Блог им. crazyfoxx

ЭКОНОМИКА -наука прикладная ли?

есть окружение, которое вроде и не пьет и с мозгами, но не находят себе занятие по душе- то есть пахать на дядю не хочется (надоело) но и свое дело организовывать боязно/ленно/страшно.

страх- естественная реакция живого организма с мозгами

в человеке мозг использует страх как клин- например не видит человек чем закончится его действия, и мозг страхом «клинет» его телодвижения (иначе сказать- мозг программирует на невыполнение действий из-за нехватки ему понимания цели таких действий).
в современной реальности многих людей такой страх парализует уже на этапе думания «чем бы заняться»  из-за того, что слабо представляет или, напротив, находит подтверждений  негативных кучу для «обдуманного» начинания — назовите это оправданием для бездействия и трусостью, но чаще этот страх помогает трезво оценивать перспективу начинания заранее

все умные книжки где много философии всяких там гуру, пишущих о супермотивациях и достижениях мечты, позволяет только еще глубже «лентяям» замыкаться в себе — что не ведет к процветанию ни самих таких людей, ни окружающих их (то есть после прочтения таких аналогов книг, мечты не сбываются, если не в газпроме)).

в чем заключается страх деятельности для начинаний?

первое- для успеха в деньгах (аферы не в счет) нужно знать как эта машина работает. как богатеют одни а другие прозябают в нищете беспросветной.



    1 комментарий

    теги блога Владимир Фокс

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн