Блог им. tradingcorporation

Обзор рынка Forex, без воды на 11.02.2016 от Ярослава Мудрого

После вчерашнего выступления председателя ФРС Джанет Йеллен ожидания повышения федрезервом ставки на заседании в марте упали к нулевому уровню. На это указывает динамика фьючерсов на федеральные фонды. По сути, ничего нового Йеллен не сказала, во многом повторив сопроводительное заявление январского заседания FOMC. Но все же был отмечен некоторый рост опасений относительно процессов, наблюдаемых в данный момент в глобальной экономике и на финансовых рынках. Тем не менее, Йеллен отметила, что условия в США позволят ФРС постепенно повышать ставки. Сегодня глава ФРС продолжит представлять полугодовой отчет по денежно-кредитной политике, но навряд ли сегодня будут озвучены какие-либо новые заявления на этот счет. В то же время могут поступить новые вопросы от членов Банковского комитета, ответы на которые будут представлять определенный интерес для рынков.
В условиях нулевых ожиданий повышения ставки по федеральным фондам доллар будет очень сильно реагировать на любые макроэкономические данные из США, которые будут оказываться лучше прогнозов. Ближайшим таким отчетом может стать статистика по розничным продажам, которая выходит завтра.
Сегодняшняя сессия не будет перенасыщена макроэкономическими отчета. Кроме Йеллен, сегодня будет выступать глава РБА Глен Стивенс.


теги блога Ярослав Мудрый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн