Блог им. AnnaPiter

Доллар взгляд.

Доллар взгляд.
Usd/Rub сегодня предприняла серьезную попытку закрепиться ниже 67, но судя по всему не судьба. Есть конечно надежды на завтрашний день и на вечерку — вряд ли. Хотя все зависит от закрытия сегодняшних торгов на Nymex.  

В свете завтрашних NFP в 15.30 по мск,  самое время взглянуть на Usd/index некоторое время назад я писала о том, что стратегия на 1 квартал 2016 года. Лучше шортить доллар при уходе выше 97.50 с целями на 94.40 в какой валютной паре? Дело каждого.  Я больше всего заработала на Aud/Usd. 

Отскок от 94.40 наиболее вероятен, и в него можно сыграть. Мое имхо таково, что лучше всего отыгрывать в паре Usd/Jpy. В целом же я верю что мы спустимся к 92 и ниже.

Что касается завтрашних NFP то я не думаю что они могут сыграть какую то ключевую роль. Но все же стоит обратить внимание не сколько на рост занятости, сколько на рост заработных плат, если увидим хороший рост то тема с повышением % ставок в июне может вновь набирать обороты. Но скорее всего по факту будет иметь место разочарование. Почему?

Вероятность повышения % ставок в июне, сейчас рынком оценивается в 53%, настроения таковы что рынок серьезно переоценивает темпы повышения в свете последнего выступления Йеллен. То есть удивить рынок достаточно сложно. ;-) 

Вот... 


Удачи! 

p.s. 

удаленный доступ к счету. 

  1. Логин: 711208
  2. Пароль: Anna10000000

торговать на Forex лучше здесь. 

15 комментариев
лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, недельный таймфрейм евро доллара. Любой рост k 1.14 тупо убивается
avatar
Что думаешь по поводу доллар-рубль? Откуда такое сильное укрепление рубля? Причем, начиналось оно на падающей нефти.
Нерезы валюту сливают, но почему? Готовятся к покупке еврооблигаций?
Сейчас лучше от лонга работать — добирая позу или все-таки вставать в шорт?
avatar
NikNik, пасмари на брата-акробата канадский рубль =) Он вроде намекает, доллары покупать. У него движения более резкие, рубль постоянно запаздывает.
avatar
Mister KoK, Ок, посмотрю))
Мне кажется текущий уровень привлекательным для покупки на среднесрок. А вот краткосрочно боюсь что могут еще ниже свозить, потому что не понимаю причин такого укрепления. А когда чего- то не понимаю, то напрягаюсь)


avatar
Mister KoK, По канадцу данные вышли. 
NikNik, Есть пару причин. ГКО и carrytrade. ЦБ наш боится снижать % ставку, так как не понимает насколько устойчива текщая динамика цен на нефть. 

Я думаю 65 или около того мы увидим. 
Аня Маркидонова, Но ведь ЦБ и минфину не нужен этот carrytrade. Наполнять бюджет доходами от нефтедолларов тоже надо. Вопрос в том когда ЦБ начнет бороться с carrytrade. Если нефть не будет расти, то думаю, что ЦБ заявит о себе в ближайшие дни покупкой валюты.

PS. Бакс уже почти 65..) ((
avatar
NikNik, С чего ты взял что ЦБ не нужен? ;-) 

ЦБ по большому счету насрать на все (Он таргетирует инфляцию). Вот минфину нужны средства, а это размещние ГКО и пр. 

Что касается борьбы ЦБ с излишним укреплением, это просто установка или так сказать наш ответ на санкции, типо поддерживаем металлургов и пр., заодно пополнение ЗВР. Но до 60 как минимум, ЦБ не будет шевелиться. 
Аня Маркидонова, Все мировые ЦБ пытаются ослабить свои валюты, а наш таргетирует инфляцию)) Глазьев правильно сказал — надо зафиксить бакс по 70-80 и жить уже спокойно) В бюджете бабла будет немеренно и всех спекулянтов кэри-трейдеров сдует нафиг)
avatar
По евро/доллар есть внутренние ощущения, что будет 1,15-1,155.  Оттуда вниз. Но фунт выше не пойдет.
avatar
 PS. По доллар рублю помню укрепление прошлогодней весной до 49. Откуда же будет разворот этой весной… Как бы хотелось угадать этот уровень)
avatar
Sunshine, по моему мнению пробой и закрепление выше 1.14 должен быть на какой то сильной фундаментальной новостью. Например, решение от том, что в 2016 году повысят только 1 раз ставку, а не 2 как планировали. Вынос на пейролах? на вряд ли, каждый месяц данные всё лучше и лучше выходят
avatar
zerohedge, Всякое может быть. Я жду данные по китаю и завтраниец НФП, вероятность теста 65.000 оцениваю как высокую. По срокам до 15 апреля. А далее в зависимости от тренда по нефти, который определит встреча в Дохе, если все ок. То и 60 можем увидеть под налоговый период. 

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн