Блог им. nnnd

Мои промежуточные итоги торгов в 2016 году

    • 03 марта 2016, 21:32
    • |
    • nnnd
      Smart-lab премиум
  • Еще

В этом году многие на Смартлабе пишут о своем пути к миллиону. Захотелось и мне в этом году поставить на своем счете некий эксперимент. А именно с 18 января поставил себе цель заработать в среднем ежедневно по итогам года сумму в 15-20 тысяч рублей со счета в 1 — 1,5 млн. рублей.

Торговля на Фортс (брокер Открытие), фьючерсами в основном на нефть и РТС- 90% от своего внутредневного оборота, иногда золото, лукойл, роснефть и евро -доллар — но это максимум 10% от своего дневного оборота. Вся прибыль не капитализируется, а выводиться со счета. Торговля в строго оговоренное время:

— в начале решил для себя утром с 10-11.15
— вечером с 19 — до 21.
Затем в качестве эксперимента подключил и торговлю днем с 13.00 до 15.45.

Опыт самостоятельной торговли у меня более 10 лет, а именно с января 2006 г. За это время были прибыльные и убыточные годы. К торговле раньше относился как к хобби.

В последнее время освободилось много свободного времени, поэтому решил уделить своему «хобби» более пристальное внимание, а именно поставить для себя данный эксперимент. Может ли скальпер — дейтрейдер со счета в 1 млн. рублей при ежедневной работе за год, а в этом году официально 247 рабочих дней — биржевых больше 250 (за счет торговли биржи в некоторые праздничные дни), заработать себе на хлеб с маслом, а именно хотя бы в 10 раз больше, чем среднегодовая зарплата в нашей стране.

Сегодня с начала года идет 43 торговая сессия. С учетом того, что на начало эксперимента с начала 2016 года у меня уже была просадка по счету в 155 т. рублей, то на сегодняшний момент в среднем заработано 963 т. рублей +37 т. рублей — возврат ндфл за 2015 год минус 155т. рублей(просадка с начала года ) итого 845 т. рублей или в среднем 19,66 т. рублей за 43 торговых сессии. Это сумма заработка  уже с учетом вычетов биржевых и брокерских комиссий.

В своей торговле я не использую никаких приводов, спец программ, а торгую не просто по  старинке, а вообще архаично — через webQuik. В трейдинге считаю себя обычным обывателем, который всему научился сам. Никогда ни у кого не учился, кроме однодневного семинара в 2009 г. у тов. Сухова.

Зачем я все это написал? Для того, чтобы обычные люди, приходящие на рынок, понимали, что зарабатывать здесь очень сложно, но все-таки можно. Даже имея такой «небольшой» первоначальный счет в 1 млн. рублей можно нормально зарабатывать себе на жизнь. Понятное дело, что 15-20 т. рублей — это не огромные деньги, тем более для Москвы, но с учетом средней зарплаты по нашей стране в 30 т. рублей — это очень солидная сумма.

Понятное дело, что 43 торговых сессий — это еще не показатель — предварительные итоги надо подводить хотя бы через пол года — пройдет полгода — подведу.

Были ли за это время тильтовые дни — к сожалению были — было два дня, где я потерял более 100 т.р и был один ТИЛЬТОВЫЙ день, где я умудрился потерять более 500 т. рублей, что конечно же недопустимо.

Никого, как некоторые в Ленинке не обучаю, никогда никому не советую, что надо купить или продать — у каждого должно быть свое мнение, на тусовки если и хожу так только за общением за рюмочкой моего любимого рома.

В конце, кому интересно, привожу свою таблицу, которую ежедневно заполняю с итоговыми результатами своих торгов и своими эмоциональными пояснениями:

Мои промежуточные итоги торгов в 2016 году

★8
49 комментариев
Без обид, но не получится каждый день делать даже 1%. Тем более на срочном рынке.Странно, что имея такой опыт торговли Вы так рассуждаете.
Алексей Соколов, 
Я же написал, что это в 2016 году эксперимент — посмотрим по итогам года. Если честно, самому мало верится в окончательный успех )). 
Но даже несмотря на некоторые тильтовые дни, данный эксперимент меня сильно стимулирует в своей торговли.
avatar
nnnd, Да смысл такие эксперименты то проводить? Вон уже тильтовать начал раз такие просадки допускаются.Поставь себе скромную цель в 100% за год и торгуй себе спокойно.Нах нужны эти нервяки с завышенными целями.
Алексей Соколов, Поставь себе скромную цель в 100% за год :)
avatar
Ольга, Примерно такие и ставлю.
Алексей Соколов, 

Я много лет занимался спортом, поэтому мне наоборот лишний адреналин больше стимулирует соблюдать свои правила в торговле
avatar
nnnd, Я тоже со спортом дружил.Адреналин надпочечники разрушает.Но в любом случае, успехов в торговле!
nnnd, мож «пива» как нибудь попьем, тут и праздники длинные?
avatar
nnnd, не понял… т.е получается что с 18.01.2016 вы заработали 845 000 руб со счета в 1 000 000? прибыль около 85%?
Павел Шендриков, 
 Приведен же расчет — реально заработал с 18.01.2016 больше, так как была до 18 просадка в 155 т. рублей — соответственно отбил просадку и заработал еще 845 — 37 (возврат части НДФЛ за 2015 г.) =  808 т рублей. Счет изначально был в 1,5 — затем я его уменьшил в феврале до 1 — 1,2 млн. рублей.
avatar
Павел Шендриков, он  по стопам татарина пошёл))
avatar
Круто)
А много сделок внутри дня? Со стопами?
Павел Шендриков, 

Так как за сутки торгую два или три временных периода, то суммарно сделок несколько десятков, когда больше, когда меньше. Сайлз — 50 контрактов в нефти, 10-20 в РТС, золото — 30. Закрываюсь руками как в плюс, так и в минус.
avatar
nnnd, понятно. надеюсь дальнейший отчет увидим?)
Павел Шендриков, 

Не вопрос, даже если все солью в ноль итоги все равно подведу ))
avatar
Hannes, Татарин шарлатан, имхо.Хотя сначала я верил что рубит, потом после хер пойми каких сделок в нелеквиде, склонился к что там какая то чешуйня происходит.
avatar
krasoffka, конечно шарлатан.
в доказательство его  новый путь к миллиардам в упряжке с БКС - 
рубить в день на нелеквиде по 5-15%, притом стабильно(лишь иногда делает лося для лигитимности)))!!!
avatar
Hannes, мне тоже кажется что там бкс в упряжке, оно и предоставляет переливы, татарину немного денежек как зп, а он при этом пиарит бкс, при том не пиарит а просто говорит у меня бкс брокер, все а… уенно . 
Все хотел все его сделки пересмотреть на лчи, после ванюты, но все никак не выкрою пару тройку часов, но если там одни переливы в нелеквиде на первых минутах то все будет ясно . 
avatar
krasoffka, да чистое партнерство))...

а по сделкам — мне вот оно и не надо копаться в этом хламе
— один хер доказательства 100% не будет — пока сам герой или его партнёр не расколются — а это наврядли.

мне достаточно того, что есть — публичный разгон с заоблачной доходностью — какие тут ещё факты нужны?)))
avatar
Hannes, ну доходность не показатель, есть некий даянов (на конфе пару раз выступал ) этот скальпер в акциях, там один сбер газ и ликвид  ему я верю, отсчетов не видел.но там нет УрюпинскГазРаспредСистемы ао который покупаеться за 2 мин до закрытия фонды и сбрасываеться в 10.00 
avatar
krasoffka, доходность 5-15% в день — это нонсенс)
avatar
Hannes, лан, хватит демагогии, мысли понятны.
avatar
аху… ть, пост про торговлю! Лехnnnd респект, рез-т тоже норм . 
avatar
krasoffka, 

Да Серег, сколько можно халявить — кризис ведь, надо и торговать начинать ))
avatar
Какие люди! результат норм, тоже в свое время пробовал по 2-3% делать, в день, у меня остался вывод такой… максимум 2-3 плечо, плюс обязательно какая нить прога автомат ограничивающая дневной убыток в абсолютных цифрах, как то так… все мы люди и иногда тильтуем… еще у этого человека классная баня))))
avatar
alm, так он уже 10 лет интрадеит
avatar
норм результат)
avatar
abak, 

Спасибо Толь, надеюсь ты после ЛЧИ восстановился как морально, так и финансово.
avatar
nnnd, пока минусы ток)надеюсь скоро будут плюсы))
avatar
abak, 
Успехов тебе желаю. Главное не торопись ))
avatar
abak, торгуешь ? 
avatar
krasoffka, ну да! Да ток пока в минус! Чет как-то не получается в конце мес плюс словить))думал февраль в плюс закрыть, но сберик пока унес) На опционы перешел) Новые шишки набиваю!)
avatar
abak, надеюсь ту систему с усреднением бросил и начал по другому?
avatar
krasoffka, ща опционы! чуток по другому но усреднение есть) куда же без него)
avatar
abak, 200 усреднений, все по бессмертной классике ? 
avatar
krasoffka, не! Поменьше)
avatar
Уточните, что значит «не учился»?
То есть, вообще?
avatar
И. В. Бородин, 
Да не проходил онлайн никаких курсов, даже у брокера
avatar
По книгам? 
Тоже вариант, но неэффективный. Долго и дорого.
Любые курсы дадут знания быстрее, а платные еще и научат личному опыту. 
Слава богу, доктора не заявляют гордо: «Ничэму нэ учился, сам отрэжу все что нужно» ))

Если серьезно, все кого знаю из хороших трейдеров, учились и учатся постоянно.
avatar
И. В. Бородин, 

Лучшее обучение — это реальная торговля, учиться нужно только на своих ошибках.

Если честно не прочел до конца ни одной книги по биржевой торговле — все полученные мною знания — это форумы (еще с паука и старого рбк) и записи различных семинаров, которые в свое время можно было бесплатно посмотреть в инете.
avatar
Если честно, я вначале тоже все делал сам, хотя книг читал много. Но если бы мне тогда умный человек рассказал несколько стратегических мудрых вещей...
Сколько денег и нервных клеток я бы сэкономил!

По этой причине я всем советую пройти хорошее обучение в самом начале, если хотите быть эффективными, и оставить гордыню в сторонке.
avatar
И. В. Бородин, вы могли бы поделиться парой таких советов со страждущим новичком?
avatar
Андрей Русинас, Парочкой поделюсь:
1. Мысль, что комфортнее торговать с миллионом на счету — является глубоко ошибочной.
2. Зарабатывают — благодаря ТС, а сливают — благодаря Психологии.
3. Тильт бывает неявным — вам будет казаться, что вы торгуете так же как всегда, а убытки все растут и растут. В этот момент ваше сознание уже смещено (тильт), и вы это уже не вы.
avatar
Вот он-правильный подход к торговле.....

Вы -долгожитель, я считаю что очень много народу, ко пишет в профилях что они долго на рынке-не совсем честны в этом.

avatar
Че-то риски дикие. На сколько же плечей надо всаживать, чтобы потерять 500к с миллиона за сутки?
avatar
В конце года какой результат получился?
avatar
Слился?
avatar

теги блога nnnd

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн