Блог им. Seven_NY5

Тинкофф, Русский стандарт.

Ребят а вам не напоминает Тинкофф Русский стандарт. РС тоже когда то вел жесткую пиар акцию своих кредитных карт и кредитов а теперь пирамида начинает падать. Тинкофф после большой просрочки кредитного портфеля в декабре 2014 понял наверное что запирамиделся мама не горюй и начал искать новые средства фондирования и начилось зарплатный проект а сейчас РКО (ребята рко без валютных платежей, когда у нас ничего не производится у них нет валютных платежей).
Баланс Тинкова.
Тинкофф, Русский стандарт.
РС
Тинкофф, Русский стандарт.
То что МБК это РЕПО бумаг не обращайте внимание. Это только показывает что у ребят проблемы с ликвидностью причем похоже что у них пирамидка по бумагам в общем у них все очень не есть гуд.
Удачных торгов!
PS Хочу в раздел банки.
★3
28 комментариев
Скоро велосипедный бизнес у Тинькова похоже накроется)
avatar
На сайте ЦБ нет данных по нормативам еще.
Игнатенков Юрий, в ЦБ стыдно публиковать ;)
avatar
Seven_NY5,  так это же обязательно нужно делать, ведь это МЕГА РЕГУЛЯТОР
Игнатенков Юрий, я думаю что они сдали отчетность но там такое что ЦБ говорит переделайте ребят (подрисуйте)
avatar
Seven_NY5, Просто я вспоминаю слова кого-то из ЦБ, о том, что вкладчик сам должен анализировать банк в котором у него деньги.
Игнатенков Юрий, у них почему то в принципе нет на сайте цб 135 формы.
avatar
DarkElf96, Стратегически важный банк
Хороший филиал сбера получится)
Жаль, если накроется у меня их кредитка и удобный онлайн банк.
Туда ему и дорога.
avatar
Капитализация банка Тинькова упала больше, чем в 7 раз с того, момента, как Тиньков убедил доверчивых инвесторов, что у него мультипликаторы должны считаться не по банковской отрасли, а по хай-теку, типа у него банк будущего.
avatar
Puaro, Не Тиньков а Голдман Сакс
Игнатенков Юрий, возможно, я читал это в материалах их роуд-шоу, которое они делали перед размещением.я еще тогда думал-купятся инвесторы или нет, купились.)
avatar
Puaro, Тиньков все равно красавец. Опять лопухам продал на хаях бизнес свой
Хм посмотрел ситуацию с Альфа Банком там еще хуже, похоже ситуация когда обязательства банка перед физическими лицами превышают активы физ лиц совершенно нормальна.
avatar
evgen000, так вы смотрите в альфе не только физиков он то в отличии от РС и ТКС с юриками работает. С юриками можно договориться а вот физики вынесут вперед ногами
avatar
А можно для тупых, что не так с Тиньковым?
avatar
Алексей Иванов, суммарные обязательства банка перед физическими лицами превосходят обязательства физических лиц перед банком
avatar
Олежку замучаетесь выносить вперед ногами. -))
У его кредиты 50-150 тыщ  такой кредит проще отдать чем от его бегать -))
Эт ВТБ и сберы альфы и им подобым давали по 500-700тыщ кредиты.
Там да можно и «банкрота включить» или  безработного. -))

Да и на IPO ОлеК… продал такой пакет акции который обкешил все средства вложенные в банк.   Эт тупо уже профит ему генерит бабки -))
avatar
У Тинькова скоринговая / рисковая система разработана с использованием ноу-хау Goldman Sachs. Он привлекает лучшие мозги, закончившие Бауманку. Кроме того, банк экономит на операционных расходах, не имея отделений и банкоматов. По сути — это финтех, а не банк. Мелкое и шустрое млекопитающее в эпоху заката динозавров. Если уж Home Credit, со своими кредитами на покупку чайников, уже вышел на безубыточность, то вброс автора попахивает дешевой попыткой поднять рейтинг.
avatar
Retired_IBanker, Я высказал свое мнение. И за Хомяком папа есть помните это а за ТКС кто?
avatar
Seven_NY5, чехи свое срубили и докапитализировать бизнес на сломе тренда не будут. Банк выставлен на продажу: http://izvestia.ru/news/571134 и пока желающих купить дрянной актив не нашлось. За ТКС стоит главный акционер с состоянием больше полумиллиарда долларов, поставивший свое имя и репутацию на кон, а также Goldman Sachs и ряд других западных фондов. Банки с отделениями исчезнут в течение ближайших десяти лет. Тинькофф, в отличие от Home Credit, стоит на острие финтеха и последних тенденций в отрасли.
avatar
Retired_IBanker, Еще бы потребителей поменять на роботов и будет просто нанобанк)
avatar
Seven_NY5, да, бабушкам с татуировкой на пояснице через 20 лет некуда будет ходить платить за ЖКХ)). Уродские зеленые вывески народного банка исчезнут из городского пейзажа. Sic transit…
avatar
Retired_IBanker, все может быть
avatar
я давно жду что тенькоф медным тазом накроется.
avatar
Тиньков выживет, а вот еще несколько сотен ООО «Банкъ Рабинович и партнеры» закроют
iqreview.ru/economy/which-banks-will-be-closed-in-2016-in-russia/
avatar

теги блога Seven_NY5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн