Блог им. SMA

Здоровье трейдера,ожирение.

    • 02 июня 2016, 21:23
    • |
    • SMA
  • Еще

В Минздраве рассказали, как мужчинам избежать самого опасного вида ожирения.

Мужики- это касается многих! Что бы не росла талия, надо сокращать калорийность пищи. Без этого даже спорт бессилен!

Что бы сбросить вес, надо что бы количество потребляемых калорий, было меньше расходуемых. При спортивных нагрузках, ускорить сжигание жира на животе позволяет аминокислота L-карнитин, но она работает только при спортивных нагрузках! и естественно при условии, что вы сократили потребление калорий. Что бы  процесс сжигания жира начался, надо потреблять примерно 25-30 ккал на кг веса, так при весе в 82 кг  верхний придел калорий 2460 ккал в день или 700 грамм еды при средней калорийности в 350 ккал. Ее желательно разбить на 4 этапа и вместо всяких напитков, пить чистую воду! под спортивной нагрузкой подразумевается кардио тренировка  или спортивная нагрузка, при сердца биение 220-возраст *,7 нижний предел*,8 верхний предел. Т.е. если вам 35 лет, то ваше сердце биение, при беге на беговой дорожке, должено быть в пределах 130 — 148 ударов в минуту. Делать кардио тренировки нужно  где то около 40-46 минут в день и желательно с пульсометром. Если вы хотите нарастить мышечную массу то рацион нужно сместить в сторону белковой пищи.

★9
47 комментариев

без поддерживающих физнагрузок все тлен и диета тоже. сначала при дифиците калорий организм попалит мышцы которые от сидения на жопе целый день не работают, и только потом начнет палить жир 
avatar
FrBr,  абсолютно согласен!!! По этому мышцы надо качать параллельно! но это экстремальный метод, кому уж очень хочется похудеть.
avatar
Был тут один недавно худел на сыроедении, пропал куда то потом))) все картошку сырую кушал
avatar
Байкал, :)
avatar
Я вначале подумал хомяк пишет, потом понял, не его))
avatar
я  планирую себе дорожку купить и шагать в день часа по 3 пока в позе торчу 

avatar
FrBr, да просто бегай по хате по 40 минут :) и все. Дорожка это навороты все:)
avatar
SMA, бегать по хате тогда надо в шлеме VR чтоб графики были перед глазами, а в шлеме VR бегать опасно: можно выбежать из окна =)
avatar
FrBr, :) не в шлеме нельзя :) Хорошо бегать после сработавших стопов. Снимает стресс и оздоравливает организм. 
avatar
FrBr, )))))))
avatar
SMA, 
avatar
FrBr, нет, шагать пока не устал или поза в плюс не вышла. И так и так пользительно!
avatar
Aircraft Captain, Фраза «Ходи быстрей» заиграла новыми красками 
avatar
FrBr, я даже планшет с видяхами ставил на это место, но все одно бросил, лень победила)
avatar
У трейдера 40% суточной потребности ккал потребляет мозг. Если резко ограничить, то первой понизится умственная деятельность.
Дмитрий_ОК, 

Даже чрезвычайно напряженная умственная работа вызывает прибавку в расходе энергии всего на 2-3 %. 
Чувство голода, которое может испытывать человек при этом связано с тем, что головному мозгу в условиях напряженной умственной деятельности требуется большое количество чистой глюкозы. Прием чашки сладкого чая полностью удовлетворяет потребности мозга в глюкозе в этих условиях.

Добавочные расходы энергии увеличиваются под влиянием эмоциональных переживаний (в среднем на 11-19 %).

Короче увеличиваем плечо до 100го психуем  и худеем 

avatar
FrBr, … и стареем и болеем)
avatar
FrBr, я имел в виду, что все, 100% ккал, у человека с умственным трудом, распределяются 40 на мозг — 60 на все остальные мышцы. У грузчиков, вероятно 80 на 20. Поэтому, если мы резко ограничим с 5000 ккал до 2500, то пропорционально питание для мозга уменьшится до уровня грузчика
Могу дельный совет дать, чтоб бока не расли. Не есть на ночь, салат с белком обезжиренным и то за пару часов до сна. Меньше быстрых углеводов ешьте, с утра можно любое количество днем умеренно. На ночь противопаказанно. Хлеб исключить после первой половины дня и сладкое соответственно. 
avatar
Gsimplov777, брехня. не важно когда ешь, главное за день не превышать общую калорийность
avatar
Alexrad, ну ну
avatar
Alexrad, не брехня. Все коротко и в точку написано. Быстрые углеводы перед сном? ха-ха!!! 
avatar
Mitro77, да какая разница перед сном и нет, да хоть ночью. Главное сколько калорий зашло в организм и сколько потратилось.
Если машину заправить бензином утром, днем или вечером, то расход бензина не изменится.

Если съедать много утром, то придется меньше съедать далее в течение дня. Если много съедать вечером, то придется мало съедать следующим утром. Все просто, никакой магии.
да хоть ночь
avatar
Gsimplov777, все так и есть. Подтверждаю собственным громадным опытом.
avatar
L-карнитин никак не ускоряет жиросжигание, фуфло это.
40 минут при пульсе 140 это жалкие 300 ккал, особо не похудеешь, но все равно полезно, конечно.
avatar
Alexrad, выдуманные советы высосаны из чьего то пальца. Мне 55 лет. Верхний пульс 55*8=440. ????? Про прочитайте специалиста по диет питанию Ковалькова. Книжка в интернете. Ожирение — это заболевание. Лечится правильным образом жизни. Правильное по структуре питание и физическая нагрузка. Желательно ходьба. Большая интенсивная нагрузка убьет сердце и даст команду организму, чтобы копил жир про запас. Рекомендую почитать. Сбросил 9 лишних кг за 3 года. Причина сбрасывает веса: давление и повышенный пульс, иногда была аритмия. Вес сбросил и все пришло в норму. Покупая препараты прочитайте про побочные эффекты. Гербалайф? От него просто иногда умирают. Это такой побочный эффект. А малый побочный эффект — это возврат веса и набор еще лишних килограммов. Прочитайте. Будьте здоровы!
avatar
clerk, Верно, дома не должно быть никаких сладостей, печенья и прочего, зато в холодильнике всегда должны быть несколько пачек обезжиренного творога.
Проголодался- пачку творога в тарелку, кружку чая (листового) и сиди перед  монитором, ешь ложечкой. Аппетит отбивает надолго, просто не хочется есть часа 3.
И ходьба- лучше ездить на метро, автобусе и тп, так больше ходишь пешком.
Ну и конечно,  витамины нужно есть- можно недорогие отечественные Аэровит, Гендевит. Там есть все, что нужно.
У меня вес например 72 кг сейчас, рост 180. Хотя когда прошлой осенью был 69, выглядел лучше, сейчас немного потерял форму.
Не ну ппц,  это для проф спортсменов рекомендации какие-то.
avatar
зож очень хорошо но нужно четко понимать и недостатки и быть готовым:
-постоянный легкий голод полезен но вызывает постоянное раздражение и злость, срываешься на близких
-теряется социальный аспект, когда вокруг тебя вечером жрут за обе щеки и бухают ты зол на них и выпадаешь из тусовки
-общение с другими зожниками очень раздражает, почти все бородатые хипстеры или просто скучные задроты
-по концовке становишься очень изолированным злым и немотивированным просто уже ничего не хочется
avatar
Дар Ветер, да я злой когда голодный)), но можно же обмануть организм съедая низкокаллорийную пищу. Да даже ту же грудку куринную втоптал с салатом пока все пиццу жрут, сыто и полезно и не поправился))
avatar
Gsimplov777, если вечером то поправишься, если хочешь похудеть то нужно или есть меньше чем нужно организму или палить больше, второе занятому человеку много сложнее, в любом случае будет недостаток калорий и скверное настроение, знаю точно потому что больше года так живу, на десять кило похудел и держу вес но стал лютым и мрачным
avatar
Дар Ветер, если грудка варенная, а салат толькозеленый, откуда поправишься то? Мышечная масса вырастет и то на пару граммов))
avatar

«Хочешь похудеть? Спроси меня КАК!» © гербалайф

На самом деле все просто: больше двигаемся и правильно питаемся. Точка! :)

Вот за сегодня например набегал:
 

avatar
Mitro77,))  на данный момент заканчиваю двух часовую тренировку с гантелями, турник, брусья, коврик и работа на пресс.
avatar

ПИШУ КАПСЛОКОМ, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ:

Л-КАРНИТИН В КАЧЕСТВЕ ЖИРОСЖИГАТЕЛЯ — ЭТО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!! 

Появился чисто как маркетинговый ход, людям нужна была «волшебная таблетка» — её им придумали.

Нет никаких толковых исследований подтверждающих его работоспособность. Не слышал нигде за 15 лет ни одного хорошего отзыва от нормальных спортсменов… от дилетантов — да, видимо эфект плацебо.

Недавно купил жене две банки ацетил л-карнитина, что б отстала — тоже форумов поначиталась — говорит эфекта ноль.

Единственно рабочие жиросжигатели клёнбутерол(лекарство для осматиков) с кучей побочек и различные миксы эфедрина, который к слову отнесён к наркотическим.

ВОЛШЕБНЫХ ПИЛЮЛЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!

Только перечисленые выше — с побочками, ну и ещё гормональные, которые даже обсуждать не буду так как их самостоятельный приём — чистый идиотизм(самолично ломать гормональный фон)

avatar
waldhaber, «ВОЛШЕБНЫХ ПИЛЮЛЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!» — это вы ЭКА не пробовали =) Эфедрин запрещен только потому что у нас из него винт делают. В Канаде свободно в аптеках продают.
avatar

FrBr, ну так ЭКУ пойди купи в магазине;)

По мне клён лучше, но это мне особо и не нужно, с жиром пока проблем вроде нет… пробовал чисто ради исследовательских целей.

А за этим преславутым л-карнитином я давно слежу… самое интересное, мне кажется пройдёт ещё 20 лет, а люди так и буду в него верить. Это видимо природа такая людям надо во что-то верить, но не в себя. Если ничего не найдут так просто придумают..

avatar
waldhaber, привыкли только жрать всё что посоветуют, а при этом, что физнагрузками заниматься нужно- нигде не указывается.  это аминокислоты которые помогают восстанавливаться после нормальных нагрузок-а не средство от похудения. Есть ещё наш Вазатон так он ваще от....))
avatar

Здоровое, регулярное питание. Регулярные физические нагрузки.

Всё остальное от Лукавого. 

avatar
Велотренажёр! (На него ещё шмотки вешать удобно). Гиря наборная 16-32 кг.Две гантели наборных 9-14 кг.Минимальный набор.
avatar
Кроме кардио, 2-3 раза в неделю обязательна работа со свободными весами, ну и не жрать на ночь — дельный совет
avatar
… хороший секс… пробежки  с псом…  плавание…  вполне приятно и легко выполнимо . 
avatar
Для любителей разбирать механику вдоль и поперек, есть в интернетах видосики Виктора Силуянова. 
Весьма рекомендую.
Чистое кардио — не панацея. Интервальная тренеровка, игровая нагрузка, кроссфит, тайбо всякие итд.
Долбить силовые, интервальные, быстрые углеводы жрать только в первой половине дня :)

avatar
Каждому свое… я вот так больше отношусь, т.е. с улыбкой :)
avatar

Чтобы похудеть нужен дефицит калорий, а чтобы держать вес на одном уровне после похудения нужно практиковать принципы Правильного питания (ПП). Причем, ПП — это на всегда, на всю жизнь! Иначе и не парьтесь! 
Про дефицит калорий 
Лично мне помогли ребята из хербалайфа, который уже не жру вообще, но смогли научить правильно питаться. Потратил на это год, теперь вся семья питается нормально. 6-летний сын понимает разницу между углеводом и белком. Что химия, а что норм продукт. 

В Инстаграме есть чувак из Питера который выдает Призы, за конкурс — в 2-х месячный срок сбросить жир и подкачать мышцы, за первое место дарит девушкам — Мини Купер, мужикам за первое место —  1 млн.рублей, за второе по пятое места по 100 000 рублей,
Конкурс называется БЕШЕНАЯСУШКА.
www.instagram.com/vasiliysmolniy/


теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн