Блог им. VadimTrade

Альпари "палится"...

Всем привет.

Очень долгое время ведутся дискуссии и споры относительно межбанковского форекс, есть ли он? Вот проскочила новость от Альпари...
http://ru.forexmagnates.com/alpari-otkazalas-ot-turetskoy-valyutyi/
Данного брокера лично я всегда считал крупным брокером, который выводит сделки трейдеров на некую ECN сеть( по крайне мере имеет такую возможность… однако сегодня у меня возникли сомнения относительно этого. Ведь я думаю никто не стал бы отказываться от рискового актива, такого как турецкая лира, если бы сделки трейдеров сводились вместе где-то, кроме компании? Ведь такие активны как раз и притягивают интерес трейдеров и они вкладывают больше средств… так что увы лично я в который раз понял… межбанковский форекс — это миф…
★4
36 комментариев
Благодаря таким решениям они сохранили не один депозит трейднрам.
avatar
Twilight_reg73, такие решения позволяют сохранить стабильность компании
avatar
VadimTrade, да, нехорошо они делают. А какие по-вашему ещё остались надежные компании?
Сергей Хворенков, да я не интересуюсь форексом сейчас, говорят Форекс4ю норм компания, FXpro,FXopen
avatar
VadimTrade, а Дукаскопи Банк?
Сергей Хворенков, дукаскопи и саксо банк, вроде круто, но там депо уже не форексное
avatar
VadimTrade, т.е. как? А какое?
VadimTrade, про дукас не скажу, но в саксо трейдунам, которые на российском форекс торговать привыкли не понравится. Спреды большие, а когда новости сильные, то заскочить по нормальной цене не выйдет, вообще черти что творится, плюс тейк/стоп может не сработать, те кто фьючами торгуют понимают почему, но для форекс трейдуна это дикость несусветная.
avatar
Twilight_reg73, согласен, так же они перед брекзитам опустили всем плечо не больше 10-ти было много возмущений но зато счета целы.
Так и здесь правильно делают.
avatar
альпари захерачило мне свечу в 3 раза длиннее чем у других. И мне при этом пришлось у них просить — сделайте пожалуйста возврат… — очень плохо — никому не советую с этой конторой работать — до случая все и… бумс!
avatar
GSM, первый раз такое слышу
avatar
Байкал, реальное депо — пара австрал/ новозеландец — на закрытии свеча в 3 раза длиннее чем у всех. Таких котировок как у них мир еще не видел никогда. Посему — все и вывел.
avatar
GSM, ну блин ты и пару выбрал да еще и на закрытии)))
напиши в тех поддержку всегда отвечают и решают вопросы
avatar
Байкал, все решили, но как ты криво мыслишь… В три!!! раза длиннее чем ДРУГИЕ. Может брокер такой?
avatar
Байкал, мне стопы тоже резали в свое время, причем даже без хвостов свечей, просто стоп пропадает на глазах, когда котировка в 5-10 пунктах еще, тоже писал тикеты им. Ответ: «ой извините, типа того»
avatar
VadimTrade, ну не знаю все ветки по памм счетам читаю плюс форум их никто не жалуется на торговлю
avatar
GSM, покажи скрин этой свечи
avatar
емеля, это было 2-3 года назад вы уж ее сами ищите. За базар — отвечаю.А свечу они скорее всего подтерли да и скан я конечно выкинул.
avatar
GSM, оооо ну ты вспомнил тогда и ЕСН у них не было еще)))
avatar
Байкал, может быть развиваются но мне тогда жутко не понравилось самому требовать… да и как бы это сказать — острова Вин Сентские — это что такое? Регуляция? Это Карибские острова — а там… пираты современные — денежные… Жуть что то…
avatar
GSM, я так идумал!
avatar
GSM, это было давно и не правда да))))
avatar
емеля, ты как хочешь — люди не склонны видеть это  ...  эх емеля… емеля… жаль что не фома…
avatar
GSM, я привык верить фактам
avatar
Кухня никогда и не сообщает, с какой биржей работает их дилер, чтобы рисовать любые котировки. При этом на бирже могут быть гораздо лучшие котировки.
avatar
Хех! Да, что там говорить, даже я после, этих событий, нашел забытый счет у них. И сначала шортанул USD/TRY в понедельник, а потом, набрал лонг, и того получилось больше 100% от очень скромного депо. Думаю таких как я было полно, и с нормальными суммами.
avatar
Кто может сравниться с Альпари моеееей...

Почти все устраивает. Правда в последнее время вроде как проскальзывание у них выросло...

 Еще бы им замутить торговлю акциями через mt и все конкуренты были бы посрамлены — в пыли и рубище…
Пыльный заяц, какой тип счета? на сколько примерно проскальзывание получается?
avatar
Байкал, Не то чтобы проскальзывание в прямом смысле… Просто при попытке взять по рынку, часто сделка не проходит и выскакивает предложение, что из-за изменения цены предлагается взять по рынку, но по более высокой цене. 
 Раньше у Альпари это было редкостью. В основном Форекс-клуб таким грешил… Иногда до 20-ти раз не удавалось открыть сделку…
Пыльный заяц, у тебя наверно стандарт счет?
avatar
Байкал, Он…
Пыльный заяц, а ну так правильно))) по рынку кидать там не очень удобно и для скальпинга вообще не подходит, переходи на есн.мт4 или мт5 там с этим проблем нет
avatar
Вадим не соглашусь с этим. Они страхуют себя чтобы не платить за трейдеров которые входят в 2 направления с разных счетов с огромным плечом. Так как то что в минусе придется оплачивать сомому брокеру. Вот они и страхуют такие инструменты где нереальная воллатильность.
avatar
И делают они это правильно. Надо свои риски снижать, именно это и говорит о том что сделки выводятся на рынок, а не оставляют в пределах самой конторы.
avatar
Все правильно делают.
avatar
Лично я не вижу никакой логики в этом посте. Если никогда не торговал на форексе, то нужно сначала разобраться, а не винить чуть что брокера. Итак, торгуя через Альпари ты торгуешь с плечом, т. е. на заемные деньги. Брокер не может позволить клиенту проиграть плечевые деньги. Почему брокер убрал турецкую валюту, а также меняет маржинальные условия при серьезных новостях? Да потому что в эти моменты очень сильная волатильность. Бывали случаи, что за несколько минут цена менялась на тысячу пунктов? При таких мощных движениях механизм маржин колл просто не успеет сработать, и клиент потеряет плечевые деньги.
Представим такую ситуацию. У клиента 1000$, он открыл позицию 1 лот (не все соблюдают риск-менеджмент). 1 пункт в такой ситуации стоит около 10 долларов. И вот наступила очень редкая ситуация типа референдума, переворота, войны. Цена скакнула за минуту на 300 пунктов. Скачок был таким резким, что маржин колл сработать не успел. Клиент потерял всю свою 1000 и еще 2000 брокерских плечевых денег. Теперь понятно?

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн