Блог им. gluhov

об интерсности смарлаба и интересах толпы

    • 01 июля 2016, 04:16
    • |
    • gluhov
  • Еще
Вся проблема с сервисами типа смартлаба одна.

Есть серединная масса- большая группа юзеров которые плюсуют за посты которые им нравятся.

Это система плоха одним — реально хорошие комментарии и ресерчи не интересны этой большой группе. Потому что ребята с iq=100 пока не догадались что рынок это место где их уделывают ребята с iq>140.

В итоге главная — она заполнена ребятами типа dr. krisis. Где он например перепечатывает статью, о том тчо строительные работы упали. При этом никто из комментирующих даже не знает как их измеряют, и то что этот показатель может упасть на 30% легко просто из за техники измерения. Но выводов наделали столько — что как будто строительная отрасль уже ниже 1998.


Есть еще наркоман господин Христианин — посты которого навевают мне мысли о том, что все таки надо запивать. Ну или у него просто шизофрения. Плюсуют его тоже много.


Мне вообще то пофигу до этих постов. Но мне не хочется тратить мое время на все это!!!!!


Мне интересны хорошие инвест идеи с хорошим обоснованием и хорошим моделированием.

Поэтому я предлагаю делать так — сделать золотой список ребят которые действительно делают что то полезное. И сделать этот лист рассылки золотым. 

Так чтобы попасть в него было тяжело, но при этом те кто попали действительно являются хорошими генераторами инвест идей. Пусть их будет 2-3-4, но что то действительно стоящее!

Если смартлаб не справится с этой задачей — сделать подобный сайт — не проблема. Уверен что даже Аленка уже сейчас на порядок зарабатывает больше смартлабика. Потому что именно это нужно. А не Dr Xrisis и Тем более больные посты Христианина.
★1
14 комментариев
ты просто плохо ищешь
если не нравится DrCrisis, и вообще, не видишь ничего путного на СЛ, почитай вот этого товарища 
smart-lab.ru/blog/336555.php
— настоящий «профессионал», iq>140 гарантирую ;-)
да не парься ты, никто ничего тебе не должен, возделывай свой сад. Я парился. Долго. Слава богу это время прошло.

ЗЫ. Заглянул в профиль. 21 год торговли! Однако. Не так уж и долго я парился :)
avatar
автор, после 21 года торговли — тебе нужны посторонние инвест идеи? ы
расслабься — смартлаб не для этого… тут околорыночники тролят лохов, лохи тролят околорыночников. Тима зарабатывает на всей этой возне и ему нет дела до качества.
avatar
В реалии все не так, сливаю и ребята с айкю сто и с айкю сто сорок. Более того, кроме редких исключений вроде фонда Симмонса Ренессанс технологи где работают все с кандидатской или докторской по физике, людям с очень высоким айкю рынок либо не интересен (я не претендую на такое айкю но и мне куда интереснее читать про новые находки в астрофизике и квантовой физике чем про рынок, правда, а думаю делать эти находки еще куда круче) либо людям привыкшим к порядку и детерминизму вроде врачей и юристов, инженеров, редко получается добиться успеха в среде где оплата не связана с усилиями и огромную роль играет случай. В трейдинге чаще добиваются успеха люди с не очень высоким айкю но железной дисциплиной и уверенностью в себя вроде профессиональных спортсменов и спецслужб.

Ну а смартлаб это поп ресурс, для квантов есть спецресурсы
avatar
Дар Ветер, какие спецресурсы? Хотелось бы почитать
Чёрный кот, Scientific American LOL

вы в клубе MENSA а гуглить не умеете?
avatar
Дар Ветер, я имел ввиду русскоязычные. Не вижу ни одного более-менее живого ресурса.
Чёрный кот, их нет. Человек с высоким айкю не владеет английским? Право же.
avatar
Дар Ветер, владеет, но на своем читать приятнее. Да и обсуждать тоже легче.
Чёрный кот, ну смотрите, нет в РФ такого количества профессионалов, чтобы часть из них могла сформировать подобный соцресурс. Взять тот же futures.io, там много ОЧЕНЬ серьезных трейдеров, начиная с владельца, самого Майка. И барьер для входа в элит часть за жалких 100 баксов пожизненно удивительно четко отсекает 99% мусора. Нет пиара, нет левацкой рекламы — только серьезные рекламодатели с проверенными продуктами, тот же X-trader, Ninja, данные и тд. А не бинарники с «доходами из дома». Это не в упрек мсье Мартынову — тут просто не создать такой ресурс — нет такой базы и долго еще не будет. Плюс, славяне — халявщики.
avatar
 - Поэтому я предлагаю делать так — сделать золотой список ребят которые действительно делают что то полезное. 

ну дык вся проблема в вечном вопросе — а судьи кто? сейчас вон уже есть медалька «интересный блог», вот только эти медальки раздаю люди с айкью 100 ;) Сечайчас среди выделенных красным постов почти все мусор, в том числе куча политики от кремлеботов.
avatar
Автор топика вроде бы претендует на логику изложения?  Типа лягушка высунула голову из болота и крикнула «Посмотрите же вокруг! Мы же в болоте живем!»
Но автор не задался вопросом — с какой стати кто-то кому-то будет тут реально помогать? После ответа на этот вопрос можно прыгать обратно в болото)
avatar
ребята с iq=100 пока не догадались что рынок это место где их уделывают ребята с iq>140

Хех. Айкью на рынке помогает зарабатывать примерно так же, как смазка для лыж помогает защитить кожу от ультрафиолета.

Уверен что даже Аленка уже сейчас на порядок зарабатывает больше смартлабика.

Алёнка — хорошая группа, но вот буквально вчера туда пришёл мсье Черёмушкин, околорыночник 80-ого левела, и это звоночек. Перенос Элвисом идей на платную платформу и приход зашкваренных персонажей, я бы даже назвал их анти-инвесторами, всё равно медианно выровняет и эту группу, это неизбежный конец любого паблика. Проще скажу — со временем всё всегда превращается в говно. Но унывать не нужно, берём палочку и выковыриваем жемчужины…
Автор, а кто Вам мешает активно использовать ЧС? У меня пропагандоны и неадекваты туда отправляются без сожаления и без возврата. Каждый сам формирует свой список для чтения.
avatar

теги блога gluhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн