Блог им. Pancha

Приятный торговый экспириенс – расслабьте мозг и получайте прибыль.

    • 16 января 2012, 13:26
    • |
    • Pancha
  • Еще
 Часто вижу на форуме и в книжках одну мысль о том, что статистика там, ожидание мол, менеджмент, конечно и все такое прочее и надо во все это верить, нет, даже не верить, а глубоко понимать. Все мы, друзья трейдеры, знаем, что эти слова значат и, несомненно, имеем глубинное понимание предмета =) Понимаем вроде все, значит, будет нам счастье.  Оно, конечно, все стройно, но только на бумаге и в наших мыслях, а на деле то три стопа да два безубытка…
 Наблюдение из жизни. Я зимой хожу в вязаной шапке и у этой шапки есть место, где узор разрывается. Вяжется шапка по кругу и наощупь определить место, где узор переламывается невозможно. Шапку я взял и одел, я не заморачиваюсь. Когда я выхожу из дома, я редко смотрю на себя в зеркало. Так вот, факт в том, что в 9 случаев из 10 преломление узора сразу будет у меня на лбу и, надо заметить, почти по центру. Если я надену ее перед зеркалом разрывом на затылок, то когда я вернусь, он точно будет впереди! Это факт! Тут нет логики, но это работает.
Это все к тому, что есть вещи, которые не поддаюся логике, но могут помочь. Шапка, конечно, не влияет ни на что. У каждого из нас точно есть такие, странные, но полезные особенности и в торговле. Хочу обратить ваш взор на ваши «закидоны». Я покорно прошу меня простить, уважаемые коллеги, но свою торговую особенность оглашать не буду, лучше сдам вам Сороса. У Сорооса при заключении плохих сделок начинала болеть спина и это факт.
 Предлагаю тем, кто еще не пробовал, при заключении сделок немного отойти от монитора и привычной математической логики, послушать себя,  понаблюдать за собой со стороны, обратить внимание на окружающее пространство. Предлагаю взять это в свою систему — поможет точно и это факт.

Успешной торговли, друзья =)

PS: это было эхо Великого Гуги )))
★1
10 комментариев
А что) очень даже хороший совет, понимать себя надо обязательно.
avatar
А у меня от плохих сделок болит голова)
А про шапку зачет))
А мне удается контролировать свою шапочку.
avatar
Kyb17, поделись секретом, а то хожу, швом вперед все время, а другие шапки носить не могу… надо в зеркало все время смотреть и поправлять? это утопия!
avatar
Pancha, просто научить не могу, видимо нереально крут, тебе +, может подтянешься.
avatar
Во- первых, не у всех есть такая шапка, а во-вторых не хватает данных по бэк-тестингу. Надо в ней летом походить и сравнить результаты.=)
avatar
Hoot, и так то не очень опрятно получается, а летом вообще… мало, что в шапке, так еще и задом наперед =( это моя карма, я смирился. В детстве ботинки не на ту ногу носил, а это отголоски. Прав был старик Фрейд.
avatar
Pancha, «бывают просто сны», значит надо действовать от обратного=)
avatar
Hoot, золотые слова!
avatar
)))) оч приятный пример!
avatar

теги блога Pancha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн