Блог им. Margin_Nicolas

Архиважное предложение Тимофею

Предлагаю сделать на сайте что-то типа виртуальных торгов онлайн на наиболее ликвидные инструменты (RI, Si, ED, Eu и т.д.). Т.е. в режиме онлайн на сайт закачиваются котировки с биржи, а участники смартлаба могут трейдить виртуально на сайте: сделал в квике сделку, зашел на сайт и тут тоже обозначил свою позицию. Счета и сделки доступны для просмотра всем желающим. И получается можно будет сделать рейтинг по мастерству трейдеров (по приросту счета, минимальной просадке, дисперсии доходов и т.п.). Меньше будет срача на тему кто круче — будет возможность доказывать свою состоятельность почти в реале. И тем, кто хочет деньги взять в доверительное управление, можно хотя бы таким образом показать, что он за гусь.
Спреды можно сделать чуть больше чем в стакане (например в квике 5п спред на РИ, а на сайте можно сделать спред пунктов 100 для дневных торгов и пунктов 200-300 для ночных), но это уже технические детали, главное чтобы была попытка сделать что-то подобное. А то тем, кто интрадеит, прогнозы в блогах писать глупо когда по несколько раз в день переворачиваешься, а в виртуальных торгах ненапряжно хоть 10 раз в день сделки делать и по разным инструментам. 
★1
22 комментария
Тоже за.
avatar
вам что стакана мало?
Konstantin Денег в ДУ хочется :-)
avatar
Margin_Nicolas, и что думаешь дадут? )))
avatar
Margin_Nicolas, в лчи поучаствуй будет тебе ду.
или счет в финаме открой и на комоне будет видна доходность. И главное никаких лишних движений.
есть такой сайт, был там зареген… к сожалению позабыл домен…
вот там это реализовано очень грамотно.
ИМХО: Тимофею ничего это не надо. Ну или очень, очень, не вероятно сложно реализовать для него…
avatar
«как смеешь ты с своим… тут чистое питье мутить его...»
avatar
Максим Викулов Если вдруг вспомнишь что за сайт, то не поленись написать пожалуйста.
А чего сложного-то? Котировки получить сложно? А запрограммить такое — 1 день и пару дней на тестирование.
avatar
Margin_Nicolas, Странное предложение устроить торги от товарища с ТАКИМ НИКОМ!!! Думаю чем это всё закончится сами понимаете :-)
avatar
это достаточно уже сложно технически, здесь уже необходимы хорошие материальные вложения, а для этого сайт должен что-то приносить начать Тимофею. было бы конечно здорово видеть счета как на комоне но эо для брокера легко сделать а для физлица материалоемко мне кажеться.
avatar
такое предложение уже поступало… Тимофей прошел мимо него…

PS зачем спреды увеличивать?
avatar
Не понял, что за бред? Чтобы доказать свою состоятельность достаточно показать кошелек) Ну или стейт подтвержденный отчетами. Какие виртуальные торги?
Чтобы сделать действия «форумных гуру» публичными, просто нужно отражать сделки на графике инструмента и все. Никаких виртуальных торгов не надо. Только здесь возникает вопрос правдивости сделок. Чтобы их не подрисовывали нужно опять же отчет брокера.
avatar
Gypsy, Тут недавно Василий Олейник предлагал Инсайдеру123 сразиться выкладывая свои сделки онлайн (кто побеждает, тот отдает от своего рейтинга 1000п) smart-lab.ru/blog/31911.php
А были бы вирт.торги — таких и подобных постов не было бы, открыл вирт счет и посмотрел кто есть кто. А так им надо заверять свои отчеты у брокера и слать Тимофею на суд, чтобы тот потом переписал рейтинги и объявил, кто на самом деле из них круче :-)
avatar
Margin_Nicolas,
По-моему померяться реальными брокерскими отчетами намного серьезнее. Причем спор будет закрыт раз и навсегда.
avatar
ShamanKZN Жаль, если Тимофея это не заинтересовало. Конечно имхо, но сайт только выиграл бы от таких вирт торгов. Посетителей бы уж точно прибавилось, жаждущих посмотреть сделки «гуру».
А спреды увеличить надо для того, чтобы если 1 контракт предлагается по какой-либо цене, то чтобы ты не взял 100 коней по этой цене. И на сайте возможно небольшое запаздывание (1-2сек) от реального биржевого стакана, так что бы не было мошенничества и желания взять по «старой», уже убежавшей цене и т.д.
avatar
Margin_Nicolas, подача котировок с биржи стоит денег, договор с биржей этот ресурс пока не в состоянии окупить. На будущее — хорошая идея
avatar
NOA, Ну для начала тогда можно сделать получение котировок из квика, будет небольшая, задержка, но некритичная.
avatar
засовывать всё нужно — америку европу форекс
avatar
Подобные ресурсы уже есть, и по-моему получается фигня. Во-первых, сидеть и торговать отдельно ещё на виртуальном счете на смарт-лабе — у меня вот нет никакого интереса. Во-вторых, в таких торгах всё равно возникает погрешность — и запаздывание и др., а значит есть возможность для мухляжа. В-третьих, выкладывать все свои сделки, чтобы доказать, что ты круче — это как длиной носа меряться (или чем там нормальные пацаны обычно меряются :)) Если тебе есть что сказать, пиши соотвестующий пост-статью, кто в теме, тот сможет извлечь практическую пользу, а кто хочет грааль по конкретным сделкам найти — тот и так ничего не поймёт. На рынке как и в жизни правда не всегда в конкретной сделке (реальной или виртуальной), она в базовых принципах.
avatar
такой функционал уже есть на комоне.
avatar
Предлагаю название этой он-лайн игры «Кто из гур гурее». Еще в продолжение надо API к смартлабу прикрутить чтобы роботорговцы тоже могли соревнования устраивать вместо того чтоб на нормальные деньги торговать. :)) Или еще какой-нить маразм для тех кому делать нефиг кроме как в компьютерные игрушки играться :))
avatar

теги блога Margin_Nicolas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн