павел, понял. не увидел линию на первом графике. В целом — трендовая система с использованием типа «параболик сара»?
    avatar

    Mao CzeDOOM, одна из реверсивных систем, даже с разными алгоритмами можно подогнать под одинаковые результаты на куске графика

    avatar
    Маркин Павел, согласен. По такой системе надо торговать на Д1 или лучше недельках. Можете сейчас следать такие же, только на Д1 и недели по ED и SI? У меня просто нет такого терминала. Для интереса.
    avatar
    Mao CzeDOOM, по ртс днёвки

    USD/RUB






    avatar
    Маркин Павел, Хе-хе последний выхлоп вверх на Si в июле таки пробил вашу линию, на моей ТС до подобной линии не достало, полетело обратно вниз.
    avatar
    Lomov Tom, И что? «Пробило» — это поменяло направление, а у меня переворот не сработал пока
    avatar
    Mao CzeDOOM, прям МЕГА ГРАЛЬ, это я ещё настройки с часовиков не менял
    avatar
    Маркин Павел, ну а что мешает на минутки ее поставить, если система верная, то при переходе на меньший тф, прибыль будет расти в разы бысрее, если система временная, то она не имеет смысла.
    avatar
    ровный, я уже написал, что это не грааль (smart-lab.ru/blog/349053.php#comment6192931), всё остальное стёб.
    avatar
    Mao CzeDOOM, а вот в сравнении с параболиком



    avatar

    Маркин Павел, да. Вот и грОаль — большие ТФ — на них, обычно, есть большие тренды. Если взять недельки, то можно 1 раз зайти и все =). параболик отдыхает, надо менять параметры. 

    Если бы было терпение, мы бы все были богаты. Но тут будет так:

    1. Если долго сидеть, то сумма будет мизерная, так как стоп большой (долго и мало).

    2. Если зайти суммой большой, то как только будет сумма хорошая в денежном исчеслении, почти все закроют сделку чтобы выйти в деньги (фиг кто досидит).

    avatar
    Mao CzeDOOM, За всех не говорите. Некоторым наоборот сидеть и наблюдать за позицией месяцами самый кайф, и прибыли там такие, которые пипсовщики никогда не напипсуют, как бы они там не харахорились. Вообще, у всех начиающих только имеется одно самое опасное заблуждение, существующее у них с самого начала и 95% которых оказываются так и не способны от него избавиться, что заработать прилично можно только на внутридневных таймах, на старших ловить нечего, там мало дижений и он редки. В реальности же всё с точностью до наоборот.
    avatar
    Карл! Я читал и плакал!  Аффтор жжет сердцем не по-детски. Но за пост спасибо, это мотивирует ребят на упорство при достижении целей…
    avatar
    Только время потерял, читая пост. Какую мысль хотел донести автор? Похвастался, что научился торговать?
    avatar
    Надеюсь этот пост никто не заметит ;)
    avatar
    Автор, и тебе всего… xD
    Ты как сольешься — возвращайся)))

    теги блога MOCKBA

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн