Блог им. SMA

Почувствуй разницу

    • 07 апреля 2016, 09:22
    • |
    • SMA
  • Еще
★25
61 комментарий
А когда объясняешь это знакомым никто не понимает.
avatar
Он явно не часто общался с богатыми.
Купец Нижегородский, дык у нас богатые из колхоза — колхоз в них и сидит. так же например у турков(жил какое то время в турции)
гламур и понты, но внутри колхозники.
avatar
trader_95, опять же среда тоже сильно влияет, я не могу точно сформулировать мысль но чем меньше на территории ресурсов тем больше шанс показушничества 
avatar
trader_95, да не в этом дело. Ни один по-настоящему богатый и серьезный чел не будет одеваться плохо, а зачем лицо терять и выглядеть хуже других? Да, они не помешаны на одежде, но одеты всегда с иголочки. А эти «богатеи» в мешках на плечах — ещё не богаты, ещё без имени. Так, мелкая перхоть без связей и влияния.
Купец Нижегородский,
Ни один по-настоящему богатый и серьезный чел не будет одеваться плохо, а зачем лицо терять и выглядеть хуже других? Да, они не помешаны на одежде, но одеты всегда с иголочки. А эти «богатеи» в мешках на плечах — ещё не богаты, ещё без имени. Так, мелкая перхоть без связей и влияния.
отгадайте, кто это?
avatar
а все стереотипы насчет одежды, это продукт общественного мнения и привычке встречать по одежке, когда заходишь куда то в дорогом пальто, с тобой совсем по другому общаются, если бы ты зашел в спортивной куртке
avatar
hals, совладелец «гугл»?? Брин
avatar
MorozovMax, угу )))
Так, мелкая перхоть без связей и влияния.
avatar
MorozovMax, ну фигли, он может себе позволить метро купить :)
avatar
hals, это сережа, едет в своем метро.
avatar
hals, ну не 100%, но 98 точно.
Купец Нижегородский, когда ты достиг уровня в жизни и внутренне, тебе уже пох на мнение окружающих ты делаешь то что комфортно. терять лицо? перед кем? перед тем кто оценивает твой костюм?
avatar
FrBr, даже богатые живут в определенном «своем кругу», ну я правду говорю. И никто не хочет выглядеть хуже других, особенно когда этот вопрос стоит гроши. Вы пишете не о богатых, а о состоятельных. Реально богатые люди всегда выглядят на 1000000 баксов, ну 98 % из них.
Купец Нижегородский, что значит терять лицо?
богатому, который сам заработал капитал, бояться некого
он делает и одевается так, как считает нужным
как раз нищеброды хотят пустить пыль в глаза

достаточно посмотреть на околорынок, там таких персонажей пруд пруди
avatar
VpnS, ну просто нет смысла одеваться плохо и выглядеть белой вороной среди равных. Это просто правда элементарная. Да, они не помешаны на одежде, но одеваются всегда со вкусом.
VpnS, смотрел фильм «Копейка»? 
Там некий богатей на ней перемещался, чтобы не застрелили. Типа никто не подумает, что он в ней будет ездить.  
avatar
trader_95, этот чувак просто не был в мире богатых, не был на приемах, банкетах. Он бы увидел как богатые одеваются и как к статусу относятся. Просто сказочник из деревни.
Купец Нижегородский, В целом говорит правильно, но просто слишком много актерства. На таких курсах без этого никуда
kbrobot.ru, там все те же разговоры — кто приехал с водителем, а кто сам за рулем, кто вовремя, а кто позволил себе опоздать. Люди везде одинаковые. И когда оказываешься на каком-нить благотворительном вечере, нужно видеть с каким выражением лица они покупают картину какой-нить неизвестной никому художницы за миллион рублей. Тусуются они столько же, сколько и работают итд…
Купец Нижегородский, у него просто подача упрощена для публики.

гламур — это не ярмарка неуспешных — это специальная ярмарка эпатажных идей, на которых предлагается заработать, как правило сфере глянца. зверев и собчак — в гламуре. но они вполне успешные.

далее — типа у богатых на первом месте время… это не так. все дело в приоритете. они умеют пахать, и мало отдыхают в обычном смысле, но на какую-то херню в нашем понимании могут убивать море времени.

насчет демонстрации богатства. если твой бизнес строится на том, чтобы тебе избранные заплатили как можно дороже — например как адвокату, артисту и так далее — ты будешь показывать что ты стоишь дорого. если же твой бизнес  кормят обычные люди своими скромными покупками, и тебе нужна массовость — ты будешь  жить в старом доме и ездить на старой вольво как основатель ИКЕЯ.

avatar
Старушенции в тряпье, у которых много лямов под матрасом живут как раз по этому принципу) 
Зачем тратиться, когда можно встать у прилавка с крупой и демонстративно пересчитывать мелочь) Добрая душа обязательно подойдёт и поможет деньгами/продуктами. И пофигу, что у неё самой 5 кредитов)))
avatar
тут недавно подборка с выступлений Герчика была, где он рассказывает чужие бородатые анекдоты. Этот мужик тем же самым занимается. 
avatar
Этот чувак продает свое время за деньги. Почему он не нанял кого-нибудь, чтобы донести свой посыл людям? Сам распинается, причем чтобы зарабатывать, видимо распинается часто. Успешный человек? :)
avatar
avi, видимо ему это делегировал успешный человек, который нанял его время за деньги =)
avatar
Спасибо за пост! Гондопас мощный мастер, на семинарах заряжаешься по полной, побольше бы таких людей.
avatar
Лабиринтов Сергей, ФИО у него какое-то страное :D больше на псевдоним похоже или на кличку :)
avatar
Лабиринтов Сергей, Да он заряжает людей на своих семинарах, только после семинара у людей начинается откат и в большинстве случаев, когда кончается у людей энергия (бензин), эффективность таких семинаров стремится к 0.
avatar
Александр, мысль хорошая! энергия многое решает.  Как то я наткнулся на эзотерика, он говорил, что есть причины, по которым канал энергии перекрыт. Когда мы разбираемся в причине, то у людей она бьет через край.  В основном это то, что люди сбились пути судьбы и своего рода в целом, как только они восстанавливают его на этот путь, тут уже людей не остановить :) 
avatar
SMA, Вы не интересны самому себе. Вот и вся причина.
Человек — это электро-химическое существо.
Человек — это энергетическое существо.
Человек — это магнетическое существо.
avatar
Александр, интересная мысль, надо подумать над этим:)
avatar
Лабиринтов Сергей, у него просто тестостерон высокий. 
avatar
Вопрос знатокам,

все богатые были когда то бедными, как происходит смена системы ценностей в таком случаи?
Алексей Крутов, смотря как заработаны деньги. если пОтом и кровью, своим бизнесом — ты растешь внутренне вместе с благосостоянием.
причем бизнес если интеллектуальный. если барыга обычный на рынке, то может быть дети будут другими(?)
если взяток набрал — разумеется, никуда ты не растешь, гламур, понты и пр. колхоз.
avatar
trader_95, у всех по разному. Нет ничего точного. Как и сказки про богатых роботов, которые все время думают о времени)
Алексей Крутов, смотря каким маршрутом приходит богатство, если прямой ракетой то может и испортить человека, если через качели то меньше «испытание богатством»
avatar
Алексей Крутов, никак не происходит. Важно как именно человек сделал деньги. Если он занят делом, ему интересно, и с ним интересно.
Если он специфическим образом деньги получил, они трудом не заработаны, там возможны варианты. На первых порах может устраивать не понятно что. Самоутверждаться разным идиотским образом.

Короля играет свита. Многих очень сильно ломает отношение окружающих, эдакие медные трубы. Появляется окружение подхалимов/подпевал и пропал человек. Начинает верить в свою уникальность/избранность/гениальность и соответственно по идиотским шаблонам себя вести.
ломаем схему  
avatar
Гондопас — старый Одесский еврей — всё пиз… дит и пиз… дит, бабло стрегет на лохах.

Фамилия созвучна — с… Гандо, ну а дальше сами…
avatar
Те бедные, кто понимают это, думают о деньгах, через которые они могли бы делегировать, и спокойно думать о времени...)))
avatar
Dr.Veinard, вот я к тому же, что бы думать о времени и делегировании нужно первоначально сделать деньги! А потом делегируй в свое удовольствие. Но тогда его идея не несет ни чего нового и полезного!

Или есть хитрость как этот момент обойти и тут она не озвучена?)))
Dr.Veinard, А есть фильм «Время» так там все бедные только и думают о времени.

У нас в тсране о времени могут не думать вилончелисты))).
Они оказывается очень удачливые бизнесмены
avatar
Иван Петров, ахаха… точно..)
avatar
Фуфло полное, есть успешные люди с понтами, есть неуспешные без понтов. Всевозможные вариации есть. Семинар — развод для бестолковых.
avatar
дело во времени которое уходит на то чтобы из бедного стать богатым и наоборот… социальная мобильность, однако…
avatar
Он богатый? Нет. Учеников много стали богатыми после его семинаров? Нет.
avatar
рвотные позывы после подобных видео
avatar
На фото Брин — это ясен перец — с гугл глаз
А семинары эти — г№вно на палке
Говорит прописные истины и иногда кривляется
Фу, отстой
Я бы после посещения таких гур плевался бы и чувство было бы будто помоями облили за мои же деньги
И вообще это прошлый век — рисовать на доске что-то мелом, спрашивать у зала — будто урок в школе идёт
Да кто он такой вообще — лысый чувак ?!
Пусть лесом идёт 
avatar
moroz, лысый чувак просто зарабатывает на лентяях, которым лень бесплатно скачать Кийосаки
avatar

Нельзя всех богатых стричь под одну гребенку.

 

Нувориш в бедной стране, с одной стороны, и богач в 5-м поколении в сытой стране, с другой стороны, — это два разных богача, два полюса.

avatar
На заднем плане — барная стойка? ))
avatar
 вообще, этот видос — жвачка для бедных, которые что-то начали подозревать
avatar
Радислав все обобщил конечно. С точки зрения ценностей все так. Но теория развития не совсем верная. Более того, как выглядят, и как себя ведут  - не нужно обобщать. Люди разные, потребности и взгляды разные. И среди бедных и среди богатых. Есть товарищи, имеют возможность содержать круглосуточно 2-х охранников, выглядят как обычные граждане. Есть не менее уровнем — Тимати по эпатажу отдыхает. Смотреть нужно глубже, в сущность человека. Найти там его сильные стороны (а они у всех разные) и ими пользоваться для достижение результата. 
А так, да, прикольный ролик, да так и есть. А дальше то что? ))
Павел Жуковский, дальше те, кому нужна энергия пойдут ей заряжаться, меняя ее на деньги.
Идеальный же вариант генерировать ее самостоятельно.

П.С. Первичность денег, измерение всего в их экиваленте — ловушка англосаксонского мира. Хозяев денег. И манипуляция (управление человеком) идет страхом их потери. Второй способ управления — перспектива наживы.
А вот то, что деньги это инструмент, а не цель, осознает мало кто.

У нас долгое время деньги не играли значительной роли (на первый план выходили связи, способность оказать/получить услугу). Потом у нас элита долгое время пыталась шагать в сторону первичности денег и тащила всех туда. Сейчас их прижали, отбирают (пока вяло правда). Показали, что денег в их руках нет, ломились же они не пойми куда. Может они в себя и придут. Осознают, что первично.

По факту то у нас деньги делать не умеют и не любят. Украсть много и гулять на них, это да. Спрашивается зачем лезть в эту сферу. Да еще добровольно и с песней. Пожрать в три горла? Ну ок. А дальше то что. Надоест.
Ролик интересный, но там не затронут момент стал ли человек рабом денег, приложением для их обслуживания. Опасность такого развития событий довольно высока.

А вообще у нас обычно богатых оценивают по уровню потребления на показ. Это способ привлечь к себе внимание других людей. Занять в их глазах более высокое положение в стае. Инстинкт своего рода. Так что кидание понтов это то, что мы будем наблюдать в самых разных группах. Чьи перья ярче. Это не хорошо и не плохо. Это обыденное явление.
чет вспомнилось
avatar
Пойдет)))
Себя вспомнил, я по молодости такую же всякую шляпу задвигал вислоухим слушателям))).

Хотя бы пол такого мужика на один из Тимофеевых семинаров)))
avatar
сладкоголосый болтунишка, иногда говорит четкие вещи но в куче борща вы их не увидете, конкретно вам это не поможет))
avatar
Книга «Мой сосед — миллионер» (1996, ISBN 0-671-01520-6) написана Томасом Дж. Стэнли и Вильямом Д. Данко.

Read more: http://moneypoly.ru/stat-millionerom/moj-sosed-millioner.htm#ixzz45AJvu6tf

томас стэнли и уильям данко миллионер за соседней дверью
Про связи в КГБ забыл упомянуть мужичок.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн