Блог им. Artemunak

про "коррекции" и с...к

Ок, извиняюсь, но роботы в лонге сбера...
Обычно я не комментирую позиции и не люблю их обсуждать, это абсолютно бесполезно.
Отдельные сделки не имеют значения, ведь чтобы реализовать статперевес с приемлемыми рисками нужно совершить тысячи сделок...

Но попробую...

Ок, я сам вручную шортил сбер, ещё когда это не стало мейнстримом ))
Нельзя просто так взять и торгуя на Рашен зе бест ин зе ворд, мазафака, маркете хоть раз не зашортить сбер.

По поводу шорта сбера — у меня нет прогноза и мнения. Не ожидали такой поворот?

Ок, идём дальше, фиг с этим сбером, но я часто вижу от вас в последнее время такие слова как «коррекция».
Ребятишки, если хотите прибыльно торговать… забудьте это слово.
Нет, немного неверно, бегите от тех кто говорит «коррекция».  Это лудоманы, демотрейдеры, аналисты.
Вечно говоря про коррекции можно казаться умным и опытным, даже не фига не умея торговать.
И ещё так приятно чувствовать что, мол, «цену драйвит „тупая толпа“, но я-то, мол, умный и знаю что скоро будет коррекция».

Но коррекция есть только на истории, и на полшишечки относительно обычных движений.
В реальности это убыточная концепция.
Концепция «коррекции» на мой взгляд самая вредная в трейдинге.
Такие дела. 

p.s. в лчи буду участвовать и участвовал, в отличие от великих корректозников. robot_Artemunak
ок, пока писал роботы прикрыли лонг.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
148 | ★6
5 комментариев
Я тоже шортец прикрыла. Будет день, будет пища.
avatar
как то категорично мне кажется
avatar
TDM, ну так я мягко намекал что не надо шортить сбер в нескольких постах… и после этого вижу десятки постов про шорт и коррекции.
Как ещё донести месседж?
avatar
Artemunak, я не про сбер а про лудоманов итд  по тексту
avatar
TDM, ок, а про лудоманов я наоборот старался помягче ;) 
может я начитался постов…, ведь слишком много их стало.
и тоже злой стал.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн