Блог им. sheffield

О Германии и других народах

Добрый день!

Недавно был разговор со знакомыми о перспективах различных стран, их экономическом и культурном положении, о выживаемости народов в целом. В процессе этого  разговора я пришел в общем-то очевидному с исторической точки зрения выводу, который не разглядеть в текущей ситуации, что еще раз подтверждает принцип — все большое видно только на расстоянии.

Разговор был долгий, я заметил, что лично мне помогает и в карьере и в жизни, что я русский, это создает ощущение чего-то очень большого за твоей спиной, на что ты всегда можешь опереться, уж точно я бы не хотел быть каким-нибудь бельгийцем или швейцарцем. А теперь вопрос — какие европейские народы наиболее наибольше приспособлены к выживанию, т.е. сохраняют свою культуру и самобытность на протяжении веков? Посмотрим на историю, и окажется, что это только итальянцы и французы. А где же немцы? А их нет на протяжении веков как нации, до Бисмарка это были просто отдельные племена, в начале 20 века «сделано в Германии» был синонимом сегодняшнего «сделано в Китае», т.е. синонимом низкого качества. 2 больших войны, полностью проиграны, германские народы так и не объединены, как хотел этого Бисмарк, более того даже в современной Германии есть очень большая проблема с турками и другими восточными товарищами. Т.е. можно сказать, что Германия всего лишь поймала моментум научно-технической революции, но то что можно наблюдать сейчас — это конечно весьма печальное зрелище. Возможно для многих это было очевидно, но я раньше особо не задумывался об этом. Хочу обратить внимание, что пост не о том, хорошо ли жить в Германии или нет, это мой взгляд на длинной дистанции.

P.S: хочу сразу ответить товарищу, с ником Translator — да, я верю, что скоро всех нас поработит сверхискусственный интеллект, как только он одержит победу в борьбе с искусственным интеллектом; и Вы правильно отправили учится своих детей в Германию, по крайней мере учиться там ненапряжно и дешево :)
★1
69 комментариев
А про Англию не забыли?
avatar
Мне, конечно, очень лестно, что меня тут упоминают, но вот что хотелось бы порекомендовать автору:
www.zdf.de/die-deutschen/die-deutschen-22587148.html
(1200-летняя история немцев в 20 документальных фильмах)
Фильмы весьма зрелищные из-за  обилия постановочных сцен, мне кажется, их интересно будет посмотреть даже не знающим немецкого языка.
avatar
В статье рассуждения теоретика. На практике, как раз интереснее всего быть швейцарцем, датчанином, голландцем, итальянцем с Севера Италии, англичанином.
Помогает ли мне по жизни, что я из России? Нет, русский паспорт это реально «проклятье». Из русского мне помогютт только то, что я ни во что и никому не верю, тем более на слово ну здравый смысл конечно.  
avatar
Жанна Свисс, на практике ты желудок свининой, твой здравый смысл, это дерьмо в унитазе. Блеешь еще что тут. Пшланах к своим гейропейцам
avatar
Olleg, Чмо местное -заткни свой грязный рот герой диванный, вылизывающий анус вождю за право бросать дерьмом в более сильных и успешных. ))
avatar
igor12, я твой рот и твой род епал. Твой удел сосать, отползи отсюда дырявое животное. А если доведется мне с тобой пересечься в реале, то я тебя так буду пинать, что ты превратишься в диван. Усос ты
avatar
Жанна Свист, На практике, как раз интереснее быть адекватным человеком и жить своей головой, тогда не важно какой у тебя паспорт либо твое происхождение. Сам живу в Европе уже 30 лет и могу заверить, что мои русские корни не являются для меня позором.
avatar
US Trader, у тебя российское гражданство есть?
avatar
nik, а у тебя есть?, ты госдеповский ушлепок
avatar
Жанна Свисс, , уж точно я бы не хотел быть каким-нибудь бельгийцем или швейцарцем
Уже который раз замечаю в постах скрытый фашизм многих «патриотично» настроенный авторов. К чему бы это?
kbrobot.ru, к тому что Сорос, выкладываясь в образовательные проекты в России еще в 90х писал что у РФ есть два пути развития: демократия или приход к власти националистов (книга Сорос о Соросе) и что он вкладывается не потому что не видит риска потерять, а потому что пока лелеет надежду, что РФ пойдет по первому пути…
avatar
eagledwarf, Сорос петух, которого опустили на бабки в России 
avatar
kbrobot.ru, к тому что ты дырявое уепище должно валить из России. Пшлнах. Уепок ты. Россия это не твоя Родина. Ты быдоятина из мухосранска, волею судьбы оказавшееся рядом с компьютером, теперь изрыгающая тут все свое нутро. Презираю тебя и тебе подобных.
avatar
Olleg, Россия — моя родина. Только она к сожалению населена множество упырей типа тебя, которым нужен хозяин. И оттого ведут себя не адекватно.
kbrobot.ru, это не твоя Родина. Хозяева у тебя, о чем ты так откровенно и глупо сказал, пытаясь меня обозначить из тем, кем ты и являешься на самом деле. Ты не помнящая своего родства собака, которая скулит тут на людей. Вали в конуру гейропейскую, натяни на себя кружевные трусы и наслаждайся помоями. Тебе нечего делать в России, ты слишком туп, что бы созидать людское. 
avatar
глобально да. акцент с английского смещается.
avatar
Русских скоро не останется. Количество русских уменьшается.
avatar
Влад Людвиг, А ты кто по национальности? 
avatar
Влад Людвиг, Щас пойду займусь, а то такие морально неустойчивые как ты уже не в состоянии. С немцав пример берёшь ? 
avatar
Игорь63, молодец.) Дело приятное.)
avatar
 \А где же немцы?\

Может их в Священной Римской империи германской нации поискать? )))
Семён Моисеевич, у большинства россиян в голове, пока нет страны Германии — нет и немцев. А потом их придумала мировая закулиса, потому что Германии никогда не было.

И автору, немцы — это огромная философская школа, равной которой можно назвать разве что древнегреческую.

А русский уже разве что в области балета, но я сомневаюсь, что автор имеет к этому отношение.
avatar
Tycoon, ага… и науку в России основали несуществующие ещё к 18 веку не пойми кто )))
Семён Моисеевич, а вы знаете как основали науку в России? Как Петр Первый звал в Питер иностранцев и сколько им предлагал за это?

Но если мы даже возьмем более позднюю историю. Вы знаете в каких условиях Королев занимался научной деятельностью? И что он был совсем не русским?
avatar
Tycoon, 
И что он был совсем не русским?

А кем же он был? Неужто место рождения меняет национальность? :)
avatar
Geist, почему же место рождения. Если папа — беларус, а мама — украинка, то сын кто будет по национальности? Неужели русским?
avatar
Tycoon, у понятия «национальность» много толкований. Например, для любого человека с Запада nationality означает ни что иное, как гражданство. Именно поэтому для них все граждане России — русские, вне зависимости от крови. Соответственно, для них Королев = русский.

Можно также толковать по родному языку, являющемуся основой менталитета и культуры человека. Родным языком Королева был русский язык. 

Если толковать по крови, как вы, что вообще-то является примитивным толкованием в своей базе (именно так толковали немецкие нацисты), то он будет беларусо-украинцем. Хотя вообще-то фамилия Королев относится к числу русских, на что указывает суффикс -ов/ев и мне не очень понятно, откуда у вас инфа о том, что папа Королева — беларус. По месту рождения? 
avatar
Geist, чего только ни придумаешь, чтобы сделать Королева русским?
А Леонтьев русский? Или американец?
Просто нельзя одновременно считать и Королева и Леонтьева русскими )))
avatar
Tycoon, я ничего не придумывал, выдумываете как раз вы. 

Я вам написал, даже на примитивном уровне, на который вы пытаетесь стащить вопрос национальности, фамилия Королев — вообще-то русская. А на базе западных понятий о национальности Королев — безусловно и на 100% русский.

Какой конкретно Леонтьев? 
avatar
Geist, если бы ты о науке знал хотя бы азбуку, то вопрос какой Леонтьев у тебя бы не возник.

Даже если из твоей логики фамилия Королев — русская, то фамилия Москаленко — тоже русская?

И мы же с тобой не представители западной цивилизации, чтобы рассуждать какие там понятия о национальности.
Королев родился и вырос в Украине, судя по последним событиям русские в Украине не совсем и русские, ибо всячески поддерживают «хунту и бандеровцев».
И если мы судим не по крови, а по происхождению, то Королев — безусловный украинец. По твоим западным понятиям )))
avatar
Tycoon, ты типа пьяный, что ли? Леонтьевых много всяких, откуда мне знать, о каком из них ты спросил, если ты не указал его имя? Что ты думаешь об Иванове, он русский или американец?

И если мы судим не по крови, а по происхождению, то Королев — безусловный украинец. По твоим западным понятиям

По западным понятиям Королев безусловный русский, потому что родился и жил в Российской Империи, все граждане которой для западного человека — русские. 

Так что nationality по западным понятиям у него russian, а вот ethnicity — ukrainian-russian. Я посмотрел происхождение папы Королева, он не был беларусом.
avatar
Geist, почему так сложно догадаться, что я говорю о нобелевском лауреате, если мы говорим об ученых? Леонтьевых у него много.
Джордж Вашингтон родился в Британской империи ))) Это не делает его англичанином ;)

avatar
Tycoon, а с какого бодуна я должен о чем-то там догадываться? Научись выражать мысль ясно.

Вашингтон был поданным Британской империи, потом перестал им быть и стал американцем. 

Но я что-то не припомню, что у Королева было украинское гражданство.

Посмотрел Леонтьева: если он отказался от российского гражданства и остался только в американском, то по западным понятиям он американец по национальности (nationality) и еврейско-русский по происхождению (ethnicity). Если я правильно понял, что его мать еврейка.
 
avatar
Geist, https://en.wikipedia.org/wiki/Lists_of_people_by_nationality
из них например https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Chinese_Americans
avatar
Lisyara, ну да, это разделение по nationality & ethnicity.
avatar
Geist, nationality — украинец, ethnicity — СССРовец) Или наоборот, хз))) Каким боком Королев русский?
avatar
Lisyara, он не мог быть украинцем по nationality. Для этого у него должно было быть украинское гражданство. 

Если судить по крови, у славян она назначается преимущественно по отцу, а отец Королева был русским. По менталитету и родному языку — то же самое.

P.S. Понятие «советский человек» не является этническим, так же, как понятие «американец» не является этническим.
avatar
Geist, отец был родом из Могилева. 
Ок, «советский человек» не является этническим. Но Королев был гражданином так сказать Украинской ССР. Я не жил в те времена, но думаю в паспорте гражданина СССР это указывалось. Или писалось национальность — украинец.

avatar
Lisyara, место рождения мало что значит. Булгаков, к примеру, родился в Киеве, но не был украинцем по крови. 

Королев не был гражданином Украинской ССР, он был гражданином СССР, гражданство было только одно — СССР. Национальность в паспорте указывалась, да, но я не в курсе, что было написано в паспорте Королева.

avatar
Семён Моисеевич, Да не было никакой священной…
avatar

Вот классно.Жизнь у ребят удалась. И это не о русах.( Ненавижу определение национальности русский.) Это о евреях. Они пролезли везде, во все органы госуправления и финансов. Они вертят всем миром, в том числе и русами, имея всё и всех во всех позах. Но даже их ушей не видно. Вот тут молодца.

Их политика- убери жену у самого умного гоя(или имеющего высокое социальное положение) и подложи свою, приносит просто огромнейшие плоды. А национальность у евреев по матери, а фамилии у русов по отцу. А чего не сделает отец для своего чада? И выкормит, и выучит и на теплое место посадит, только уже кого? Руса? Как бы не так. Я, лично, ничего не имею против евреев. Каждый этнос имеет право. Но нельзя их пускать в госорганы.Не дальше сапожной мастерской, фигурально выражаясь. Ну почему они сразу на любом месте под себя грести начинают? Вспомните кадровую политику И.В. Сталина. И графу национальность ввели в паспорте не ради того, чтобы туда гордо вписывать свою, а чтобы компетентные органы могли как можно проще отследить одну единственную.

А мы продолжаем гордиться тем, что мы Русы. Только уже наша страна нам не принадлежит.Мы, русы, ею не управляем. А раз так, то получите такие законы, которые есть.Законы пишутся под своих.

павел петрович попов, какой из тебя рус в Саратове? В лучшем случае русский.
Русы ( https://en.wikipedia.org/wiki/Rus%27_people )
народы проживающие на современной европейской территории России — это народы покоренные русами.
avatar
Tycoon, этот гражданин наверно искренне считает себя потомком норманнов )))
Tycoon, А где Вы видите, что я писал про себя. А родом я с западной сибири, волею военных судеб оказался в Саратове, в отставке. В Сибирь не хочу, в Саратове теплее.
павел петрович попов, в Сибири уж тем более не русы, и не русские, а какое-нибудь племя тюркского происхождения )
avatar
Tycoon, Есть вики, где не вся инфа корректна, а есть исследования генетиков. И археологов. И невозможно разорвать R1a и территорий Руси. (Русь Яра, Русь Мары, Русь Рода). Так что уймитесь уже норманисты хе*ровы.

И совершенно ненапрасно Ломоносов Михайло начистил рыло Миллеру и Шлётцеру. Потому как фальсификаторы, шельмы . 
avatar
Игорь63, про эти «исследования генетиков» почему-то знают только в России, в которой генетика вообще только недавно перестала быть лженаукой. Можно понять какого уровня эти исследования и какая у них была задача.
avatar
Tycoon, Хрень не надо пороть. Американцы же первые и открыли гапла-группы, после того как ими же и был расшифрован генокод. Они выпустили джина из кувшина. Вся придуманная изтория цивилизации -оказалась банальной мифологией.
avatar
павел петрович попов, истинный рус Иосиф Виссарионович знал толк в кадровой политике… именно такой руководитель нужен истинным русам ))) 
Семён Моисеевич, А Вы себя считаете потомком богоизбранного народа?
павел петрович попов, я не являюсь поклонником никаких культов и посему всё божественное мне чуждо... 
Русский вызывает уважение к себе. Многие их даже любят.
avatar
чтобы понять кто сильнее нужно определить какой народ сильнее — мононациональный или многонациональный.
предполагаю, что многонациональный народ имеет больше шансов на развитие.


Сергей Воронцов (sergey-110), в России 80% русские, такая страна считается мононациональной, если в страну завести 5 таджиков, она от этого не становится многонациональной
avatar
смотрю многие в этой ветке придерживаются нормандской теории происхождения немцев.
Почитайте Геродота, там все сказано, откуда пришли германские племена. 
avatar
Все же нельзя сказать, что германцы, такой уж ущербный народ. И что у них блеклый след в истории. Они великая нация. Именно германцы разбили в пух и прах великую римскую империю, которая столетиями держала в своих руках почти весь тогдашний мир. И сейчас, между прочим, Германия является донором для ЕС. Их роль в экономике и промышленности Европы является определяющей. Но мы, конечно не должны дрочить на европу, даже в том случае, «если они живут лучше»©, у нас есть своя страна, которую мы должны защищать и развивать. 

И да, Европа второй половины 20-го Века, это уже не та Европа что была до этого, все свое могущество они утратили, сейчас это всего лишь пендосский придаток, у них нет самостоятельной внешней политики. Их оборонный потенциал — это просто клоунада, без армии США они никто.
avatar
Насчет самобытности: можно вспомнить какая в России, Европе и Америке господствующая религия и про один маленький, но гордый народ. )
avatar
Да всё в Германии плохо, совсем совсем плохо. Хуже и быть не может, но мы Русские ей обязательно поможем.
это только итальянцы и французы. А где же немцы? А их нет на протяжении веков как нации, до Бисмарка это были просто отдельные племена

Коллега, итальянцы до Гарибальди (по срокам, примерно как Бисмарк) — это тоже отдельные «племена», поэтому не уловил вашу логику. Дело не всегда в наличии страны как таковой, влияние оказывают также менталитет и культура нации, даже если она раскидана по разным странам.

Немцы оказали и оказывают очень сильное влияние на европейскую историю. Священная Римская империя, например — это в основном немцы при некотором участии французов, а не кто-то еще. 

Вообще, зависит как копать и что взять за базу. Например, нынешняя правящая монархическая династия Великобритании — они же немцы, им пришлось менять фамилии, когда началась вторая мировая. Немецкой крови полно и в других монархиях, в том числе было полно и в российской.

Вы говорите, что проиграны 2 больших войны, но тут скорей надо помнить не о проигрышах (если мы говорим о выживаемости), а о том, что немцы в этих войнах по несколько лет противостояли практически всему миру и о том, что они оба раза воскресли из пепла и развалин и снова (что очень важно) пробились к вершинам.

И т.д. и т.п.
avatar
 В Германии где ни копни — везде русское откопаешь. Это по утверждению германских учёных. Нация относительно молодая. Ближайшие родственики германцев, это сибирские остяки, кстати народ монголоидного типа. Ассимиляция западных славян в это племя привело к возникновению такой прекрасной нации как немцы и в дальнейшем  государств Германия, Австрия и анклавов в других странах Европы…
avatar
Надписям на камнях и древних костяных предметах на языке славян более 100 тысяч лет. У Руси великое прошлое и великое будущее.
avatar
Германия за последние сто лет была несколько раз стерта в порошок и оба раза поднималась из пепла. Германия прекрасно усвоила уроки прошлого и поняла, что современная сила нации не в силе культуры и силе армии, она в силе экономики и уровне жизни. Пока некоторые хвастают тысячелетними каракулями на камнях и изо дня в день обсасывают сомнительные достижения прошлых поколений, Германия здесь и сейчас имеет одну из сильнейших экономик в мире.
разговор не имеет никакого смысла — средняя рождаемость немцев 1.3 ребенка на семью, средняя рождаемость турков 2.8, других арабов которыми меркель плотно заселяет территорию — больше трех, по самым скромным расчетам через 30 лет немцы будут нацменшинством. и как истошно кричат сами немецкие левые либералы — это зер гут.

если немце ненавидят себя — зачем ратовать о спасении германии? она обречена. поднимем бокалы за ее память, добрую и злую.
avatar
Дар Ветер, 
если дети этих турков и арабов будут работать, как работают немцы, то и хрен бы с этой национальностью.
Киса Воробьянинов, Не будут и не заменят полностью, менталитет не тот. Они не ассимилируются и более-менее соблюдают правила  гяуров когда их меньшинство. 
avatar
Киса Воробьянинов, с чего бы вдруг если они живут и вырастут в гетто и никак не будут интегрироваться? арабы во франции уже три покаления, под десять процентов, они интегрировались? арабы составляют шестьдесять процентов всех заключенных во франции, это хорошо получается вписаться в систему
avatar
Киса Воробьянинов, Никто не ставит под сомнение достижения великого немецкого народа. Не забывайте — успехи современных экономик запада, как часть паразитарной системы, во многом базируются на разграблении других стран и народов. 
Сейчас эта модель исчерпывает себя — люди атомизированы, извращены пропагандой, они вымирают по НЕэкономическим причинам. Идеология современного вавилона ущербна и ведёт к вырождению и гибели.
avatar
очень интересно, на что это вы там опираетесь,
если у русских официально нет никаких структур, защищающих их интересы и только две русские семьи входят в 10 самых богатых кланов России. Причём оцените масштаб, Два брата Ананьевых против 40 двоюродных братьев и племянников одного только Шишханова. Равносильные кланы, правда ?

Про Бельгию и Швейцарию просто без комментариев… В принципе невозможно представить страну более подходящую для жизни чем Бельгия (единственный минус французский язык) Вы бывали ведь, наверное, в том же Антверпене и знаете, что там в каждой церкви висит по несколько Рубенсов или какой там бюджет на культурные мероприятия? но это всё ничего не значащие мелочи, да?

 с интересом слежу за вашей пропагандой.
avatar

теги блога sheffield

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн