Блог им. afanaseva

Ну-с, приступим, помолясь!

После небольшого застоя и отсидки в облигациях, в мой портфель стали возвращаться акции. Чему я безмерно рада!

С утра прошла покупка акции «ИнтерРАО» на небольшую часть портфеля — 5% у уровня 1,46 рубля. В сделке я нашла, четыре «но», поэтому размер позиции такой маленький. Надеюсь, что в ближайшее время сумею увеличить размер позиции до 10%. Ведь по бумаге, пока она выше 1,45, открываются такие сладкие цели в районе 1,8-2 рубля. Хоть до исторических пиков пока далеко, «стоп» по этой сделке я решила поставить 1 к 4 (риск на доход).

График 1. «ИнтерРао» дневной срез.

Ну-с, приступим, помолясь!

А вы, кстати, заметили, что стало появляться много идей для среднесрочников в «энергетике»? Если, любите рисковать чуть больше, чем я, то можно уже посмотреть для покупки на несколько месяцев, а то и год  ФСК «ЕЭС», пока они выше 0,58 рубля. И взять на карандаш «РусГидро».

 

Кроме бумаг «ИнтерРАО» сейчас выставлено четыре заявки на покупку по бумагам «Алроса», «ЛУКОЙЛ», «Сбербанк», «Акрон». Все эти акции планируется покупать по 10% портфеля.

 

Сведу в табличку информацию по намеченным сделкам.

 

Таблица 1. Заявки среднесрочного портфеля.
Ну-с, приступим, помолясь!

Обратите внимание, что по всем позициям «стопы» не запланированные, а, так же как и заявки, стоят в торговом терминале. «Тейк-проффиты» для среднесрочных сделок почти никогда не ставлю.

Чтобы потом не было сюрпризов, извещу моих дорогих читателей, что на карандаш взяты бумаги «Сургутнефтегаза», «МТС», «ВТБ», «Ростелеком», «Северсталь». Но заявки по ним поставить не могу, так как в них нужно действовать на пробое сопротивлений после временного фильтра. Так что будет время подготовиться.

Юлия Афанасьева, аналитик ГК «ФИНАМ»




★5
12 комментариев
Финам как обычно жжёт:)
это шутка???))))какие нахрен энергетики.
avatar
В сбере цель по 150… Юля, вы знаете то, чего не знаем мы? 
avatar
Йонатан Берсон, Юля в прошлом году своим инвесторам ВТБ накупила по 8коп с целью 12-14 и нам всем рекомендовала ;)
avatar
Анна Ф, после похода на 6 копеек я верю в рост втб выше 8 коп!
avatar
здравствуйте, а мрск цп можно покупать в долгую. спасибо
avatar
Уважаемый аналитик — давно хотел спросить: а чё русолово так прет последние дни? они чё там, нашли на раскопках летающую тарелку груженую золотом?
Бабёр-Енот, Добрый день! На сайте эмитента вы можете найти аналитиков специализирующихся на анализе данной компании. В виду низкой ликвидности в списке моих интересов этих акций нет. Я делаю их ТА по заказу читателей, которые сами изучают фундамент – не более. P.S. Бобер – это мех бобра. Бобр – это животное. Поправьте, а то как яхту назовете, так она и поплывет ))) 
Алросу все еще на 58 ждете?)
avatar
Уважаемая Юлия! Хотелось бы знать Ваше мнение:
1. Не надежнее ли входить в Сбербанк-ао от 110 рублей?
2. Алроса-ао если опустится до 58, то прошьет этот уровень как масло, и вернее рассчитывать на уровень входа 55 руб.?

avatar

теги блога Юлия Афанасьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн