Блог им. Demonchikkiev

Вероятность продолжения роста цен на серебро повышается

Восходящая динамика цен на драгоценные металлы продолжает сохраняться. Рекордный рост длинных позиций благодаря ETF-инвесторам данного рынка продолжается. Многие эксперты дают консенсус-прогноз по ценам на золото к концу текущего года в районе 1400,00 долларов за унцию. Интереснее выглядят котировки серебра, которым дают вероятность роста в разы больше, если считать в процентном соотношении движения инструментов. Консенсус-прогноз по данному инструменту найти сложнее, но то, что по нём идут лишь закупки – это видно и по графику.
 Вероятность продолжения роста цен на серебро повышается

Рис.1. График драгоценного металла серебра (XAG/USD, D).

Именно история движения инструмента в текущем году дает ответы на многие вопросы. Во-первых: это направление тренда. Выход с бокового коридора при пробитии уровня 16,50 стал основной причиной ускорения роста цен на серебро.


Стоит обратить внимание на три сильнейших восходящих импульса, которые дают нам информацию об огромных объемах длинных позиций со стороны крупнейших игроков данного рынка. Важно понимать то, что основные правила игры устанавливают они. И теперь правила таковы: продавать при коррекциях или с надеждой разворота цен вниз не стоит! Основной результат такой работы – банкротство торгового счета.
Наоборот, перспективнее выглядят покупки, поскольку после совершения инструментом определенной технической коррекции мы имеем отличную точку для её открытия.


Стоит обратить внимание на одну важную тенденцию. Длина каждого восходящего импульса лишь увеличивается. К примеру, первая волна была у нас в феврале 2016 года, когда рост составил около 2$ за унцию серебра. Следующая волна была уже в апреле 2016 года, где рост составил около 3$ за одну унцию. Последняя волна стала на данный момент пиковой: её рост составил чуть больше 5$ за унцию серебра.
Исходя из этого, есть повод ожидать следующую восходящую волну уже свыше 500 пунктов движения. К примеру, текущая область в районе 20 долларов – это отличная зона для следующего старта, целью которого будет диапазон цен от 25-26 долларов. Если взглянуть на исторический график серебра, то мы увидим, что область для восходящего движения «быков» крайне высокая.


Исторический максимум по золоту составляет 1920$, что на 30% больше текущих рыночных цен. Исторический максимум по серебру – 49,75$, а это на 149% выше текущих цен.


Логика выбора длинных позиций по серебру вполне ясна: диапазон выгоды крайне высокий и в 5 раз больше, чем по золоту. Кроме того, согласно прошлым восходящим импульсам, ожидания крупнейших игроков данного рынка одни – серебро будет расти до исторического хая. Технические факторы в результате дают нам повод для открытия длинных позиций по серебру, даже если ранее мы кобыли противниками данного действия. Но мы не берем к вниманию еще и фундаментальные факторы, которые однозначно будут лишь подтверждать нашу точку зрения, что цены на серебро будут продолжать свой рост.


Дмитрий Лебедь

★1

теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн