Блог им. krizis

Нефть по $85: предсказание от успешного трейдера

    • 22 апреля 2016, 14:14
    • |
    • krizis
  • Еще
Управляющий хедж-фонда Пьер Андюран, который может смело похвастаться результатами своей деятельности за прошлый год, считает, что цены на нефть имеют все шансы вырасти до $85, пишет Bloomberg.

Господин Андюран, по данным Bloomberg, заработал на падении нефти 38%, а также в начале года достаточно четко предсказал дно. 

Ну а теперь Пьер Андюран увидел в провальных переговорах в Дохе признаки роста напряженности на Ближнем Востоке. 

«Итоги встречи в столице Катара указывают на глубокие противоречия внутри Саудовской Аравии и на рост напряженности в отношениях королевства с Ираном», — написал он в обращении к клиентам своего фонда Andurand Capital Management.Нефть по $85: предсказание от успешного трейдера

 

«Мы думаем, что текущая эскалация межконфессиональных конфликтов на Ближнем Востоке может привести к локальным военным конфликтам, из-за которых могут возникнуть перебои в поставках», — пишет Андюран. 

На самом деле перебои с поставками случаются в регионе и без военных действий. Например, забастовка в Кувейте привела к резкому сокращению объемов добычи. Также можно вспомнить действия Саудовской Аравии, которая всячески препятствовала и препятствует иранским танкерам, запрещая им входить в свои территориальные воды, а также в воды других стран. 

Что касается цифр, то здесь Андюран на конец года по-прежнему ждет роста цен до $60-70 за баррель, а в 2017 г. и вовсе до $85. Более того, он уверен, что сейчас на рынке нефти началось многоуровневое структурное ралли. 

Справедливости ради стоит отметить, что в крупных западных изданиях периодически появляются публикации про отдельных гуру, про которых ранее никто и ничего не слышал, так что судить о том, насколько господин Андрюран сильный профессионал, пока сложно. 

Более того, есть точки зрения, и они себя в целом оправдывают, что военные и другие конфликты происходят не сами по себе, а четко координируются другими странами, имеющими влияние на многие процессы в мире. 

Даже забастовка в Кувейте могла быть срежиссирована, поскольку произошла в нужный момент и в СМИ ей уделялось слишком много внимания. 

источник
www.vestifinance.ru/articles/70125

7 комментариев
Поздно, Андюран, боржоми пить Теперь Улюкаев с Медведевым уже договорились на 40 до 2019г.
avatar
А господину Андюрану остаётся лишь снова смело похвастаться.
avatar
" заработал на падении нефти 38%"

Если даже шортить 100 до 30 (предсказал дно!), то у меня даже без плеч не получается 38%.
avatar
Кхолле Кхокк, может пипсовал внутри дня на лоях.
avatar
Проффи может пересмотреть ситуацию оперативно а статейка уже вышла))))
avatar
не, что то не то.
Нефти было вообще до одного места, когда в СА казнили шиитских проповедников, и пахло порохом. Здесь что то другое. Может вертолетные деньги от ФРС или НБК, ну или банка Японии

теги блога krizis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн