Блог им. Torden

Торговля на новостях

Торговля на новостях

Торговля на новостях – это тоже, друзья мои, ошибка.

Во-первых, не существует в мире ни одного признанного трейдера, который бы одобрил торговлю по новостям.

Во-вторых, невозможно в наш нынешний информационный век всю чудовищную массу новостей обработать и оценить в короткие сроки, какое будет дальнейшие движение рынка, не анализируя совокупность всех новостей минимум за год. Брать меньшие сроки для анализа, по сути, нет никакого смысла.

Третье – невозможно выставит четкие стопы и профиты по новостям.

Четвертое – психологически на вас это будет очень сильно давить.

И пятое – вам брокер просто не откроет эти сделки.

Поймите главное – для того, чтобы кому-то что-то продать, это что-то у вас должны хотеть купить. Поэтому для того, чтобы это что-то кто-то у вас купил, оно должно быть в данный момент востребованным. А так, представьте, что у вас кто-то что-то хочет купить, точнее вы хотите что-то продать, а сейчас выходят новости, и у вас никто ничего не будет покупать, потому что все знают, что новости сильные и может произойти все, что угодно. Вы отправите ордер в обработку, и сделка будет висеть, и обработают ее только тогда, когда цена остановится. А остановиться она может далеко, если вы поставили стоп где-то впереди, и в таком случае стоп будет огромный, либо цена может уйти в обратную сторону, и стоп протащит даже дальше, чем вы изначально ставили.

Торговать по новостям непрактично. В следующей статье мы разберёмся также с торговлей по сигналам.

Чтобы не пропустить новые интересные посты и аналитику, подписывайтесь на мой блог, с вами был Алексей Громов, торгуйте в профит, до новых встреч!

Приходите на бесплатный мастер-класс «Как играть и выигрывать на форекс. Психология успешного трейдинга. Технический анализ. Прибыльное управление капиталом» завтра 20 марта в 19.00мск:

login.webinar.fm/uspeh_na_forex
★1
4 комментария
здесь на ресурсе вроде есть спецы кто практикует такую торговлю, панспортсмен и аня фамилиинебудет, но могу и ошибаться
на новости надо обращать внимание когда торгуешь против тренда
avatar
может вы просто их не умеете готовить? торговал торгую и буду торговать на новостях.на черточках хер чего заработаешь кроме геморроя и простатита. о более тяжелых заболеваниях даже и заикаться не буду

теги блога Алексей Громов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн