Блог им. Merovingian

ES пара слов


Несмотря на сильные покупки каждого локального low, следует обратить внимание на фактор времени, все ближе июньское заседание и британский референдум. Хороший CPI, опубликованный на этой неделе, способствует росту опасений повышения ставки на следующем митинге FED. Оба упомянутых обстоятельства являются драйверами не резкого падения, но спокойного снижения вкупе со стандартным закрытием части бумажных портфелей в конце мая. Согласно моей методике, сентимент все еще является позитивным, так как не было сигналов изменения тенденции, но время заставляет относиться прохладнее к росту и покупкам. Теперь в цифрах: 

Composite high volume level 2035 по-прежнему является поддержкой, но закрепление ниже него обозначит движение к 2000. Одновременно с этим, в случае закрытия недели ниже 2055-2056, следует понизить вероятность достижения цифр в р-не 2100 в течение мая и начала июня до ничтожной. Объективным пределом роста в случае внезапного взрывного фундаментального фактора на ближайшие недели я считаю сегмент 2072-2086, после которого следует ожидать range 1990-2060 до середины июня. Вчерашний рост позволил закрыть покупки по цене 2056, но я крайне настороженно отнесусь к длинным позициям сегодня. 

Upside target lvls -2041, 2053.
Downside target lvls -2035, 2031.
Price balanced.


Kind regards. 

UPD: BOT 2035.50; cl lmt 2041; st 2025.50.

UPD: 2041 as first buyers' tgt and 2047 as second one.

UPD: One more long attempt at 2027 towards 2041.

UPD: St be placed to protect current trade (2027).
  • Ключевые слова:
  • ES
43 комментария
BOT 2035.50; cl lmt 2041; st 2025.50. 
avatar
2041 as first buyers' tgt and 2047 as second one.
avatar
One more long attempt at 2027 towards 2041. 
avatar
у кукла нет сентимента. ему по… й на всех. это базовое знание. следовательно движение как всегда возможно в обе стороны причем одновременно
2019 or 2041 for today. 
avatar
Наздак кстати на удивление эротичнее выглядит
avatar
Первая попытка закрылась по стопу на 25.5 или вы усреднили и теперь стоп ниже 19?
Я пока ориентируюсь на шорты ниже 31 до 18.5, потом уже можно попробовать лонгануть.
Лонги от 27-23 перестал считать приоритетными после вчерашней сессии, думаю все же дадут ниже. Передумаю выше 31-33.
avatar
Trade4Pleasure, hello. St 2025.50 and 2027 as second attempt. 
avatar
Mérovingien, ok.
now st 17? u have a chance! my plus)
avatar
Как говорит Гоблин: Я вас категорически приветствую!
Спасибо за вью.
Так получилось, что сегодня у меня профит уже по большей части сформирован скромным свинговым шортиком от вчера, но одну маленькую часть плавной позиции ещё оставил.
Ждём продолжения банкета!
Приветствую! Не согласен с Вашими действиями. Шортить тут надо было имхо. И дальше надо шортить думаю. Рынок, на мой взгляд, стал внезапно очухиваться и понимать, что вероятность (а она в последние дни прилично возросла) повышения ставки увеличилась, а рынок не закладывал такую возможность вообще. Вот теперь идет учет такой вероятности. Поэтому я бы лонги тут не рассматривал бы…
Kartashov, Я с вами не согласен. Действия прошлой недели явно показали, что учитывают. Эта неделя не является сюрпризом и четко отрабатывает в продолжение прошлой недели, не преодолев ключевого сопротивления.
И учитывая реакцию на протоколы, даже без ложного импульса в лонг, то протоколы играли роль статистики, все уже было решено на прошлой недели и подтвердилось во вторник. А вчера лишь поставили жирную точку.
avatar
Kartashov, здравствуйте. Понимаю ваш взгляд, но у меня не было сигнала перемены сентимента, несмотря на то, что время для роста подходит к концу. 
avatar
VXX (волатильность) не хочет расти выше 11.08АМ ЕТ. может к концу дня. пока все.
2027 держим.
avatar
вола радует )))
avatar
Trade4Pleasure, да, st 2017. Продавать пока не позволяет моя методика. Два st подряд меня не смущают, win rate выше 75% за прошлый год позволяет это, после третьего st подряд я всегда беру паузу на день или два для наблюдения ситуации. 
avatar

wow Put/Call Ratio 140% now. it was just 77% on Monday rally. Panic is here. 2019 could be THE next target....if we don't hold 2027

avatar
Вадим Карпов, здравствуйте. Верное наблюдение, put/call ratio обычно держится в пределах 75-100%%. Прошу вас также помнить, что опционы в 90% случаев превращаются в тыкву. 
avatar
Mérovingien, такое желание -прокатить мне понятно. А на каких опционах сейчас сидит большинство?
avatar
Вадим Карпов, мне трудно выделить ключевые страйки, я редко использую опционы и не исследовал сегодня, откройте таблицу, она есть в Interactive brokers в разделе Option Chain или попросите дать «наметки» Green_Yard, он профессионал в опционах ES. 
avatar
PTSStrader, you're so right Uncle J. Тем не менее, посмотрите заметки нашего юного коллеги от вчера и сегодня. Мне кажется, он благодаря вашей критике менее старается потрафить эго, но более объективно освешать свои ошибки и достижения, каково ваше мнение? 
avatar
У меня все говорит за 2021,25 еще со вчера.
avatar
Оксана Р, да, примерно с 9 вечера. А еще говорят, что нет пророка :-). Есть, и еще какой!
avatar
PTSStrader, завидуем, Uncle!
avatar
PTSStrader, присоединяюсь к поздравлениям Оксаны :-)
avatar
St be placed to protect current long trade (2027). 
avatar

теги блога Mérovingien

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн