Блог им. silvestrov

S&P-500 - перед новым погружением?

    • 18 февраля 2016, 13:51
    • |
    • Silver
  • Еще
Всем привет!

Пришло время моего очередного апдейта по S&P-500.

В прошлый четверг, еще до завершения торговой сессии я писал:
структура графика уже позволяет говорить о возможном завершении нисходящего движения в рамках волны 3 от C, начатой еще 1 декабря, что будет означать начало тренда вверх (в рамках волны 4)

Через 1.5 часа коррекция действительно закончилась, американские индексы развернулись, и S&P-500 с тех пор вырос на 6.4%.  Далее я писал:
Определяющий уровень здесь 1881 (красная линия). Проходим его, и быки берут контроль в свои руки — это будет свидетельствовать о начале полномасштабного ралли. Пока что я склоняюсь к варианту, что данный рост будет являться лишь 4 волной (~к 1950)

Действительно, пробитие линий сопротивления лишь ускорило ралли, заставив капитулировать медведей. И хоть 1950 мы еще не достигли, но индекс уже крайне близко. Поэтому настало время поговорить, а что будет дальше?

Для меня на этой неделе ключевыми стали два момента. Во-первых, я не ожидал, что рост будет настолько стремительным и быстрым. Во-вторых, и это главный фактор, объемы в первые дни ралли были крайне низкими. В среду стало получше, но когда я вижу, что не самые волатильные компании увеличиваются в цене на >5%+, при этом объемы остаются на 20-40% меньше средних значений для этих компаний, это наводит на настороженные мысли, и заставляет думать, что «крупная рыба» не спешит закупаться.  А ралли является неустойчивым. 
S&P-500 - перед новым погружением?

Это заставило, меня немного пересмотреть структуру предыдущего движения на графике (см. выше). Концептуально ничего не поменялось, только лишь, что 4 волна закончится уже в ближайшие дни, а не в марте. И к апрелю мы наконец достигнем новых минимумов в рамках последней волны большой мультимесячной коррекции. 

Ралли этой недели, я рассматриваю прежде всего как ликвидацию стопов по коротким позициям, которые активно открывал ритейл на прошлой неделе. Про крайне негативный сентимент я также упоминал в прошлой статье. Такое стремительное движение должно заставить всех снова стать оптимистами, а там и последний вынос и окончательная капитуляция до новых низов (spring на следующем графике):
S&P-500 - перед новым погружением?

Для следующего движения вниз могу рекоммендовать следующие идеи на шорт:
Mcdonalds (MCD), Facebook (FB), Constellation Brands (STZ) — стопы по all time high.

По лонгам упомянутые мной идеи сработали отлично: 

C 7 февраля когда я их упоминал: Teck Resources (TCK) — +40%, Freeport (FCX) — +26%, Ternium — +2%. Alcoa и Barrick также продолжаю держать и продавать пока что не планирую. 

Поэтому несмотря на мой негативный настрой, хорошие идеи на лонг советую также продолжать подбирать (но с короткими стопами).

Надеюсь кому-то мои мысли пригодятся сделать правильные решения.

Спасибо за внимание!

 



★3
2 комментария
+ Очень красиво…
avatar
Brus, Спасибо!
avatar

теги блога Silver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн