Блог им. Pear

Я занимался работой и заработал 300 миллионов. Так бывает.

    • 04 августа 2016, 08:20
    • |
    • Pear
  • Еще
Читал статью про чиновника, где был такой вопрос:
— Откуда у вас имущество на 300 млн рублей?

— С 1990-х годов, после того, как началось движение, я занимался работой и заработал 300 миллионов. Так бывает.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    20
    9 комментариев
    может быть но нельзя что то купить 1 раз и навсегда — впреди предстоит доказать что ты стоишь этого — иначе богатство уйдет к другому. иначе никак.
    avatar
    рассказываю быль… в 2006ом… изменилось законодательство по акциям… при продаже ваучерных акций сделали НДФЛ… поэтому народ кинулся в газпромбанк в москве дарить акции наследникам… выстроилась нехилая очередь… занимали в 6 утра… стояли до 17 вечера… в основном были пожилые люди работавшие на северах… там на 1 ваучер давали 50000 акций газпрома… + была доп подписка за деньги… короч докуя народу было с 100000-300000 шт акциями… и это были не топы… а обычные инженера и среднее звено…
    avatar
    ves2010, подтверждаю. чубайс сделал миллионерами и миллиардерами очень много простых людей назло олигархам в то время уже захватившим сми и расказами на них что ваучер это говенная бумажка а чубайс злодей
    avatar
    А в чем проблема с цитатой, не понял? Если он бизнесом занимался, то так действительно бывает.
    avatar
    Geist, может в зависти? действительно так бывает у нас в городе есть персонаж заработавший с начала 2000 думаю поболее этого.и практически с нуля.не чиновник.Вполне себе может пойти в депутаты и появятся такие вот «цитаты»)А мужик реально заработал очень не мало.Ну конечно же не накидывая на вентилятор на смарте и не крася заборы или охраняя стоянку)
    Может люди не верят что можно заработать? не всем конечно так удается)
    avatar
    matroskin, я не знаю, в чем дело. 300 млн. — это чуть больше $4млн. за 15 лет. Это даже не крупный бизнес, а средней руки. В крупном наемный директор в год может заработать $1-3 млн., что уж говорить про владельцев. 
    avatar
    Geist, ну тут у многих доход стипуха да то что мамка на пирожки даст)так что 300 лямов для них запредельная сумма.В мире бизнеса это реально средний уровень.скажем так таких людей не мало.
    avatar
    matroskin, угу, с определенного уровня трудно представить, как можно столько заработать.

    Вообще я заметил, что люди, которые привыкли рассчитывать только на зарплату, часто с трудом понимают, как можно заработать много. Оно понятно: у них есть лимиты, мозг постепенно к ним привыкает и ему трудно потом понять, как можно выбраться из этой лимитированной зоны. Отсюда и все эти мысли, что заработать столько невозможно, можно только украсть ;)
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Курс доллара растет с опережением
      Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
    Фото
    Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
    Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
    Фото
    Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
    Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
    Фото
    Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
    Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

    теги блога Pear

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн