Блог им. VadimTrade

Как я решил пополнить свой ИИС + вопрос к смарт-лаберам...

Доброе утро Смарт-Лаб.

Если вы читали мою запись http://smart-lab.ru/blog/319854.php Вы помните(хотя вы конечно не помните, да это и не важно), у меня есть небольшой портфель облигаций на ИИС, недавно я получил налоговый вычет и решил, что нужно «докупиться». Утром в понедельник я вдруг подумал, а почему бы мне не докупить немного акций, ведь классика инвест портфелей АКЦИИ+ОБЛИГАЦИИ. Я открыл графики самых разных компаний(около 40), открыл RBC.QUOTE и начал выбирать акции как по графику цены акций, так и по фундаментальным показателям. В общем проведя за этим занятием все утро я понял, что на листочке, который я выделил для записи потенциально интересных акций оказалась только одна, акция ФСК ЕЭС.
Вот даже этот листочек, черкаю на нем с обратно стороны сейчас:
Как я решил пополнить свой ИИС + вопрос к смарт-лаберам...
Тот факт, что в списке она оказалась одна, меня расстроил и я решил, что добавлять всего одну акцию в портфель это неверно и не диверсифицировано и решил отбросить эту идею и купить еще облигаций, раз не нашлось хотя бы 5 интересных акций(интересных для именно для меня и на мой взгляд с целью роста в течение 2.5 лет).
В общем открыв графики сегодня я понял, что именно ФСК ЕЭС всю неделю рос больше рынка и вырос за это время больше чем на 10%, а в среду сделал вообще +7%. 

Поскольку облигациями я так и не закупился(из-за небольших приколов с БКС, мне пополнили не тот счет и я не смог ничего купить), теперь думаю может все таки дождаться отката и купить немного их акций, поскольку в акции явно появился сильный покупатель. 
А Вам смарт-лабовцы вопрос, чем можно разбавить эту бумагу? Не знаю что взять, что наиболее интересно на данный момент? Что можно взять с перспективой 2.5 года из нефтянки на ваш взгляд? Желательно свое мнение подкрепите мин.объяснением…
13 комментариев

почему думаешь что будет откат? разве «ждать откат» это не спекуляция?)
Новатэк, Башнефть, МТС

посмотри у Морозовой состав портфеля 

avatar
Igr, блин я же фьючами спекулирую, вот и есть привычка. Когда вижу рост не могу купить)))психология включает фильтр)))
Спасибо гляну этих троих. А как смотрите на Яндекс с такой перспективой?
avatar

VadimTrade, сам спекулянт)
Яндекс не знай, пробьют 1350, можно попробовать 

avatar
Igr, Морозова это кто и где?
avatar
VadimTrade, http://smart-lab.ru/profile/LaraM/
avatar
Когда в акции инвестирую никаких откатов не жду. Выбрал и беру в тот же день. Если на три года, то мне пофиг на просадку 10% и 20%
avatar
Bazilius, вообще-то верно конечно, при целях 2.5 года, смешно ждать отката на 3-5%… да просто деньги на другой счет только в понедельник переведут, поэтому я и не беру пока ничего)
avatar
Тут на днях давали интересную ссылку — http://h25.ru/
Глянь.
avatar
Dmitriy Redko, спасибо
avatar
хороший почерк…
avatar
StrJ, когда нечего сказать лучше промолчать… ИМХО
avatar
посмотрите мой портфель в профиле, нефтянку не берите, так как им зарабатывать не дают (ножницы Кудрина и риски увеличения налогов).
Григорий, глянем спасибо…
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн