Блог им. artemkovtun

Золото годовой график // Уровни и сроки

Золото всему голова

Золото годовой график // Уровни и сроки

В праздничный период по христианству (с Дня Благодарения в США) просели объемы золота, и цена. Возможно, это связано с обеднением Европы, но продажи были слабые и в США (Тиффани ТМ), хотя и была волатильность к дням распродаж. Был ожидаемый острый пик — в расчетный период перед Китайским новым годом (с праздником, друзья, он сегодня). Но дальше давление на нефте-газовые компании повалили SP500 и люди убежали в золото? Собственно падало всё и телеком и медицина. Золото на таком фоне тихой гавани залезло на уровни 2015 года (не просело год-к-году). В этом периоде в предыдущем году был спад достаточно грандиозный. В этом году добрались до индийского осеннего пика, прошло 138,3 доллара с дна! Помню я входил по 1052, но вышел на фундаментальных расчетах лишь одного фактора — физического рынка, не доработал :) Итак, до максимума предыдущего года осталось 62,3 долл движения золота, или 30%, 2/3 уже прошли. В апреле-мае начинается сезон деловой активности, который достигает пика осенью. Акции компаний растут, есть денежный поток, выручка. Лето — не сезон для золота. 

Сегодня трейдеры в Сингапуре празднуют Новый Год. В Китае началось 2-4 недели всеместного отпуска. «Пора отпусков», 2 миллиарда миграций из работы домой. 
Золото годовой график // Уровни и сроки


★1
1 комментарий
Млин. Ну все равно. Нам подняли на работе зп только на 10%. А девальвация была на более 50%. Я даже откладывать не мог с августа. И сейчас пока нет особого желания откладывать. Видимо еще ноябрьский кредит сказался. Но с майнера не выйду из саксо до последнего. Или майнер или саксо или я ))))).
avatar

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн