Блог им. szander

Трейдинг в шляпе - эпизод 2 (о стейтах, разгонах и о макро)



★7
30 комментариев
Первый плюсанул!
Тимофей Мартынов, второй 
Тимофей Мартынов, Василий Олейник , Первый нах
avatar
с нефтью проблема в том, что чем она ниже, тем  бесполезней в плане инвестиций, становятся разработки высоких технологий, а это в свою очередь гибель развитых стран, т.к. кроме технологий у них нет преимущества перед развивающимися странами. или иными словами, они просто физически сдохнут.В развивающихся  странах  люди могут работать в суровых условия- это не большая зарплата и тяжелая работа, а развитые так уже не могут, мозги другие. 
avatar
SMA, нефть это всего лишь сырье одно из. В одной из сфер. Не более того. Культ не делайте из нее… в мире полно успешных стран которые без нефти прекрасно живут… и у них нет супертехнологий в масс сегмент продакте. Чудо правда? А все потому что деньги это эфимерная фигня… это мера относительности. Не более того. Деньги это пшик. Ничто из ничего. И если менеджер страны хочет чтобы люди у него жили нормально и качественно он делает. Не хочет не делает. Все просто.
avatar
Pobeditel, ну не совсем вы правы, потому что деньги это мера труда или результативность. Если результативность низкая то и денег мало.  Деньги очень важная штука. Что касается нефти, если у вас нефть дешевая, то разрабатывать альтернативные источники энергии нет смысла. они убыточны. А разработка таких источников, тянет за собой многие отрасли как в экономике, так и в инженерии и науке. Т.е. при дешевой нефти Вы просто перестаете развиваться. А это фундамент развитых экономик, его нет нет и этих экономик. Дешевая нефть убивает весь технический прогресс.

avatar
Узнаю унылый чешский пейзаж. зеленая трава, срущие собаки, редкое солнце
avatar
silentbob, да тут все говно вы правы )
Здравствуйте. Отличное видео, рассуждения о курсах валют объективны. Единственная фраза, которая мне непонятна — «на каждые 2-3% роста (ATH?) SPX я ожидаю 20-30% коррекции». Простите, но 20% коррекции есть примерно 1600 SPX, а 30% коррекции есть 1350 SPX. 
avatar
Mérovingien, спасибо, нужно было сказать после обновления на 2-3 процента ожидаю коррекции до 20-30 процентов
Дар Ветер, именно так, откровенно говоря, я вас и понял. Однако не понял подоплеку, ведь если каждые 2-3% роста будут сопровождаться снижением на 20-30% от этих 2-3% роста, то работать следует от покупок, IMO, ибо цифра больше, R/R выше. 
Am I wrong? 
avatar
Mérovingien, логично если вы готовы ловить волатильное неуловимое дно, хаи спокойные и много раз дают зайти, вхх или ювиэкуай
Mérovingien, и я не думаю что обновлять хай чаще раза в год будут поэтому и коррекция не каждый вторник. Я о том что после коррекции хай обновят на два три потом запил ловер хай и слив до 20 30
Дар Ветер, Дар Ветер, got your approach, thanks for explanation.
avatar
Mérovingien, no worries, honored by your presence
…  по золоту мысль верна и не нова…  но без нефти, не получится…   и Си Пи  и Доу и Насдак, до выборов сильно не корректнутся…  что касается — 20 -30 %… просто забудьте пока…  но после прихода женщины… реально…
avatar
Владимир, август и январь не показатель?
Дар Ветер, …  август  - 12%  январь — 13%  …  сильные коррекционные падения…  великолепны для заработка…  но никак не 20 — 30 %… и что самое важное ВРЕМЕНИ уже ПОЧТИ нет… выборы поджимают.  Так что уважаемый, НЕ ПРОИЗОЙДЕТ по всему…
avatar
Владимир, волатильность будет только расти так как растет неопределенность
Дар Ветер, … неопределенность, одно из условий игры… и конечно же она не для ВСЕХ…
avatar
Владимир, что за демагогия? ) Растет неопределенность — растет предпосылка для паники, любой серьезный триггер вызовет срыв особенно в рынке который широкая публика держащая акции долго в пенсинных фондах не покупает — крупняк сливает фонду, растет только на байбэках, на СТА фондах трендовых. Эти жестко начнут продавать когда произойдет разбаланс портфелей.
Дар Ветер, …  страх… паника… надежда… эйфория… нет ничего прекрасней для  спекулянта…    будем ЖДАТЬ)
avatar
Дар Ветер, Спасибо за идею! Подскажите, как на ваш взгляд можно технически реализовать девальвацию основных валют против сырья.
И второй вопрос:
Как я понял, в этом сценарии нефть вырастет. Значит ли это что рубль будет крепкий относительно бакса?
avatar
Ну прям все интриги разломал :)

Толково. Что редкость (к сожалению) на нашем замечательном ресурсе.
Для меня было полезно узнать про оптимальную f и связь политики в США с валютами и ресурсами. 
avatar
+++
avatar
Очень интересный обзор, спасибо!
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн