Блог им. xaser

Commodities: Пшеница

Интересная ситуация в пшенице. Такое бывает относительно часто: когда инструмент достиг визуальной или даже психологической точки разворота, а купцы не успели скинуться.

Commodities: Пшеница

 И вот ведь незадача, казалось бы стоит подбирать на текущих отметках, т.к. явно находимся на локальном уровне очередного ретеста, но цифры пока покупать не подстегивают.
Индекс Активности (степень влияния на инструмент) = 0%, но индексы направлений все еще шортовые, что говорит о длящемся процессе разгрузки шортов. Это подтверждено объемами средств в инструменте: на текущий момент инструмент держит около $550 млн, что не так уж и много для пшеницы и последнее сокращение составило около $40 млн шортами. Снижение (выгрузка позиций) может продолжиться на сумму около $30 млн, прежде чем будет достигнута историческая зона набора позиций (если рассматривать ситуацию с точки зрения емкости инструмента). При этом текущее значение стоимости может удержаться за счет покупок (выгрузкой шортов). Рост лонгов, наряду с ростом активности крупных участников торгов, даст сигнал к покупке, однако текущая ценовая ситуация (хоть и допускает некоторый коррекционный рост) к покупкам не располагает.

Для тех, кому не нужно много текста: я вне пшеницы и, наверное, до сентября планов строить не буду.

★2
11 комментариев
жара лютая стоит. Как бы в РФ и в Украине пшеничка не выгорела
avatar
ivan tolopeev, не знаю как там обстоят дела с урожаем в РФ (надеюсь, что хорошо), у нас тут урожай обещает быть отличным (позавчера как-раз мониторил пшеничное поле), но у нас тут возникла вероятность дождей (а это плохо для урожая).
Посмотрим как будет.
avatar
Кто-нибудь в курсе какого сорта и класса пшеница торгуется на бирже?
Олег Каширин, если в штатах, то http://profitseasons.ru/blog/spravochnik/951.html
avatar
onlyforward, спасибо, только это сорт пшеницы, твердая и мягкая, а вот какой класс торгуется… У пшеницы кажется пять классов… От какого класса считают? Часто слышал, что упоминается пшеница 3 класса... 

Олег Каширин, очень подробная статья по классам пшеницы: http://www.uswheat.ru/doc/st3.htm 

Соответственно (по стандартам США):

KC Wheat это 3 класс, Чикагская (CBOT) пшеница это 4 класс, Миннеаполисская пшеница это 2 класс. 

А как вы собираетесь это использовать?

avatar
А как смотрите объемы средств в пшенице?
Нечaев Kонстантин, чуть позже дам ссылку
avatar
Max Xaser, Про ссылочку забыли?
avatar
Andrey Invest, нет, не забыл. Ресурс со сводными данными готовится.
avatar
Ситуация по пшенице сейчас не изменилась?
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн