Блог им. TheRolingStones

Он самый сложный, но становится понятным - когда знаешь правила...

Многие делают анализ исходя из показателей индикаторов и линий тренда, меня такой подход всегда малоустраивал. Именно поэтому, я в этом топике хочу предоставить анализ, мне кажется который еще сильно недооценен. Я не говорю что вот прям нужно бежать и показывать пальцем, это как хорошая инвестиция — со временем она дает свои плоды.

Я писал что ошибся в середине, точнее ошибаться я в начале Марта — в середине Марта я рекомендовал шортить S&P 500 от 1992, что как понятно сейчас, было ошибочно! Я слишком увлекся фундаменталом и долгосрочной статистикой и не учел спекулятивный фактор! Что я понял еще? Всему свое время.

С начала месяца вышло много статистики, есть ли мне смысл писать сейчас о ней? Нет. Сейчас самое время обратить внимание на реакцию рынка, это будет своевременно. Я было писал на неделе, что рынок умер до сентября. Я молился, очень не хотелось откладывать идеи до Сентября. Я не хочу заглядывать на год вперед, рынок торгует ожидания. Какие? Что будет через год? Нет, возможно отчасти. Рынок будет торговать ожидания на счет ближайшего заседания ФРС.  

Прихожу к выводу, не возможно делать высококачественную аналитику, которую достойно оценят. Почему?  Если учитывать тот факт, что рынки торгуют ближайшую цепочку заседаний ЦБ, рынки могут ошибаться. ФРС может например не поднять ставку, как было в январе, хотя рынки к 29 падали. Результатом было что ставку не подняли, пол Февраля рынок продолжили шортить, затянули людей в продажи, благополучно под них закупились. Почему именно так? Если вы действительно ждете ответ на этот вопрос, вы даже не понимаете (большинство) о чем я. Ведь рынок с этого момента вырос, это элементарно. Но, ситуацию января никто не отменял, я бы рекомендовал шортить вслед за рынком, я бы ошибся и мне пришлось бы писать о том что теперь нужно переворачиваться. Для людей кто задал вопрос — это ошибка, все ты ошибся и все! Они никогда не выиграют.

Только торговля, описывать бесполезно. Это последний мой пост с аналитикой, зачем излагать то что не доступно среднему торговцу? Я не пращаюсь со Смарт -Лабом. Если уверен, возьми кредит и отбей процент. Для большинства это вообще нереально, соответственно...

Грааль! Рынок всегда спускается на землю к заседанию, причем торговцы могут ошибаться и вероятность переворота позиций 50 на 50. Но когда я за 2 недели до цепочки заседаний вижу бурные попытки к росту как сегодня!  Он самый сложный, но становится понятным - когда знаешь правила...
Лента мне говорит что это продажи! Почему ?
1) Если я крупный игрок, мне менее затратно слить часть акций, продавить рынок и  менее уверенные участники продадут мне дешевле рыночной цены данный актив! Я ничего не потрачу, а скуплю еще больше по выгодной цене! Вопрос издержки!
2) Ну вот да бля, буду я покупать рынок по большей цене, переплачивая! Этот рост что сейчас — фальшивка. Это тактика к привлечению покупок актива, значит кто то его хочет продать. Рубль уже отрожает риски, покупки валюты увеличились.

Со следующей недели рекомендую шортить сипи, покупать доллар. Если рынки будут падать — логично падение сырьевых цен.
Но вот парадокс! Рынок может ошибаться, ФРС все понимает и может сыграть против.

Я уверен, средний читатель ничего не понял. Это не концерт, система под это и заточена — ее поймут 5 %
Я не знаю, те кто меня лайкает понимают это или нет, может лайкают так как это заставляет задуматься над непонятным.
Мне это просто не интересно и честно сказать даже платно не хочу уже делится инфой.
Тем более, я много понял за Март.
По моим расчетам, при грамотном управлении — вы можете отбить любой кредит.
Биржа сделана для этого!
Надеюсь в Сентябре мне одобрят кредит на пару лямов и покажу практику !
Аналитика абсурд? Да! Вы никогда не сможете обьяснить что учили на протяжении 5-8 лет !

Спасибо!
  • Ключевые слова:
  • Хех
★3
27 комментариев
Это + с пониманием…
avatar
Brus, Вы серьёзно???

Вот что вижу я.
Выдержка из аналитического обзора S&P500:
...
Прихожу к выводу, не возможно делать высококачественную аналитику, которую достойно оценят.
...
Ну вот да бля, буду я покупать рынок по большей цене, переплачивая! Этот рост что сейчас — фальшивка. Это тактика к привлечению покупок актива, значит кто то его хочет продать.
...
Но когда я за 2 недели до цепочки заседаний вижу бурные попытки к росту как сегодня! Лента мне говорит что это продажи!
...
 Я не пращаюсь со Смарт -Лабом. Если уверен, возьми кредит и отбей процент.

Fry (Антон), я к вашему сожелению читаю между строк… оболочку я пропускаю, так же и торгую рынок…
avatar
Brus, вопрос: какую информацию о рынке игнорируете?
Например: объёмы, фундамент, отчёты биржи, чужие прогнозы цены...

Я вот, например, аналитику читаю исключительно с целью узнать какой-нибудь новый объективный факт. Желательно даже 2 на страницу. Здесь фактов не нашёл. Или что-то упустил.
Fry (Антон), на рынке нет объективности, факт будет в будущей цене… я смотрю на все что вы написали, но через призму своей системы…
avatar
Brus, факты меня в основном интересуют на предмет времени. Полезно знать когда вероятность движухи повышается. Ну и амплитуда важна.

Не надо аналить цену! Дайте мне факты! Что и когда. Это всё чего я жду от аналитиков.
Fry (Антон), заметьте, автор не аналил цену)
avatar
Fry (Антон), Я например, изучаю топики, где есть неэффективность рынка и где есть психологические моменты… новостным топикам не предаю особого внимания…
avatar
Fry (Антон), Умные слова:
1) Если я крупный игрок, мне менее затратно слить часть акций, продавить рынок и  менее уверенные участники продадут мне дешевле рыночной цены данный актив! Я ничего не потрачу, а скуплю еще больше по выгодной цене! Вопрос издержки!
2) Ну вот да бля, буду я покупать рынок по большей цене, переплачивая! Этот рост что сейчас — фальшивка. Это тактика к привлечению покупок актива, значит кто то его хочет продать. Рубль уже отрожает риски, покупки валюты увеличились.

Психологический момент:
По моим расчетам, при грамотном управлении — вы можете отбить любой кредит.
Биржа сделана для этого!
Надеюсь в Сентябре мне одобрят кредит на пару лямов и покажу практику !
avatar
неплохо
avatar
Моя система тоже логов в ри непоказывала, но и импульса продавца пока не видно. Судя по балансу покупателей и продавцов в ри и си за весь контракт,  в боковике мы, и вынос ри наверх больше на стопаки похожи.  Несмотря на дневные обьемы,  внутри их я пока незаметил крупного покупателя в ри. А сильный продавец пока себя никак не проявлял. Вне позиции пока,  хотя бакс очень хочется купить
avatar
Господи, ну и бред.
avatar
DedBoroded, изложите свое видение ситуации,  а мы его обсудим 
avatar
DedBoroded, шедевр!
Fry (Антон), )))
avatar
Большинство торгуют технику. Пробъем 2030, закрепимся и полетим. Зачем берешь заем 2 ляма. Кому и что хочешь доказать? Если  рынок и дальше будет не прав, у тебя минус. Если встанешь в шорт на максимумах, большинству будет все  равно, а кто-то позавидует и гадости напишит. Весь твой пост это сплошная эмоция, мне лично из-за этого не нравиться. Общий смысл понятен и понятен будет многим (плохо не думай о народе). Лично я буду шортить после подтверждения разворота,  а тебе удачи в ловли верхушек.
avatar
какую ересь я прочитал ( 

верните мне эти 3 минуты жизни!
Когда не к чему придраться, придираются к орфографии. Я топики сначала пропускаю через редактор.
«я много понял за Март» — одессит?
ИМХО.
Берите, берите кредит, будете на пару лямов беднее. Много таких.
Рынок всегда идет не а нужную сторону чуть дольше, чем ты этого ожидаешь.
У меня есть пара лямов, но торгую я депо в десятки раз меньше. Пока не научусь. Пока не выработаю свою методику. ТС.
А гринов я упорно жду по 65, но что-то никак.
Торговля на кредитные- доп. псих. нагрузка. А ТАК ЛОГИКА КОНЕЧНО СИЛЬНАЯ
avatar
С подозрением отношусь к гуру, которые пишут с грамматическими ошибками.
Закончил читать на первой ошибке.
avatar
afb, это бывает, если человек допустим приехал из деревни, где плохо учили в сельской школе, но это не значит что человек глуп, иногда бывает как раз наоборот
avatar
Как совет — кредит на это дело не бери, поскольку если ты не можешь зарабатывать со своими деньгами, то разве ты сможешь с чужими? И зачем искать точки разворота, почему нельзя войти по тренду?
график со статистикой то по этим заседаниям и ставкам и прочему? где?))) как то не совсем красиво… учимся делать обзоры на методы и идеи правильно)
avatar
Беда..., а если это начало роста… Ставки повышают и деньги текут полноводной рекой в Америку, и скупается все. Инвесторы знают, что ставку поднимут, рано или поздно.
Ну.., каждый больной на голову по своему, и верит в свою исключительность.
avatar
Уважаемый, а может это вы что то не понимаете, а не мы? Такой чуши не читал давно. По поводу заседания: целый месяц нас убеждали, что ставку поднимать рано, на этом заседании выскажут более ястребиную риторику. Напомнят, что ставки все же будут повышаться. Dxy топчется у очень важного уровня. Вот вам пища для размышлений.
avatar
Да и еще… Их столько полегло… этих «героев рынка». Которые «вот сейчас я найду денег, и покажу вам всем как нужно торговать».., и не сосчитать. Помните об этом. «Письма Герчика» кстати, отрезвляют, и рекомендуются к прослушиванию, регулярно.)))
avatar

теги блога TheRollingStones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн