Блог им. option-systems
Время бесценно. Хорошенько подумай, на что ты его тратишь.
Доллар стал дешевле. Это хорошо. Для российских инвесторов, живущих в рублевой системе координат — это хорошо. У меня сейчас мой портфель американских акций на Санкт-Петербургской бирже в долларах в плюсе, а в рублях – нет! Особенно по акциями, купленным за доллары выше 80…((
Сейчас есть возможность разбавить покупкой акций, уже за доллары — дешевле 70. Составил план покупок. Буду покупать на следующей неделе.
В этот раз список взял из рабочего файла Хит-парад иностранных акций УК Арсагера, где я работаю. Сейчас ведется подготовка к запуску нового фонда иностранных акций. Очень интересно.
Отобрал акции с наибольшей потенциальной доходностью (выше +25%), которые торгуются на СПб (цифры пока предварительные, могут быть изменены к запуску фонда).
Получилась дюжина компаний
Три компании Apple, Verizon и International Business Machines – с ценой выше 3 капиталов покупать больше не буду (они у меня уже есть), риск высокого плеча компаний не хочу повышать. Gilead Sciences Inc. – отдельная история.
В итоге получилось 9 акций. Посчитал лимит на 500 долл. очередных инвестиций сообразно их потенциальной доходности на текущий момент.
Вот что-то из них куплю в итоге:
Gilead Sciences Inc.
Hewlett-Packard Company
Intel Corporation
Ford Motor Co.
QUALCOMM Incorporated
Morgan Stanley
Wal-Mart Stores Inc.
MetLife, Inc.
Cisco Systems, Inc.
3 из 9 акций уже есть в портфель.
Успешных инвестиций!
Александр Шадрин
Виталий Иванов
Но только не будет анализа по всем 500 компаниям из SP500, будет 200 американских и 200 других акций (Западная Европа, Канада, Япония, Южная Корея) — фонд будет инвестировать 50% — в Америку, 50% — в другие.
Александр Шадрин
Vadim Amino
kbrobot.ru
Виталий Иванов
Дмитрий Новиков
kbrobot.ru
Дмитрий Новиков
Свин Копилкин (Дмитрий)
Виталий Иванов
Свин Копилкин (Дмитрий)
Wasiliew Wasilij
Свин Копилкин (Дмитрий)
Wasiliew Wasilij
Пользователь разрешил комментарии только друзьям.