Блог им. alecsiss

Мечта регулятора.

Через несколько месяцев на ММВБ. 
Сбер 150. Разрешенная операция для неквалифицированных инвесторов: лонг.
Еще через полгода.
Сбер 50. Разрешенная операция для неквалифицированных инвесторов: шорт.
Тарифы московской биржи.
— Показ стакана заявок на 1 сек/1 тыс. руб
— Показ 1 графика цены актива, на 1 ТФ, на 1 сек/1 тыс. руб.
— Выставление 1 заявки 1 тыс/руб
— Снятие заявки 2 тыс. руб.
6 комментариев
Вход 1к.р выход 2к.р, норм ))
Только не сгласьте, а то они могут ((
avatar
инфляция — 4%, остальное — только как средства для достижения этой цели и не более.
avatar
Елена Е, а почему вы считаете, что инфляция в 4% решит наши экономические проблемы? Низкая инфляция скорее их усугубит.
Вообще, честная инфляция в 4% при текущем состоянии экономики и действующих властных структурах недостижима. Начнем с подсчета инфляции. Цифры низкой инфляции, ежегодно, любит озвучивать Ксения Юдаева, г. Силуанов. Очень не глупые люди, но по-сути наперсточники. И в бюджете на этот год (тот еще с позволения сказать документ)  359 ФЗ, кажется, записана цифра 5,6 % из области ненаучной, я бы сказал наглой фантастики. Сам подсчет инфляции, это отдельная песня. Пользуясь безграмотностью подавляющего большинства людей, в том числе и имеющих высшее образование, власти дурят людей по принципу жуликов-наперсточников. Хит последнего года двух, это недельная инфляция. Смотрите какая у нас низкая недельная инфляция, 0,4% держалась первые 3 мес, потом пару месяцев по 0,2% в неделю, а сейчас и вообще мизер 0,1%. Так вот инфляция озвучивается по сравнению с предыдущей неделей и должна вычисляться по формуле сложного % (арифметика 3-го класса начальной школы, тут то и кроется образовательный провал) Даже если инфляция будет держаться в оставшиеся недели по 0,1% в неделю, годовая инфляция составит больше 10%. Я уже не говорю о лукавой методике расчета этой недельной инфляции. А самое главное, что при инфляции в 4 %, учетная ставка должна быть примерно 2%, и при существующей воровской вертикали власти, эти дешевые деньги пойдут куда угодно, но только не в реальный сектор. 
avatar
наоборот, это они нам такие суммы будут доплачивать за заявки…
avatar
woodcarver, я недавно на РБК захватил окончание беседы ведущего с представителем мосбиржи и он сетовал на то что биржа представляет бесплатно ценную графическую информацию и онлайновые котировки по инструментам. А так же сообщил, что ведется работа по монетизации сервисов и в течении нескольких месяцев эти предложения (подразумевается тарифы) будут обнародованы. Так что это не плод моих фантазий)) 
avatar
в 4% инфляции есть много плюсов, хотя всех проблем она не решает. Во-первых, реальная заработная плата станет расти, что мы уже наблюдаем 4 месяца в 2016г. Во-вторых, кредиты станут дешеветь, что хорошо для бизнеса. В-третьих, власти будет что предъявить избирателям в качестве своих достижений.
avatar

теги блога alecsiss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн