Блог им. VadimTrade

Тяжело переключиться...на трейдинг

Всем доброго дня и недели.

Вот и наступил новый день, новая неделя, а тем временем за окном лето… а лето в большей части России — это самое лучшее время для жизни.

Например в Саратове, где я живу, лето — это лучшее время для жизни, потому что во все остальное время этот город черно-серый, с лужами по колено и унылыми лицами людей. А вот летом Саратов дает возможность за 20-40 минут добраться до прекрасных волжских беререгов, с очень живописными пейзажами, отвлечься от суеты и людей, экранов мониторов и прочего и делать это можно хоть каждый день и в целом впечатлений от этого получаешь гораздо больше, чем от поездок в отпуск 1-2 раза в год. 

Однако есть и свои минусы, все мы помним и знаем, что трейдинг требует полного погружения поэтому получается, так, что проведя почти 3 дня на природе, в тишине и без источников информации, вернуться к торгам невероятно сложно!
Скажите вот как смотреть 10 часов на монитор, когда ты 50 часов смотрел вот на это?

Тяжело переключиться...на трейдинг
Как вернуться к нормальному состоянию сосредоточенности, когда ты все выходные только и занимался тем, что пытался «рассредоточится»
Тяжело переключиться...на трейдинг
Как заставить себя сидеть, когда ты 2 дня двигался, и радовался этому движению, что даже собака не успевала за тобой угнаться(черная точка на фото в траве, та самая, что вместе со мной шортила сбер)
Тяжело переключиться...на трейдинг
Как заставить себя засыпать с мыслями о рынке и том плане, который ты будешь реализовывать завтра, когда 2 дня ты засыпал под стрекотание насекомых, далекое «квакание» лягушек и легкий шум волжского прибоя.
Тяжело переключиться...на трейдинг



Как запереть себя в тесную комнату, если 2 дня твоему взгляду не во что было упереться?

Конечно не только трейдеры страдают от подобного разочарования, но все же мне кажется трейдер подвержен этому больше многих...

На мой взгляд — это еще одна важная черта необходимая трейдеру, умение переключаться, с работы на дом, с дома на работу, с отдыха на работу и прочее, а главное чтобы переключение происходило без ошибок и проблем! Лично мне не всегда удается это, сегодня это получилось и во многом благодаря лонгу оставленному по сберу в пятницу, а так вполне вероятно мог бы натворить ошибок(поскольку цена пилит не давая четкого понимания перспектив на близжайшее время, а когда рынок открывается и ты оказываешься в прибыли на 250 пунктов — это успокаивает.

P.S. интересно ваше мнение, кто-то испытывает проблемы с такими моментами?







★3
45 комментариев
Скажите вот как смотреть 10 часов на монитор — это должен делать робот.
avatar
zOr_quant, я не занимаюсь роботами и не планирую. Не верю в алгоритмы…
avatar
VadimTrade, а себе вы верите? переложите только! вашу стратегию на c# и она будет делать то, что делаете вы, а если нет чёткой логики, то 14 часов у монитора, 3-5 лет и проект закрыт.  
avatar
Берег у Вас ущерб. Вода грязная, песка нет. Купались хоть? 
3 дня пялиться на природу. Мобильный инет не очень дорогой. Если не ловит, можно было пару книжек прочитать.
Я бы со скуки сдохла. 
avatar
Ну, проблему начать работать после отпуска или долгих выходных испытывают не только трейдеры, а все практически. У трейдеров просто есть дополнительная проблема — очень большое количество поступающей информации, которую надо обрабатывать, в большинстве других занятий это не так критично.

Но эта проблема в основном у тех, кто торгует интрадей, когда сидишь в длинных позах, не так критично.

Спасибо за фотки.
avatar
Geist, ну я как раз интрадею, мне актуально)
avatar
VadimTrade, я так и понял, поэтому и написал вариант, при котором вы сможете частично избавиться от проблемы.

Тем более, что у вас есть задел, с пятницы перенесли, например, значит, потенциально способны торговать более длинный таймфрейм. Чистые интрадейщики никогда не переносят через ночь, тем более через выходные.
avatar
Geist, ну согласен, просто я если получаю сигнал на вечерке, то в него вхожу, просто использую сниженный объем, потому что за выходные черти что может произойти.
avatar
VadimTrade, ну вот, коллега, осталось только понять, что черти что может произойти не в любые выходные и это вам откроет дорогу к более длинным таймфреймам. :)


avatar
вопрос приоритетов.
мечтаю выбраться в саратов в этом году. с ночёвой на дачу. чтоб шашлыки, костёр и водка.
рыбалка в 5 утра.
но проекты по работу могут и не отпустить.
avatar
ПBМ, а вы откуда сам?
avatar
VadimTrade, родился в тех краях, теперь там родители
avatar
не нужно так сильно париться.
что наша жизнь? прально ИГРА!))
avatar
liberty, ))))
avatar
ИМХО, ответ очень прост. Попрыгалки на природе с собакой — это такая же работа как и любая другая, которая высасывает силы. Поэтому либо одно, либо другое, придя с такой порожняковой «работы» организм требует отдыха. Наверное, с середины прошлого века по сей день медики втирают народу мысль об «активном» отдыхе, которого в реальности не существует. Отдых — это когда на диване.
sortarray sortarray, согласен, но это отдых душой, а не телом, потому что я лично возвращаюсь выжатый как лимон, особенно вчера, сильно сгорел, наплавался, находился и тут вообще падаешь просто)))
avatar
VadimTrade, да все взаимосвязано на самом деле. Физическое напряжение оно тоже морально выматывает. Там дело просто в смене обстановки, гормоны может, там, адреналин какой-то, еще что-то, но за это приходится платить. Поэтому я и говорю, что втягиваться в работу трудно именно из-за усталости от этого «отдыха».
sortarray sortarray, отчасти да, согласен.
avatar
sortarray sortarray, Активный отдых-это когда тело напрягается, а мозг расслабляется.
Ru-Ticker.com, это скорей всего из-за оттока школьников и студентов. На сколько падает?
sortarray sortarray, процентов на 15
avatar
Ru-Ticker.com, ну, вот как раз не целевая аудитория, которая использует материалы сайта для курсовиков и тп.
sortarray sortarray, я думаю летом просто меньше торгуют, не смотря на новый функционал, версия для Ipad вышла 

avatar
сначала посмотрел фото, потом текст читать начал. Очень похожие пейзажи)). Мы соседи почти — в Самарской области тоже такие красоты есть. Вы там держитесь))
avatar
+++++
avatar
Если после отдыха трудно переключиться на рабочий ритм — это показатель того что ты хорошо отдохнул. Плохо наоборот, когда смотришь на волжские берега, а в голове крутятся мысли с котировками. Живи настоящим!
avatar
Andreas, да бывает и такое, приехал на природу, а сам в телефон и смотреть че на смарт-лаб пишут) признак плохого отдыха.
avatar
Если на отдыхе много не бухаешь — то не проблема переключиться.
avatar
SuperMegaTrader, в такую жару пьют только алкаши 80 лвл
avatar
VadimTrade, ну,  я на выходные на двухдневной свадьбе был. Пришлось. Но Сегодня крепко опохмеляюсь. я 90 лвл алкаш. Но,, моои боты, как и обычно, заработали серьезную прибыль.  Я в обед проснулся сегодня, а боты уже пахали. Блин, после таких постов рукотрейдеров я чувствую себя Богом. спасибо.
avatar
Да, очень красиво!
С какой целью пялиться в монитор 10 часов?  Утром выставил ордера и весь день свободен
avatar

А у нас прям в берег города приходит такое вот ) Чуть хвастану — мой старт на фотке ) И после такого драйва — прям второе дыхание на анализ открывается ) Одно плохо — редко...
А по топику — просто каждому своё, и у каждого свой ритм и режим перехода с одного состояния на другое. Главное в этом — найти гармонию такого перехода, и тогда получится самый настоящий симбиоз, дающий реальные результаты.
avatar
ZMX, здорово! +++++
avatar
наоборот, смена обстановки помогает избежать моральной усталости
avatar
Ну не знаю, у меня в ПН всегда отличная работоспособность как раз потому, что я ОТЛИЧНО отдохнул и набрался сил )
Ближе к ПТ это проходит, а потом паять по кругу )
avatar
Привет коллега! Я то же с Саратова ) Да, в Саратове есть очень красивые места… в Пудовкино, или с. Кошели, что под Воскресенском)
avatar
Дмтрий, Пудовкино не знаю, Кошели да!)
avatar
Вадим, радуйся когда ты на реке созерцаешь красоту и отдыхаешь душой, радуйся когда ты дома в комфорте у компа занимаешься своим любимым делом. Все просто.
avatar
Здарова земляк. Это ты где? В сторону красноармейска?
avatar
Алексей 888, да, там, неподалеку
avatar
Отличные фото. Выкладывай больше.
PS
на третьей фотке сверху, вечерней, каннабис детектед :)
avatar
cangaroo, думал, напишет кто или нет про канабис))))
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн