Блог им. Slon55

Как я сегодня преподавал торговлю на рынке!

За что я люблю преподавание торговли в Ленинке- так это за то, что за все время еще не было ни одного тупого ученика.
Приходят очень интересные ученики со своим виденьем рынка, образованные пацаны. Еще не было ни одного дебила с распальцовкой.
Это меня радует, занятие это не для простых пацанов.
    Вот и сегодня пришел ученик с высшим экономическим образованием. Сначала он отнесся ко мне с некоторым недоверием. После часа беседы это недоверие улетучилось и мы мило поговорили еще полтора часа на многие темы. 
    Ученик, в частности,  затронул тему о точках входа в позу.  Это очень сложная тема, в ней много нюансов. В зависимости от положения инструмента в текущий момент я бы сказал, что это много параметрическая задача. Учесть все параметры невозможно (  это и момент отсечки, это и новостной фон, это момент выхода статистики  и многое другое ).
   Поэтому я ученику на живом примере из торгов показал точки входа, о чем и сейчас вас пишу.
Взял первый инструмент- это акции ВТБ  ( вчера была отсечка перед дивами). Поэтому мы с учеником на открытии торгов ждали небольшого гепа вниз.
Что и произошло, и я поставил  150 лотов ВТБ на покупку ( смотрите график) 
Как я сегодня преподавал торговлю на рынке!

Здесь сделка еще не закрыта, но тем не менее ВТБ — это такая гомнистая бумага, она и восстанавливается быстро после отсечки тем не менее.На это и был рассчитан вход.

Второй инструмент, на котором я ученику показал точку входа- это ГМКНОР ник.  Отсечка произошла, инструмент отрос и снова упал на величину отсечки и даже ниже. Так как я лично на этом сыграл, то почему бы мне не войти в этот инструмент заново?!  Вот этим и определилась моя личная точка входа. Смотрим фотку...(счас процесс еще не завершен, так как я жадничаю и не закрываю сделку)  Здесь я вошел 18 лотами)))
Как я сегодня преподавал торговлю на рынке!

Вот вам вторая сугубо индивидуальная точка входа.

Продолжаем дальше и обратимся к Газпрому- это такая тяжеловесная бумага, которая как кит в аквариуме медленно ворочается!)))
Здесь я тоже ученику показал точку входа 100 лотами. Сделка тоже пока не закрыта и торопиться ее закрывать нет смысла… Так как скоро отсечка под дивы и есть подозрение — ее немного разгонят под отсечку. Но я не жадный, два рубля сверху меня бы устроило.
Как я сегодня преподавал торговлю на рынке!

Вот такие точки входа, ну как дать одно общее определение. Да, я не против технического анализа- нравится, рисуйте голову, уровни, висельников, бриллианты- главное, -нужно закрывать сделку в плюс))))

Мы еще о многом поговорили. Считаю, что встреча была полезной и для ученика и для учителя.
Напоминаю, так как меня перевели на полставки по работе, я могу с вами встречаться с понедельника по пятницу включительно. 
О занятиях пишите мне в личку или на почту:  [email protected]

Ваш все тот же S.Hamster

★5
20 комментариев
Причтно почитать, когда вы обходитесь без каюров, смердов и дидлонов:)
Тимофей Мартынов, Ой, Тима, забыл дидлонов упомянуть)))
avatar
Silent Hamster, дидлоны в ленинку не хотят.они любят на смартлабе тусить
Добрый человек, Кстати, я третий раз Ленинкой называю Смарт -столовую, что рядом с офисом Открытие -брокер.
Там РБК весит на каждой стене, пахнет едой и прохладно. Но вода там стоит 50 рублей. Надо со своей приходить! Или кофе и воду пить в офисе у брокера Открытие, там же и туалет хай-тек))))
avatar
Silent Hamster, пожалуйста, не хамите нашей публике, относитесь уважительно к читателям:) А то мне приходится вас постоянно разбанивать после модераторов)
интересно на брексите или подобных вещах в какой минус заволокет такая система?))
avatar
Gsimplov777, Брексит  дал мне немного денег тоже))) Но не столько, на сколько я рассчитывал)))
avatar
Хомяк, ты действительно на минутках торгуешь? или блефуешь смерд)) 
Сергей Александрович, Минутный график основной, рядом открыты 15 60 и дневной. Но в сделку вхожу на минутном)))  Люблю я это дело)
avatar
Ну все, дидлоны!  Наверное, закрою все указанные сделки, меня в Перекресток посылают, там 600 баллов накопилось, это на 600 рублей песка накуплю, чтобы варить грушевое варенье!
avatar
Болезнь прогрессирует…
Олег Евгеньевич, Таблеток попей)) и все пройдет!
avatar
Silent Hamster, Если из вас трейдер как врач — то дело ясное
Хома! Когда будешь зеленью затариваться? Может уже пора ? 
avatar
jurgen, Я в зелени… Думаю фунта прикупить, но там «бешеная» волотильность))))
avatar
Silent Hamster, Приветствую! Вот читаю Ваш пост и прямо заглядение! Ни смердов, ни каюров и уж тем более ни одного дидлона. Ведь приятно почитать. Лично против Вас я ничего не имею, но иногда Вы прям так бесите жаргонизмами :)
Спасибо Вам за пост на нормальном русском языке. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. Спасибо!
Без каюров и дидлонов пост намного лучше, читать приятнее, ощущение, что пишет культурный образованный человек. Так держать.
«Вот и сегодня пришел ученик с высшим экономическим образованием.»

У меня сосед, с дипломом о высшем экономическом образовании, работает бетонщиком на стройках. Этот пришёл к кому-то трейдингу учиться. Они все такие туповатые, которые с высшим экономическим образованием?
avatar
Скулить тут начали, только из за жаргонизмов и читаю эти статейки)))
Сколько лет до пенсии осталось? Почему на другую работу не пойдешь?
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн