Блог им. vladimir69

Этот удивительный MACD и MACD Гистограмма!

На индексе РТС, интервал месяц, по индикатору MACD и MACD Гистограмма, двойной сигнал на лонг, такой сигнал был только в июле 2009 и ход составил 1100 пунктов!
Неужели мы в начале длительного бычьего цикла?
Теперь будем наблюдать, месяц еще не закрыт!
А вдруг????
Это не торговый сигнал, а просто наблюдение!
РТС торгую среднесрочно через опционы и редко!
Этот удивительный MACD и MACD Гистограмма!
★1
36 комментариев
Все увидим а следующем контракте после 15го)
avatar
рисунок давайте, с пояснением
avatar
дивергенция по MACD на недельках… вы про это?
avatar
PAVEL VOROBEY, смотрите индекс Ртс и месячный фрейм
avatar
Автор вы наверное ошиблись индекс в одной свече может более тысячи пунктов сделать
avatar
Senex, индекс РТС, а не фьючерс! график с месячным интервалом
avatar
Senex, 1100 пунктов на индексе это 110 000 пунктов на фьючерсе
avatar
И это внутри дня!!!
avatar
Senex, назовите пожалуйста хотя бы один день, когда индекс РТС внутри дня на тысячу пунктов сходил. Очень интересно стало ))
Анна Семеновна, На 100 — 200, это если смотреть из расчёта шага!
avatar
Анна Семеновна, а Вы что не торговец РИ)… таких дней тьма… сегодня 3 тысячи ходили(лой 82670 хай 85290), вчера поболее)) а тут оказывается сигнал на штуку… одну… че круто))
avatar
Фортуна, причем тут РИ? Автор чётко написал про индекс РТС или вы через строчку читаете? Индекс РТС всего 2600 пунктов в максимумах был, о каких тысячах вы речь ведете? 
Анна Семеновна, А по сути шаг 10 это и есть десять пунктов и на открытии 5 минуток можете взглянуть самостоятельно и там вы увидите все сами.
avatar
Senex, не понимаю, о каких шагах по 10 вы говорите? Для тех кто в танке: если с текущих значений индекс ртс изменится на тысячу пунктов, то он станет либо 1850 пунктов либо минус 150 пунктов (что невозможно, как вы понимаете).
Анна Семеновна, Ну если вы в танке то сразу бы и догадались что я писал о фьюче на индекс. Так как торгуют фьюч и для меня лично если речь идёт о его движении то это движение которое я торгую!
avatar
Senex, при чем тут, что вы писали? Вы указали автору на ошибку, которой нет.
Анна Семеновна, Правильно автору а не вам, а с автором мы и сами уже разобрались. Это для тех кто в танке!
avatar
Senex, и в чем вы разобрались?)) Просто прежде чем людей поучать неплохо бы и самому разобраться. В топике автора не шла речь о том, чем торгуете вы, правильно же? Просто была указана возможная  тенденция именно индекса РТС, а не РИ или чего либо еще.
Покупайте на все плечи! Мы будем питаться травой, но лонги должны быть куплены!
Matmaster, это наблюдение а не призыв!
avatar
На месячном таймфрейме очень мало истории… Это не о чём всё. На мой взгляд выше 92-х не пойдём. Если конечно низы уже не миновали и теперь только лонг :-)))

smart-lab.ru/blog/tradesignals/315877.php
avatar
Collapse, вся история есть, что Вы смотрите фьючерс? Индекс РТС-индекс RTSI, а на фьюче там кроме дневки нечего смотреть!
avatar
Владимир Ш, я не говорю, что историю негде взять, я говорю, что месячных свечей за 10 лет очень мало чтобы делать выводы о повторении сигнала. Это пальцем в небо. Хотя MACD я любил. Но он не дал мне результатов.
avatar
Collapse, 
bbinarytrader.ru/tehnicheskiy-analiz-rts/bollindzher-macd/
Здесь достаточно перейти на фрейм месяц и видно, пересечение сигнальной линии и по гистограмма выше нуля! Данный сигнал не отменяет заход вниз! 
avatar
Владимир Ш, ну и что вас там сподвигло к таким выводам о идентичности ситуаций июля 2009 и марта 2016?
avatar
Merval, А что написан вывод? Изложил что увидел, а как будет никто этого  , увы не знает!
avatar
63 давай. Зачем выше 88.
какой рост, экономика мертвая, падала при нефти 100, а теперь ее поддерживают в реанимации только девальвацией рубля — следовательно бурного роста РТС  не видать, разве что ММВБ будет почуть чуть расти со скоростью инфляции-девальвации
avatar
___, утверждений и нет, знак вопроса есть, а как будет, время покажет
avatar
___, три года назад все орали «фискальный обрыв, фискальный обрыв!», ждали краха американского рынка и массово перлись в шорты. Чем эти вопли закончились и где оказались эти американские шортисты? Так же и у нас будет.
Кстати, и в 2009 году РТС рос под вопли «расти не на чем, вот-вот все навернется!», а Демура в августе того же 2009 года вещал, что РТС идет на 200. Куда вместо этого пришли? Правильно, выше 2000. 
История повторяется…
Запустят наше куе www.finanz.ru/novosti/valyuty/medvedev-poruchil-prorabotat-vklyuchenie-pechatnogo-stanka-1001084071 — и улетим в небеса…
avatar
Alfa, после нашего печатного станка единственное что улетит в небеса — это курс доллара
avatar
РТС будет расти ближайшие два месяца, выше 1100 думаю.
avatar
Владимир Ш, Я понял что вы о индексе, но так ка мы его торгуем фьючем то на секундочку представив этот момент как сигнад притом на такой долгосрок, с перекладкой из фьюча во фьючь и какие деньги нужны для такого долгосрока? У кого есть такие деньги то они я думаю уже имеют свой торговый план с разного рода тактиками хеджирование таких долгосрочных инвестиций. Что на мой счёт я думаю рассматривать операции с фьючерсами на такие долгосрочные инвестиции очень неблагоразумно, по этому живем интрадей, дэй и если в дольше то там наверное уже опционные стратегии!
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн