Блог им. myfinday

Инвесторы открыли рекордное число позиций на нефть

РБК: пишет )))

Инвесторы открыли рекордное число коротких и длинных позиций на нефть WTI.

​​Инвесторы пока не определились с тем, вверх или вниз двинутся цены на нефть, однако и оптимисты и пессимисты ждут, что стоимость барреля будет меняться, сообщает Bloomberg. По данным агентства, общее число коротких и длинных позиций, открытых биржевыми игроками, покупающими фьючерсы и опционы на нефть марки WTI, по данным на 2 февраля, достигло максимума с 2006 года, когда американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) начала вести статистику.
Инвесторы открыли рекордное число позиций на нефть
Подробнее на РБК: www.rbc.ru/finances/08/02/2016/56b8493d9a794761e72bb56b?from=main

PS У кого какая поза по нефти ????

 

★1
16 комментариев
спекуляции от лонга… ловля блохи в размере 1$ от входа…
avatar
eshca, ну что поделать на то они и скальперы их хлеб )))
avatar
Раз так много игроков включилось в игру, то можно предположить что игра серьезная, не на 3 доллара… а более дальняя и долгосрочная.
avatar
Exorcist, Ну не долгосрочная уж прям… мы же торгуем на фьючерсах а они все имеют срок но средне срочная перспектива вполне может быть на пару месяцев 
avatar
myfinday, да почти все потом перекладываются в следующий фьючерс, кто не интрадейщик
avatar
Exorcist, Ну пока говорить про долгосрок рано… долгосрочная тенденциия эта тенденция которая длиться больше года )))
avatar
лонг в краткосрак на 1-2мес
avatar
Вывод: никуда бочка не уйдёт. Буде болтаться тут ещё год или два. Пока покупатели всех серий опционов не отдадут всё бабло дилерам.

Было ведь так. Ничего нового. К примеру, золото. Сходило под 2000, там всех кинули и утоптали почти к 1000. Зависло оно по сути на 1250-1050. Никакой выраженной трендовости больше трёх лет. Почему? Да потому что все ждали именно повторных супертрендов. Ждали на опционах и других срочных инструментах высоковолатильных движений с амплитудой под $700 за полгода-год. Чего ждёт толпа, того точно не будет =)
Fry (Антон), Да интересно мнение но золото это не тот товар который движет экономики многих Стран а нефть движет… так что повтора сценария может и не быть )))
avatar
myfinday, золото просто в пример. Подобных сценариев море и океан. Нефть — обычный торговый инструмент, в котором царят спекуляции, а не баланс спроса и предложения.
А фундаментальное объяснение флета года на 3 (да хоть на 5-7) найти элементарно.
Лично я считаю, что ценой на нефть управляют из Вашингтона практически напрямую. Причём, происходит это так, что почти все реализаторы движений даже не осознают себя марионетками на ниточках у кукловода. Они думают, что являются партнёрами и с ними ведётся равноправный диалог. =)
Начало падения нефти точно-точно совпадает с отказом Путина пересматривать крымский референдум и дальнейший расклад.
Удивительное совпадение!
Тем более удивительно выглядит факт, что на графиках самого мощного в мире информационного агентства руйтерс(рейтер) присутствует «как бы ошибочка». С намёком, мол, сначала нефть упала, а потом Путин якобы в панике Крым захватил. Зачем Руйтерсу надо такую фальшивку гнать? Просто ошибка? =) Лучшие аналитики запада случайно перепутали даты? =) Получают зарплаты с шестью нулями баксов и вот так вот ошибаются? =)))
Fry (Антон), в каких диапазонах она застрянет? мне для истории 
avatar
myfinday, моё мнение: WTI $50-25 на несколько лет. Возможно даже и этих цен не будет от двух до семи лет… Потом безоткатный многолетний аптренд с ускорениями.
Аналогично будет с недвижкой в Москве (как производная =).

Личный пример.
В ранние 90-е нам удалось быстро скопить денег в семейном рекламном агентстве на квартиру. Затем работал в ЛенСпецСМУ (крупнейший Питерский девелопер). Сейчас называется «Эталон». ADRы торгуются на лондонской бирже. Тогда мы смогли купить ещё одну квартиру. Как раз перед 1998. Неудачно. После дефолта ГКО и дикой девальвации цены на недвигу рухнули почти в два раза. Отстоялись год-два и снова попёрли. К 2003 году перескочили верхи 1998… А потом как попёрли в коцмас!

Вот примерно так вижу и нефть сегодня.
Но торговать свои прогнозы не буду и никому не советую так делать!
Fry (Антон), Ну во первых прогноза та не такого плана что бы его торговать… ты же не сказал как это будет сначала в 50 а потом в 25 или наоборот Во вторых поживем увидим… я не смотрю так далеко на котировки… максимум на ближайшую неделю ))) 
avatar
myfinday, ещё какой прогноз! Всю тету можно в карман положить, если чётко известен диапазон (без направлений).
Самым тупейшим образом продаём коллы выше 50 и путы ниже 25 на дальние серии (полгода-год-два-три).
Я даже не смотрел, но думаю, там Сейчас 50 вообще около денег где-то. Так что ценник за ожидание роста вполне себе выходит.
Чем не прогноз?
Fry (Антон), Я на опционах не торгую… только фьючерс 
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн