Блог им. veliss

Данные по буровым

★1
38 комментариев
ну что теперь нефть на 55
Namor Veerdna, на 155!!! бурить будем
avatar
crystal, нет 155 вы загнули! а вот 80 в этом году увидим!
Namor Veerdna, не знаю насчет 80 я 38 жду для начала
avatar
crystal, 38 ждете в какой промежуток времени? На конец года?
Namor Veerdna, раньше! по моим прикидкам с 5270 должны были сходить на 4720 сходили чуть меньше, думаю коррекция дотянет до 5020 потом по шустрому вниз! к августу сентябрю думаю дойдем до 38 может и ниже  
avatar
crystal, полностью с Вами согласен. Как я уже ранее говорил, пиндосы будут сейчас упрямо тянуть цену на жижку вверх и будет ходить в коридоре от 46,50 до 56-57 бакинских за баррель. Для России как обычно будет сделан сюрприз ввиде резкого обвала рубля где-то в конце августа, вот тогда-то и начнется падение, но не сразу и не все это заменять, поскольку амерам надо побурится на цене серьезно- эдак 4-5 месяцев, а потом можно по серьезному. Так что где-то в ноябре буду ждать бочку в районе 27 баков, и на этот раз это окажется не предел прочности, потомуу что дно будет где-то еще ниже.
Алекс Жигулов, по дну допускаю 16 по срокам посмотрим! бриты, китай и тд сюрприз могут какой не будь выкинуть
avatar
Алекс Жигулов, да ты, йопта, видать большой человек. Наверно бильдербергский клуб с тобой советуется когда нефть опускать, когда рубль валить? Кого президентом назначишь в США?
avatar
Ну над терь ждать когда они набурятся :) и тока потом это окажет влияние на цену нефти…

Из восходящего канала вышли, терь классический ретест уровня и снова падение
avatar
tulevik, во-первых, как еще этот канал нарисовать, во-вторых, посмотри, у тебя там внизу индикатор просто в зоне перепроданности зашкаливает! Как он себя вел на предыдущих минимумах тоже у тебя хорошо нарисовано. Лично я бы покупал при пробое вверх предыдущего бара, хороший сигнал!
avatar
Коллеги, если не сложно, что происходит с нефтью? Приехал домой, вижу убыток катастрафический. Вчера набрал на падающей нефти. Это просто жесть, что с баксом делается
Собственник, красавчик, чё))
avatar
Levada Aleksandr, это я знаю, а по существу происходящего есть соображения??)
Собственник, мысли?) Стоп надо было ставить и валить на все четыре стороны!)
avatar
Levada Aleksandr, Вы наверно не правильно поняли вопрос. По существу происходящего есть соображения? то, что надо было, уже в прошлом. 
З.Ы. спасибо кнечно за совет. Не являюсь спекулянтом в чистом виде, покупал до сентября-декабря, просто мне срочно надо увеличить капитализацию депо для покупки пакета акций интересующего меня предприятия. Вот ищу способы и учусь одновременно)
Собственник, вроде бы продал, нет? Встали в позу до сентября-декабря? Тогда будьте готовы, к серьёзным просадкам по депо)) А чё, есть уверенность, что по осени нефть по плинтус затолкают?
avatar
Levada Aleksandr, да, по нефти такая мысль есть, но в связи с последними событиями уверенности уже нет. В этом случае полностью согласен с Василием Олейником  smart-lab.ru/blog/334259.php
Собственник, вообще-то экспирация на WTI
avatar
Собственник, выносят всех, нефть вниз.
avatar
Василий, то, что выносят видно, вопрос на чем выносят? Пытаюсь рассуждать. Закрытие шортов по пятнице. Отмена брексита, судя по фунту. Что еще?
Kolego, спасибо
Собственник, -280К за один день. Урок платный
Собственник, вчера убыток по баксу, сегодня в шорт его, гада!
avatar
Koyot, Среагировал вовремя, красавец. Вчера на одном уровне с тобой брали 67500. Думаю, что делать. 1. Переворачиваться поздно, выходить с остатками, считать, думать. 2. Держать, все это развод, закрытие шортов, маржинколы и в понедельник либо на отскоке продавать, либо оставаться в позиции?
Собственник, вот я вчера тоже думал-думал и надумал. Сегодня пятница вечер, время неблагодарное. Выходов несколько:
1. держать, потому что уже низко. Но в пнд.можем открыться свечкой вниз, будет хуже.
2. В шорт, но не факт, что от этих уровней будет удачно.
3. Часть позиций закрыть, часть оставить (тут все зависит от размера позы и управления риском, нужно избегать маржинколлов, даже приближения к ним! Я стараюсь не допускать убытков по 1 сделке более 2% депо и последнее время никогда не усредняюсь при плохом движении).
Вышли буровые, нефть рванула вверх. Значит, сила быков велика, раз они это игнорируют. Там сильные сигналы на рост (пробой поддержки снизу, закрытие предыдущего бара, перепроданность всяких индикаторов типа РСИ). Так что есть время подумать.
Сам я закрою позицию шорта на 66000, если сегодня дадут это сделать, и отойду в сторону, буду ждать сигнала в лонг (RSI часовик только-только начал входить в зону перепроданности)
avatar
Koyot, По существу, спасибо. Логика есть. Поскольку референдум в Британии может накрыться. как смотришь на то, чтобы фунт/бакс зацепить?.. Мои мысли, риск вероятно снизится и попробовать взять двойное движение?
Собственник, по баксу, кстати, невзирая на шорт, все равно убыток
avatar
Собственник, не могу ничего сказать по фунту, не смотрю за ним и не торгую его. Судя по комментариям сми все уже знают, что выхода не будет (см.по этому поводу сегодня крик души Олейника) и это учтено в рынке (ой ли?), но опросы в понедельник покажут.
Дурдом будет продолжаться вечно, после брекзита все будут гадать, повысит ли фед ставку в июле, а там что-нибудь еще случится.
И вечный бой, покой нам только снится!
avatar
Koyot, много интересного еще впереди:)
Мне тоже не понятня сегодняшняя ракета вверх
Поджигатель Жирафов, Она растет потому что… Количество буровых выросло! :)
avatar
Поджигатель Жирафов, 47 долларов, поддержка растущего тренда по бренту, от нее оттолкнулись. Главный вопрос идут на 55 или делают тех отскок после 6 дней падения, а потом вниз тренд пробивать, т.к. вышки прибавляются. 
Вообщем шортить пока опасно, т.к. цена остается в растущем канале.

avatar
я б хотел шорт открыть в районе 50,5 и стоп 51. Уход нефти выше 51 в моем представлении будет способствовать движению на 55.
avatar
Exorcist, поддерживаю
avatar
С нефтью как раз все понятно. На 54 ждите, там все стопы медведей.
avatar
Игорь Иванов, все нормальные мишки уже закрылись перед выходными, в том числе и поэтому цена так на верх дёрнулась))
avatar

теги блога Валентин Елисеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн