Блог им. ironic

Странный этот Тимофей...

smart-lab.ru/company/smartlabru/blog/326702.php — просит советов, а сам сажает в ЧС, даже причины внятной нет. Чем думает, не понятно. Про имена. Был у меня одногруппник Тимофей, после выпуска оказался на наркоте и прочей богеме… пока живой, но выглядит не очень;)

Идея. График индекса, который можно увеличить физически и поменять его тайм-фрейм. Допустим, какой-то из индексов висит вверху страницы. Ну, и есть раздел, где все интересующие общественность индексы в виде графиков представлены.
Суть в следующем. Есть индекс и есть посетители смартлаба, которые «пророчат» этому индексу путь вверх-вниз. Вот пусть они сами или какой модератор, или воля смартлабовцев (лучшее решение) «отправляют» пост с предсказанием «пророка» в виде тика на реальный график по состоянию на сегодня. То есть, «сейчас» мы имеем реальный график индекса, который состоит из реальных тиков, но к этим тикам приклеены ссылки на посты, которые в этот реальный тик предсказывают судьбу графика на какой-то конкретный момент в будущем. Подвожу к графику указатель — вижу, что сейчас есть предсказание Олейника, что всё плохо, индекс наверху, покупать акции нельзя, всё неминуемо упадёт. Натурально, можно  перейти к такому посту. Или можно посмотреть на все посты, которые в этот момент вангуют. Или там индекс настроений в этой точке. Или, если этот тик уже в достаточном прошлом, можно посмотреть, каков выхлоп предсказания в реальном развитии событий.
Или наоборот. Тик на графике открывает все сделанные ранее предсказания в каком-либо формате, например, в цвете: красное предсказание пророчило падение, зелёное — рост. Какой-нибудь плюсик, если совпало/повезло/угадал, и минусик, если лажанул. Соответственно, в личной карточке, выпадающей при наведении на ник, это также может быть суммировано: плохой/хороший/годный предсказатель, разница исполнившихся предсказаний позитивная/негативная.

Собственно, если покатит, также можно сделать и для акций. Или наоборот, начать с акций, а довести до индекса. Прикольно будет, если акциям из индекса будут ванговать падение, а индексу рост. Или наоборот.

Про «отправку» поста на график инструмента: в посте кроме плюсиков сделать отметку «отправить на график». Нащёлкают люди — пойдёт. Ну, или сам можешь гордо свой прогноз повесить на всеобщее обозрение навечно. Это надо тестировать по-хорошему.

Или тоже самое, но отдельной опцией, а не через посты. Пост долго писать, на смартфоне неудобно, а заполнить форму прогноза проще — и главное будут чёткие точки «когда дан прогноз», «какое событие», «когда должно произойти» и проч. «когда, зачем и почему». А потом на смартконфе как вручить гаечный ключ на 72 лучшему из лучших! И пусть отдельным докладом расскажет, как дошёл до жизни такой, что весь рынок через конкретный инструмент насквозь видит!
40 комментариев
Разве Тима банит? Не царское это дело имхо… это модераторы, не?
avatar
Vlаdimi®, а почему же ещё я не могу оставлять комментарии к его глубокомысленным постам?!
Vlаdimi®, сегодня признался, что забанил «не помню за что»)
Сначала прочитал первое слово из 7 букв
avatar
ruscash, иной раз чего не привидится…
сядешь, по политической…
Павел Жуковский, йа?! по политической?! я ж для прогрессу!?
Wasiliew Wasilij, тут как в армии, инициатива наказуема ;)
Павел Жуковский, солдат спит — служба идёт;)
Дмитрий Ш, ну, да, я про это у него же уже и читал: что он всё видит, даже если послал аватар в ЧС. Затем, чтоб не комментили исключительно. Правда, тут уже противоречие… Или это если его в ЧС люди посылают, он всё равно с их творчеством вынужден ознакамливаться! Да-а, говорю же, странный…

Это ж получается, у него в ЧС реализованы опции, о которых его люди просят (частичная блокировка), но он ими не делится, а только разговоры разговаривает  о светлом будущем!
Vlаdimi®, протрезвеет, тогда…

Сегодня попробовал, благо он мой следующий опус первым плюсанул, написать в личку — отказ, «письма от абонента велено не принимать».
Vlаdimi®, другой вопрос, как если находишься у человека в ЧС???
avatar
петр 12, да не, ну в личку-то можно, наверно, опять же модер… Разберёмся!
Wasiliew Wasilij, опять же модер… Разберёмся!

это понятно, я про   другое, вот попал в ЧС  и одновременно в типа  «Вы не можете писать личное сообщение данному участнику»  
ну не писать же  на смартлабе, пост  Ты заходи если чё
avatar
петр 12, если другого выхода нет и очень хочется, то вариант. И им общество пользуется. Модер при этом никуда не денется точно;)))
петр 12, написал сегодня в личку причинному лицу — отказ, передачи не принимаются.) Реально обиделся!)))
Wasiliew Wasilij, ну что, тогда создавай новый  Ник))) 

Но, я считаю что, бегать за тем кто обиделся, выше моего достоинства! 

ну и хрен с ним! Флаг ему в руки и барабан на шею!
 
avatar
петр 12, да мне вообще фиолетово, я не понимаю, что так народ переживает.) Я так понял, никто не ожидал, что у него ЧС есть, потому что зачем дураку стеклянные яйца?! Оказалось, очень даже  к лицу;)
петр 12, новый ник при живом старом — это вроде нарушение устава ООО…
Wasiliew Wasilij, петр 12, новый ник при живом старом — это вроде нарушение устава ООО…

 да  всем на это по ФИГУ! 


avatar
петр 12, в комментах к постам третьих лиц.) Успешно опробировано мною!)
Годно!
НеГрустин, спасибо, а что-нибудь типа поправок или предложений можно?
Wasiliew Wasilij, идея про фикс прогнозов на графике — отличная!
+ запрет на изменения))))
НеГрустин, натурально, поместить прогноз можно только навечно;) поэтому я и предлагаю одним, или основным, из механизмов реализации «помощь зала». «Такого даже на форуме мфд нет!»))))
Дмитрий Ш, сначала пусть объяснит, зачем запилил. Неужели за трезвую критику?)
Дмитрий Ш, а по предложению, навскидку какие-нибудь поправки-предложения по тонким настройкам?
Дмитрий Ш, таки не принимает моих писем. Попробовал — отказано;)
Vlаdimi®, ага, счас, разбанил он.
Vlаdimi®, а если воспримет как оскорбление?)
Vlаdimi®, чё-то мне такие «друзья» не улыбаются;) не наш профиль.
Wasiliew Wasilij, всё, молчу. Сам разберёшься.
avatar

теги блога Wasiliew Wasilij

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн