Блог им. Dohod

Тех. анализ - одно из лучших открытий в трейдинге

  Технический анализ жив…

 Вообще нарекания на ТА и массовое отречение от него в пользу объёмных методов анализа это глупо. Потому что по факту именно теханализом пользуются самые успешные хедж-фонды и спекулянты.

 Именно с теханализом работает большинство трейдеров, выживающих на рынке и показывающих положительные результаты десятки лет. Технические трейдеры потому и остаются техническими, что они хорошо знают, как сильно психология ухудшает работу по дискреционной системе.

 Смешно, когда новичок трейдинга — год-два от роду — решает, что ТА не работает. Если бы ему чуть больше опыта, чуть больше понимания риск-менеджмента — он бы был иного мнения. Трейдера убивает не технический анализ, а завышенные риски, кредитное плечо и эмоциональная торговля.

Алго-трейдеры — высокочастотные и не очень — ничего другого кроме ТА не используют. Дискреционный подход запрограммировать весьма сложно. И для его последующей оптимизации нужно много ресурсов: временных и интеллектуальных. Непозволительно. Проще поручить системную торговлю на сотнях рынков компьютерному торговому алгоритму.

…Это доказано

 Так вот, теханализ, а точнее — трендоследящие технические стратегии — уже 200 лет (!!!) доказывают свою состоятельность. Как выяснили ученые, «существование трендов является одной из наиболее значительных статистических аномалий на финансовых рынках». Они не просто это выяснили и положили написанную публикацию в стол. Они на этом зарабатывают.

 Обратите внимание, что зарабатывать проще, когда ты знаешь статистику по своим сетапам или по портфелю систем в целом. Незнанием торговых механизмов и рыночных динамик объясняется эмоциональность трейдера во время торговли.

 Эмоциональные колебания от одного метода к другому без выяснения истинных достоинств каждого метода к прибыли на рынках не приводят. Не спешите отказываться от теханализа. Он работает и еще как. И еще интереснее это получается с объёмным анализом.

★4
20 комментариев
Да ладно гнать то, работает он также как монетка. А то что убивает плечи и эмоциональность- это верно
avatar
та — это визуализатор и только.
он помогает определиться с направлением(которое может быть ошибочным в итоге)) на большем тф, для работы по меньшему.
толк от него мнимый, но он есть)))
avatar
Hannes, та работает только задним числом, когда все красиво видно( а сколько ситуаций нереализованных об этом умалчивается, тк их не видно) :) также как и волны Эллиота
avatar
Oleg Only Algo, на график то мы ведь всёже смотрим, нет?

а это уже и есть бОльшая часть ТА.

согласен полностью с тем что та работает только задним числом.
но от графика я не отказываюсь
avatar
Hannes, на график смотрим. но это уже у каждого свои видения и приемы:) 
avatar
Oleg Only Algo, а волновой анализ имхо — наихудший раздел ТА))
avatar
автору +, только объединяя знания анализа цены и отсеивая нерабочее время колебания + понимание самого механизма рынка даст +й результат.
avatar
Pereslav, 
avatar
Кирил Гундяев, сколько можно уже это видео показывать?
avatar
емеля, сколько нужно, столько и можно
avatar
автор, у вас с головой все впорядке?
avatar
ну да, тренды работают… только вот неокрепшие реальным трейдингом научные мозги их торговать не смогут… через месяц просадки у них возникнет гипотеза, что эффективный рынок скоректировал трендовые аномалии, и что, наконец то, все гаусово, как и должно быть…
avatar
Потому что по факту именно теханализом пользуются самые успешные хедж-фонды и спекулянты. Именно с теханализом работает большинство трейдеров, выживающих на рынке и показывающих положительные результаты десятки лет.

Сведения из собственной головы или из интернета?
Вообще-то это бред несусветный.
Ну если считать, что скажут наши руководители по той или иной компании (пример Метчел), за теханализ, то это классно работает.
avatar
 Особенно если ты в курсе их будующих высказываний
avatar
Доктора срочно!!! Мож ещё спасут «ЗТ» !?
avatar
Все решает ПРОКЛАДКА между стулом и компьютером, а анализ почему-то вторичен. Вопиющая несправедливость.

аналогия ТА, как новички представляют себе заработок с биржи...

 



avatar

теги блога Зарабатывающий трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн