Блог им. option-systems

Strong long. Американские акции: новый план покупок.

Время бесценно. Хорошенько подумай, на что ты его тратишь.

Strong long. Американские акции: новый план покупок.

Доллар стал дешевле. Это хорошо. Для российских инвесторов, живущих в рублевой системе координат — это хорошо. У меня сейчас мой портфель американских акций на Санкт-Петербургской бирже в долларах в плюсе, а в рублях – нет! Особенно по акциями, купленным за доллары выше 80…((

Сейчас есть возможность разбавить покупкой акций, уже за доллары — дешевле 70. Составил план покупок. Буду покупать на следующей неделе.

В этот раз список взял из рабочего файла Хит-парад иностранных акций УК Арсагера, где я работаю. Сейчас ведется подготовка к запуску нового фонда иностранных акций. Очень интересно.

Отобрал акции с наибольшей потенциальной доходностью (выше +25%), которые торгуются на СПб (цифры пока предварительные, могут быть изменены к запуску фонда).

Получилась дюжина компаний

Strong long. Американские акции: новый план покупок.

Три компании Apple, Verizon и International Business Machines – с ценой выше 3 капиталов покупать больше не буду (они у меня уже есть), риск высокого плеча компаний не хочу повышать. Gilead Sciences Inc. – отдельная история.

В итоге получилось 9 акций. Посчитал лимит на 500 долл. очередных инвестиций сообразно их потенциальной доходности на текущий момент.

Вот что-то из них куплю в итоге:

Gilead Sciences Inc.

Hewlett-Packard Company

Intel Corporation

Ford Motor Co.

QUALCOMM Incorporated

Morgan Stanley

Wal-Mart Stores Inc.

MetLife, Inc.

Cisco Systems, Inc.

3 из 9 акций уже есть в портфель.

Успешных инвестиций!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
444 | ★4
15 комментариев
P.S. Друзья, комментировать мой блог на сМарт-Лабе теперь могут «только Друзья». Тратить время на троллей я не хочу.
Отлично! Александр, а у Вас есть табличка с потенциальной доходностью всех акций S&P 500? Что если не ограничиваться только биржей СПб?
Виталий Иванов, ;) пока не смогу их выложить, это еще рабочий материал. Когда фонд запустим, эту информацию откроем, думаю, как и Хит-парад по России — http://arsagera.ru/info-blok/arsmedia_video-materialy_kompanii/regular/rynok_akcij_hitparad_21032016_g/

Но только не будет анализа по всем 500 компаниям из SP500, будет 200 американских и 200 других акций (Западная Европа, Канада, Япония, Южная Корея) — фонд будет инвестировать 50% — в Америку, 50% — в другие.
Александр Шадрин, почему Теслы опять нет! Уверуй! :-D
avatar
Смех будет осенью когда бакс будет по 60
kbrobot.ru, если бакс будет по 60…
Виталий Иванов, если бакс будет…
Виталий Иванов, будет будет
 Не знал что Александ Шадрин работает в Арсигеле. Почему тогда нет AMBA в портфеле? 
Александр, а почему не FX ETF или не ПИФы вложенные в буржуйские акции? Вы пишете что список бумаг берете из списка ПИФ Арсагеры, а почему не сами ПИФы? 
Свин Копилкин (Дмитрий), у них еще нет ПИФа «Америка»
Виталий Иванов, у них нет, у других есть. Можно не ограничиваться ПИФами взять ETF — FXIT, FXUS
Свин Копилкин (Дмитрий), Арсагера это управляющая компания, а не частный инвестор, на фига им покупать кого-то кто покупает акции? Можно купить просто акции…
avatar
Wasiliew Wasilij, Я не про арсагеру вопрос задал, а про Александра, который покупает акции самостоятельно.
Свин Копилкин (Дмитрий), Александр, будучи официальным лицом инвестиционной сферы, свои акции продал. И участвует в формировании ПИФов.
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн