Блог им. andrew100x

Куда пойдет ВТБ после ретеста и кто его сливает? Ваши мнения? Сбер, для сравнения.

Куда пойдет ВТБ после ретеста и кто его сливает? Ваши мнения? Сбер, для сравнения.
  • Ключевые слова:
  • ВТБ
★1
11 комментариев
Прибыль ВТБ в 2014 году 82 млрд  Стоимость на конец года 0,067
Прибыль       в 2015        58          Стоимость сейчас          0,069

У меня к Вам вопрос .
1Как Вы считаете цена бумаги хоть немного зависит от прибыли
2 Прибыль ВТБ в за 2016 будет больше чем  58 млрд.
Если верно ответите на эти вопросы. То вопрос, кто сливает стоять не будет.

Для сравнения прибыль сбера за 2015 более 200 млр, но и он по идее должен упасть так как достиг своей справедливой… А для банка достижения справедливой цены может означать только падение в отличии от дивидендных фишек…
Потеряев А.А., По прибыли ВТБ, эти цыфры так и не нашел, а по слабости акции в сравнеии со Сбером у же с 2012 года видно. Учитывая, что в декабре 2014 ВТБ собранней отыграл и к тому же 10 мая будет слияние с Банком Москвы. Может и стопорнуться при отскоке Сбера. В стакане желающих пошертить ВТБ преобладает.
Андрей Михайлов, http://www.banki.ru/banks/ratings/?SEARCH_NAME=&SEARCH_REGN=&search[type]=name&sort_param=rating&sort_order=ASC&PROPERTY_ID=30®ION_ID=0&date1=2015-12-01&date2=2014-12-01&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0#search_label

Специально открыл там где прибыль. Но там много интересного кроме этого. Да навнрное рост ВТБ можно объяснить ещё и тем, что там в 2015 году планировался или убыток или небольшая прибыль а в итоге конечно не особо хорошо, но в разы выще ожиданий.
Потеряев А.А., Если верить сайту http://www.banki.ru то получается такой график прибыли и можно прикинуть на график акций. ВТБ и Сбербанка 2014 -1016 г.                                       И теперь как объяснить подъем акции ВТБ в 2015 в первом квартале при минусовой прибыли? С такими маневрами акция ВТБ  как то зеркально от прибыли ходит)))  Вот мнение СМИ: с ноября 2014 акции ВТБ скупали большими пакетами, «гнали цену вверх», обычно так делают, когда хотят вынести шорты – тех, кто занял бумагу и продал ее, а таких было много – мало кто верил в рост ВТБ. Потом какой то таинственный покупатель. Короче акция ВТБ как обезьяна с гранатой — не знаешь где рванет. Теперь прогнозы безсмысленны. 
Андрей Михайлов, Да поведение бумаг ВТБ от прибыли не зависит.
Насчёт, что шортистов выносили, то скорей всего так и было, но проверка была и манипуляций не нашли. А вынос шортистов манипуляция или нет? Я так понимаю, если чел со счёта на счёт переливает, то манипуляция, а, если просто гамно за дорого берёт, то нет.На последнем графике зелёная линия прибыль сбера а красная ВТБ?
Потеряев А.А., После майского отчета по прибыли, ожидается таинственный покупатель или продавец). В 2014 и 2015 была поддержка акции до конца мая.
Андрей Михайлов, Ты же сам наглядно показал, что ценник  ВТБ от прибыли не зависит. Но вот график более мене отрабатывает.
втб это надругательство над справедливостью.
avatar
втб скоро вверх пойдет, отпишусь когда возьму
Юрий Долгорукий, Наберем объемы и отожмемся.

теги блога Андрей Михайлов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн