Блог им. Investland

⛽️ 84 ₽ за Газпром – уже не фантастика?

⛽️ 84 ₽ за Газпром – уже не фантастика?
Акции Газпрома остаются одними из самых слабых бумаг российского рынка. Несмотря на периодические всплески оптимизма вокруг Китая и дивидендов, устойчивого восходящего тренда так и не сформировалось, а котировки продолжают находиться под давлением.

📉С технической точки зрения ситуация выглядит тревожно. Бумага торгуются вблизи ключевой зоны поддержки 110 ₽, которая уже несколько раз останавливала снижение. В случае её пробоя следующей значимой целью может стать район 84 ₽ – уровень исторических минимумов кризиса 2008 года.

📊 Фундаментально рынок продолжает искать ответ на главный вопрос: сможет ли Китай компенсировать потерю европейского рынка и вернуть Газпрому устойчивый рост денежного потока? Пока именно новости по проекту «Сила Сибири – 2», объёмам экспорта в Китай и перспективам дивидендов остаются основными драйверами для акций компании.

⚡️ До появления более сильных сигналов со стороны геополитики, бизнеса и экспортных проектов Газпром является очень слабой историей.

Что думаете по Газпрому на текущий момент? Ставьте лайки ❤️, пишите комментарии и делитесь с друзьями.


ℹ️ Информация носит аналитический характер, не является ИИР
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
598
9 комментариев
Это хорошо для инвесторов, много новых возможностей?
Александр Сережкин, были бы дивиденды… пока только спекулятивная бумага.
ИНВЕСТЛЭНД, когда-то были и дивиденды
Думаю там и будет, толку от этих акций нет для инвестиций 
avatar
Kaliningrad79, 👍
Цена акции Газика — ОДИН ДОЛЛАР. Встретятся на 85-90
Владимир Бубликов, а если доллар будет 60-65р?
Стецура Александр, Зачем?
Владимир Бубликов, ждите дождичка в четверг… встретятся они только на 200 или… да вообще никогда они не встретятся… а может на 0 встретятся, чё уж мечтать так мечтать…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ИНВЕСТЛЭНД

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн