Блог им. neovuka

Новый тип россиянина - Рублевый Свинокрыл

    • 20 февраля 2016, 17:31
    • |
    • NeoVuka
  • Еще
Россельхознадзор рассказал о новой законодательной инициативе лоббистов: те предлагают разрешить выпечку хлеба из фуражного зерна, то есть предназначенного для кормления свиней и птиц. Для этого предлагают использовать импортную химию («улучшатели»).
И это несмотря на планируемый рекордный урожай.
Это стало возможно из-за падения рубля. Экспорт стал выгоднее внутренней реализации.
Нынешняя политика цб и правительства привела к тому, что декларируемое импортозамещение может превратиться, как в 90-е, в экспортовыметание.

Как там у Новикова:
«Конокрады, казнокрады -
Все купцам приезжим рады -
Всех мастей стекались гады,
Как на мед пчелиный рой...

Зря остроги и темницы
Душу тешили царице -
Все текло через границы
За бесценок, задарма.
И теперь в пустом музее
Ходят, смотрят ротозеи
На пищали и фузеи,
Да на брошки из дерьма.»

Все лучшее-людям! Но не своим!

С уважением, V.

★3
55 комментариев
Мля, вот с**и. Когда уже этих чиновников и правительство (с главой вместе) перевудут в северную Сибирь, есть такой хлеб из зерна для кормления свиней и птиц делать что-то полезное для населения ))))
avatar
Reality, сыр уже из пальмового масла гонят. Привыкаем
avatar
kbrobot.ru, хорошо что ещё не из машинного масла.
Каков электорат, таково и его довольствие:)
Самокритичный трейдер, электорат у нас, как показывает опыт 17 года, неплохой.
avatar
Reality, Что же  Вы нашли хорошего  в 17.?
avatar
ks62, образование стало для всех и бесплатным, например, медицина, бедности не стало, убрали всю коррупцию, страна империя (руководимая одним человком) превратилась в союз — более демократическое (точнее социлистическое) государство (социализм ориентирован, как и демократия, на граждан, а не императоров). Возможно Россия в начале 20-го века могла благополучна остатся с монархом, как например в Англии (помните, у них до сих пор есть королевская семья), но… В России в 1999 году рост ВВП был 7% в год!!! 91-2000г — были периодом роста свободы предпринимательства, если бы Ельцин оставался у власти, еще 10 лет, ВВП бы вырос на 70% минимум!!! А потом (в 2000) власть захватили, перестали какое-либо внимание уделять предпринимательству, развели кучу монополий, устанили всю конкуренцию(а это гарант развития) и…
avatar
путинофилы будут рады уплетая в обе щеки скотный хлеб)
avatar
Какой бред, что в той статье, ссылку которой ты привел, как и в твоей. 
Комменты повеселили.
avatar
АВТОР, жги дальше напалмом ватную петушню, так держать.
avatar
bobef, нет, все что выращивают в основном нормальное и давно продается на экпорт. Это просто очередное предательство населенеия РФ, — они не хотят работать и хотят тупо выращивать тут зерно и гнать его «за бугор» (еще жить там-же за границей) imho, а нам- хлеб из фуражного зерна и т.п. Просто испытовать дефицит денег в такой стране как РФ это «весший «пилотаж» дебилизма власти»  imho.
avatar
У нас нормальное зерно, как и остальной товар, только при таком сучьем курсе наступает полная деградация.
avatar
Андрей М, да как же нормальное?

«Фураж обычно содержит обработанные вегетативные части растений (листья, стебли, иногда корни). И сейчас его активно применяют при производстве муки, „сдабривая“ химическими улучшателями вкуса. Кроме того, хлеб начали производить из иностранных семян.»



avatar
да какая разница!? Все равно 90% за ЕР и кормчего. там хоть дерьмо добавляй…
avatar
Петрович, Народ выбирая между своё ИП и службу при гос бюджетном обеспечении делает выбор в отношении последнего от чего попадает под влияние своего начальства. Но вопрос в другом! Что надо сделать чтобы выбирали малый бизнес как гарант обеспеченной старости?
Самокритичный трейдер, запретить ер и сменить преза с замами и правительством.
avatar
Самокритичный трейдер, Я тебе как бывший ИП, могу сказать одно, что на госслужбу из ИП заманивали в принудительно добровольном порядке, в виде печенюшек, ещё с 2003 года… Какой смысл сейчас идти в ИП если рынок сбыта отнимают у ИП в наглую? недавние сносы в москве торговых рядов, а в питере обещают ещё больше… Зачем что то производить если нету рынка сбыта продукции? 

Вообще в чем смысл мелкого предпринимательства в России?))

Тупо производить и «умолять» взять крупные ТЦ на реализацию свою продукцию? )) Ну уж увольте )) Я лучше поторгую нефтью)) и прибыли сейчас больше и геморроя меньше))
avatar
Петрович, Ну ООО и заниматься фин консалтингом, т.е. на кошках тренироваться которые слёзно воют о том что бы их научили трейдингу:) Какая разница? малый бизнес это не только ритейл и производство это ещё и громадная сфера услуг:) Сам факт того что пенсия за гос службу является более весомым гарантом жизни чем малый бизнес точит экономическую опору гос-ва.
Самокритичный трейдер, Пенсию уже можно спустить в мусорный ящик, хоть госслужащих хоть ИП. Ибо девальвация за эти два года и за будущие сожрет все накопления… С другой стороны те умные люди которые формируют свою будущую пенсию в виде вложений в ФР выиграют в разы, мое мнение в десятки раз, чем те которые сейчас уповают только на государственную пенсию))

А мелкий бизнесс без рынка сбыта и без маржи выше ставок кредитования в банках да плюс с нынешними политическими рисками обречен на провал… там выживут даже меньше чем на ФР РФ )) Я хоть и закрылся, но слежу за даунтрендом и хочу войти обратно на самом минимуме ))
avatar
Петрович, услуги живут и пахнут. Там только конкуренция стала жесче, а следовательно и сервис улучшился. Слабые и «купи-продайки» вымирают — это факт.
avatar
Roman.K, Пускай что хотят и делают)) Я перепрофилировался как весь народ, где слаще и гуще ))

Поднимать экономику по партийному заданию будут молодые лохи)))
avatar
Хрен с ним, пусть будет фуражное, согласен ))… только без спец добавок, а то мне тут недавно в одном изделии реальный гвоздь попался… миллиметров 15 длиной, хороший такой, из российкого железа)))) главное, чтобы лоббисты не протолкнули  замену изюма на гайки, а вместо лимонада — электролит разливать). Не готов ещё к таким переменам)))
avatar
Я не понял, что проблема купить другой хлеб, если не понравился ?
Кстати сейчас вообще хлеб с отрубями продают и дороже обычного оказалось он полезней, а вот почему дороже не понимаю.
avatar
вроде не бездельники, и могли бы жить
avatar
vladimir doigt, … им бы путэна взять и заменить... 
avatar
Олег Б., Мир жрёт зерно которое у нас называют фуражным и ничего. Или они улучшители под нас делают?
avatar
Потеряев А.А., 
только негодяи не жрут фураж и не слушают политинформации…
avatar
vladimir doigt, Ну в принципе так и было долгое время.

Буржую умели делать хлеб из пшеницы, что мы зовём фуражной.
И вроде не слушали политинформации.
Сейчас в РФ десятки сортов хлеба. Можно выбрать любой, который по нраву. Почему такой сырбор разгорелся. Для меня главное, что бы хлеб был вкусный.
Например мы любим белый хлеб да ещё, что бы он был горячим, а ведь это наиболее вредный хлеб.
В общем, если хлеб не по вкусу можно купить другой.
avatar
 Вообще надо возрождать колхозы. Мы стремительными темпами движемся в совок 2.0
avatar
Петрович, Пока границы открыты всем пох куда мы движемся. Прикрой границы и тут будет кипящий котёл
Самокритичный трейдер, Как вариант я уже озвучивал эмбарго на поставки нефти России... 

Ибо по логике зачем эти фрахты в морях, на многие тонны нефти... 

отсчет пошел...

Многие офисные хомячки и госслужащие погибнут…
avatar
Петрович, Ды и в рот их чих пых, если он сдохнут
Самокритичный трейдер, Согласен)) Сам выпью много шампанского когда госслужащие статисты будут подыхать с голоду ))
avatar
Петрович, а клеймо вроде буржуя или кулака получить не боитесь? А то что же это все кругом подыхают а Вы в белом шампанское попиваете? :) Народ, не поймет.
avatar
Roman.K, найдите и раскулачте)) Я в первых рядах НКВД буду))
avatar
Петрович, не, я то не буду никого раскулачивать, я же цивилизованы человек) Но есть люди и они недовольны… И спрятаться имхо только за границей можно будет иначе как говорится попка жим-жим :)
avatar
Roman.K, А про Вас ни слова)) Если Вы в хорошей физической форме, то сможем и сотрудничать))
avatar
Петрович, да я тожe старею как и все )) Хотя бегать пока получается) А в чем заключается сотрудничество? ^^a
avatar
Roman.K, Сотрудничество… бег на 5 км в Краснодаре)) 
avatar
Петрович, зря радуетесь у меня со школы золотая медаль по бегу :)
avatar
На экспорт из России(и в ссср так было)вывозится лучшее из того,, что можно экспортировать. Исключение-новейшие вооружения. Никогда мы пока не могли себе позволить экспортировать то, что самим не гоже, как делают развитые страны. Что лучше и дороже-вывозится«за валюту», что хуже и дешевле в основном реализуется на внутреннем рынке. Это не есть хорошо, это не делает чести стране и государству. Но и дурацкий путиноцентризм абсолютно здесь неуместен.
avatar
Дмитрий Ш, потому что смысла нет усовершенствовать технологии, что при совках что при ебно, что при путаке... 
Самое важное качество: присосаться и выкачивать как можно быстрее ибо все стремительно меняется и из коммунизма мы будем строить капитализм. потом обратно…
avatar
Петрович,  Я примерно о том же самом и говорю. Другой вопрос, никто не предлагает ничего и ничего умнее, чем птн пнх написать не может.
avatar
Дмитрий Ш, Да. Возможно я вас не понял… но и никто ничего сейчас не сможет предложить, пока в стране все очень хорошо и плотно питаются… как привыкли.
avatar
Петрович,  Вот у нас всегда и возникает некая«фигура фундаментального анализа»-то ли«вилка», то ли«ножницы»: «Нет кризиса-можно не вкладываться в развитие. Есть кризис-нечего вложить в развитие». Коммерческие предприятия с подобной политикой довольно быстро умирают.А государства как-то живут, они ведь и после дефолтов живут.
avatar
Дмитрий Ш, Коммерческие предприятия более гибкие, они либо умирают либо перепрофилируются… На своем опыте я перепрофилировался на торговлю нефти, пока не жалуюсь ))
avatar
Вполне соответствует вкусам электората, я считаю
www.youtube.com/watch?v=y08V-HEkqFQ
avatar
… и видя то, что подобно скоту начали они жрать фураж, отвернулся от них Господь…
avatar
 В прошлом фураж являлся важнейшим ресурсом для обеспечения успеха военных операций конницы и других родов войск, где массово использовались животные.
avatar
 ЭТО какой-то кошмар!
avatar
 Из-за падения рубля на отечественном рынке зерна сложилась сложная ситуация, констатировало в конце января агентство Bloomberg. Экспортировать пшеницу за валюту стало намного выгоднее, чем продавать за рубли, и из-за этого цены внутри страны стали заметно выше. По данным «Русагротранса», в декабре Россия экспортировала рекордный объем пшеницы.


Людям рассказывают как эффективно стало работать импортозамещение при девальвации валюты, мол насколько вырос объем экспорта продовольствия, при том что сами жители России ничего купить не могут. 

Ужас.
avatar

теги блога NeoVuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн