Блог им. Demonchikkiev

Записка инвесторам 12.06.2016

Записка инвесторам 12.06.2016

На прошлой неделе, наш фонд LDinvest Swissquote Bank — MAM показал доходность в размере +0,53%. Было совершенно 7 позиций, которые были закрыты. Кроме того, в нашем портфеле остаются и далее  открытые сделки по определенным инструментам.

Прошлая торговая неделя была не из простых. Львиную долю неясности принесли данные по рынку труда США, которые развернули тенденцию не только на валютном, но и на остальных финансовых рынках. Дополнительными факторами хаотичности на рынке выступали данные по возможным результатам «Брекзита» Великобритании 23 июня, а также негативные новости со стороны рынка нефти.

На сегодняшний день мир заострил внимание на определенных событий, которые могут повернуть финансовые рынки в разные стороны. Стоит отметить по прошедшей недели, что львиную долю убытка принесли короткие позиции по золоту и новозеландскому доллару. Первый инструмент вырос за счет роста рисков в мировой экономики. Новозеландский доллар же получил спрос благодаря решению РБНЗ оставить процентную ставку на месте. Помимо этого, основной размер прибыли нам принесли позиции по евро, австралийскому доллару и российскому рублю. 

В данный момент, у нас в портфеле остаются позиции по нефти марки WTI, снижение которой ожидаем из-за фундаментальных факторов рынка США. Вторую неделю подряд растет количество работающих буровых установок, вдобавок последние данные от местного МинЭнерго продемонстрировали рост добычи нефти на +0,11%. К дополнению, стоит и далее продолжать работать с российской валютой с целью ее продажи, по сколько ЦБ РФ принял решение снизить процентную ставку до 10,5% (с 11%). 

 

С уважением, СЕО-Founder LDinvest и руководитель инвестиционного счета Swissquote Bank — MAM, Лебедь Дмитрий.


теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн