Блог им. SMA

диалог отечественного суда с ЕСПЧ приносит неплохие результаты.

    • 06 июня 2016, 12:06
    • |
    • SMA
  • Еще

Данный анализ ситуации, говорит об улучшении ситуации в судебной системе России, а также сокращению жалоб в отношении Нас. Основным бенефициантом жалоб на Россию выступает Украина. Если смотреть статистику ЕСПЧ, то  европейцы, чаще жалуются на Болгарию, Венгрию и Италию, чем на Россию. 
 Вообщем на лицо признаки улучшения качества работы Судебной и Политической системы России и сейчас мы наблюдаем не которую инерцию негативной предвзятости в отношении России. 

Однозначно это не может не радовать, т.к. инерция это затухание процесса и дальше отношения будут только налаживаться и развиваться в положительном ключе. Что конечно же благоприятно отразиться на инвестиционном климате в России и увеличении объема инвестиций!

3 комментария
Европейцы чаще жалуются на Болгарию, Италию… чаще это в численном выражении?.. или в % выражение от количества взаимодей ствий?.. а то с нами взаимодействуют допустим 1000 европейцев и от них 1 жалоба, а с Италией 1 млн.европейцев и от них 10 жалоб....
А если относительно наших граждан, то из статьи «Скорее судопроизводство в России стало более эффективным и многие вопросы решаются внутри страны, без обращений к третьей стороне.»… А у нас в стране может решаться и не совсем корректно, да и правовое поле сделано чтобы было меньше обращений… вот закон о митингах?.. а как же свобода собраний из конституции?.. и т.д и т.п… представь что Сев.Корея присоединится к ЕСЧП, думаешь там многие смогут подать жалобу? Даже если захотят?....


avatar
двоечник, факт остается фактом. По твоему у нас запрещают жаловаться в ЕСПЧ?
avatar
SMA, Да это не факт, а бредятина!!.. представь в концлагере разрешат жаловаться на произвол полицаев, думаешь многие смогут пожаловаться?.. попробуй пожаловаться на коррупционный метод на подряд керченского моста, из-за которого возможно наши соц.службы недополучили средства? Думаешь вретнберг наймёт хуже юриста чем ты?.. да тебя задавят!!! а у человека свойственно иметь страх… Да и многие ли смогут у нас дойти до ЕСЧП?.. единицы!!! В более развитых странах это более легко, зачем терни проходить когда проще не заметить и попустить…
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн