Блог им. proton

Буровых в США стало меньше еще на 3 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 15 апреля.
Буровых в США стало меньше еще на 3 шт.
Общее количество действующих буровых установок в США на этот раз снизилось еще на 3 штуки. Причем снижение было обусловлено только сворачиванием буровой активности на нефть (-3шт. или -0,8%). От максимального  уровня осталось действующими только 21,8% буровых установок. 
Буровых в США стало меньше еще на 3 шт.

В Канаде рост бурения на нефть аж на 25%) — только обращаем внимание, что это довольно скромные +2 активыне буровые. Возможно, что вторая волна обвала числа действующих буровых на североамериканском континенте пошла на спад.
Буровых в США стало меньше еще на 3 шт.
Оно и неудивительно — когда-то этот процесс должен начать насыщаться. Тем более, что цены нефти подросли от минимальных отметок более, чем в полтора раза. Да и сезонный фактор в Канаде скоро начнет действовать с возрастающей силой. (В предыдущие годы пусть и не такой сильный как в текущем году провал буровой активности заканчивался с началом мая). 
Но а в США кривая числа буровых продолжает смотреть в пол.  
Буровых в США стало меньше еще на 3 шт.
Первой реакцией рынка после выхода данных было небольшое (в пределах 0,4 долларов за баррель) подрастание цены. Это немного помогло подкорректировать сегодняшнее снижение. Однако выход данных по буровой активности сейчас отодвинут на периферию внимания поскольку участники рынка сосредоточены на малейших колебаниях настроений вокруг предстоящей встречи в Дохе.
Буровых в США стало меньше еще на 3 шт.
★1
11 комментариев
что за сайт такой оперативный?? Я на инвестинг смотрю там с опазданием((
avatar
dolphin, www.bakerhughes.com
еще оперативнее
avatar
Прям так и просится вверх...

+. if
avatar
Уменьшение сланцевых буровых не говорит о снижении добычи, например в Мексиканском заливе и тем более о сокращении нефти в хранилищах. А встреча в Дохе не более, чем повод, чтобы спекулятивно сыграть на повышение стоимости нефти.
avatar
CosworthRS, еще на понижение можно)
avatar
D мексиканском заливе три запустили
avatar
 Возможно они стояли на ремонте, а всего наземных 5 закрыли и одна в заливе
avatar
 Было бы больше информации по каждой буровой тогда и картина была бы понятнее. У кого то она наверняка есть. Но найти не могу
avatar
Теперь стали не запасы в среду объигрывать а буровые после того как их перенесли на пятницу
 
avatar
К лету снижение добычи станет заметней + сезонное снижение запасов
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн