Блог им. helk3rn

Они спаслись...

Мы сидим на дне окопа и курим. Я и мой друг Андрюха.
Патронов осталось только, чтобы самим пустить по пуле в лоб, граната и вовсе только одна.
Пушка давно сдохла, и её дымящиеся останки наводят тоску безысходности. Остались только мы. Я бросаю окурок, осторожно выглядываю из окопа и вижу их — идут со свиными рылами, с улыбками на лицах и безумными глазами. Из их ртов вылетают с чавканьем крики: "… Разгон депозита!", "… Кукл охотится за стопами!", "… Главное психология!", "… Умные деньги!". В руках они несут изображения графиков, самые разномастные. Вон сиплый пробил психологический уровень, и теперь только шорт. Вон Сишка уперлась в Фибо, а значит умные деньги задумались о покупках. А вон у одной вообще нагромождение линий напоминает слона. Я опускаюсь на дно окопа и говорю Андрюхе: «Это всё, гг, Андрюх». В горле стоит ком. Я смотрю на товарища, он кивает… Я выдёргиваю чеку из гранаты. «Лучше уж так» — последняя мысль, промелькнувшая в голове. Взрыв...
 
Ветер доносит до окопа обрывки криков: "… Дай прибыли течь!..", "… Крупный игрок набрал позу!..", «Посоветуйте индикатор!...». Но два мертвеца их уже не услышат… Они спаслись…
★7
19 комментариев
Жуть какая!
Офигенно!!! нет слоффф...)))
avatar
 давно я так не курил..))
avatar
holonaft, 

Vadimka, а-а-а! =)
Отличный пост. Подняли настроение! :)
Всё, делюсь на Ф.Б. — смеялся истерически!
адский бункер
avatar
Смешно, что-то смутно напоминает, но никак не уловлю, кто такие Андрюха и его друг. Есть варианты: вкладчики МММ, обманутые дольщики. Автор, поясни, кто же это? :)
Шен Ци (S как доллар), Это просто копипаста с двача про разведенных женщин, которую я адаптировал под наши реалии. Думаю, это похоже на метафорическое описание чтения ленты смартика людьми, которые потратили хотябы 1000 часов на исследование рынка и программирование и начали понимать что к чему :)
avatar
Это FOREX (и подобные рынки), так и должно быть. Игра с отрицательной суммой. Сливаются в долгосроке (10 лет +++) все, т.к. психика человека всёравно слабее рынка. А все заведённые деньги оседают в виде комиссии брокеров. Другое дело рынок ценных бумаг (истории роста, дивидендные акции) — там тоже не просто, но при соответствующем подходе реально!
Андрей Ермошко, Акции как раз и есть игра с нулевой суммой. Товарные фьючерсы, валюты-это глобальные инструменты, имеющие прямую связь с отраслями экономики и в них всегда приходят деньги из реального сектора, всегда есть субъекты, заинтересованые в приобретении или реализации товаров, валют,  это определяет и движение валютных и товарных деривативов. Именно эти деньги и эти процессы  создают тренды на этих инструментах. Что до акций, то их рынок есть типичные финансовые пирамиды, пока идёт приток денег в бумагу она растёт, как только приток прекращается-происходит обвал. Ценообразование акции никак не связано с реальным сектором, и с реальным положением вещей в экономике или  в компании. Акции-это рынок одного маркетмейкеара и той толпы, которая данную акцию торгует, вот где поистине игра с нулевой суммой. 
avatar
Это лучшее что я читал на смартлаб
avatar
Блин!!! СТИЛЬНО!!!
avatar
так их пидорасов!!!!))
avatar
хороший товар к вам завезли
avatar
а поутру они проснулись
avatar
Шикарно!
avatar

теги блога helk3rn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн