Блог им. svv691

вопрос дня про ГРААЛЬ!!!

на днях на одном известном сайте, где у Учителя кривая демо еквити выглядит так

вопрос дня про ГРААЛЬ!!!
появилась новость о результате очередного торгового дня
результат впечатляет +850 демодолларов США
вот сама картинка графика М1
вопрос дня про ГРААЛЬ!!!
12 сделок  по типу +12тейк  - 12стоп
из них 3 стопа, это конечно феноменальный результат, по сути очередь из инвесторов должна быть за таким трейдером
я бы лично с удовольствием ему дал в управление тысяч 20 для начала, только не с условием, что в случае оговоренной просадки будет что то типа рынок не тот, случайность и тп. а реальная ответственность.
вот только хочется спросить так сказать бывалых:

имеет ли на дистанции такой стиль торговли реальный смысл? т.е. когда сделки со стопом 1 к 1 примерно или больше, надо быть правым больше 50% сделок, что может быть обеспечено знанием каких-то секретных уровней либо еще чемто. 
Казалось бы вот выше наглядное опровержение, тогда вопрос, почему когда Учитель перешел на реал торговлю картина кардинально поменялась: еквити стало напоминать кардиограмму больного человека. Тогда в чем загвоздка, ведь знания объективны, графики у всех одинаковые.
ДЛя торговли Учитель использует только вышеуказанный график М1 и Н1 (там уровни и кластерные объемы), индикатор ПОКа на М1 на флэт и все. Никаких футпринтов, иных масштабов, и т.п. не было.

думается, что психологически это объяснимо, когда видно, что цена реагирует на уровнях хочется схватить ближайшие тики (когда доходит до абсурда +3 тика, +5 тиков, сейчас +10 тиков), но тогда встает проблема, какие уровни окажутся с реакцией, (для ответа на этот вопрос и используются часовые уровни с кластерами, старые уровни и т.п.) и когда цена подходит к уровню возникает напряжение у ученика, т.к. четких критериев нет, поэтому  я помню в чате было много замечаний, типа ссыканул, не дождался, не дали, не дотикнули, отсюда и желание схватить +5+10 тиков и все, т.к. может быть уровень от которого совершена сделка не выдержит и будет прошит, а отсюда стоп, который потом надо будет еще отбивать.
постфактум конечно, можно много объяснять, что такие то уровни давали +40, +50 тиков, но почему то таких примеров мало.

так вот снова вопрос для бывалых: имеет ли смысл такая стратегия торговли на дистанции на реальные деньги? 


8 комментариев
я б тоже дал тысяч 3о-40 к демоденег)
демогуру — демоду) 
avatar
конечно я не спец, но такой стиль совсем не давит на психику торгующего, возможно это даёт возможность беспристрастно анализировать рынок
avatar
Ну и что у меня на новостях по отрицательной ставке по йене побольше будет. и на реале…  но 2 новости втч нон фарм слив....
avatar
котировки демо и реала отличаются… есть специальный фильтр через который пропускают реальные котировки чтоб свечи красивей были…  жаль название его забыл... 
avatar

ves2010, Это у нас, а в ниндзе вроде все точь-в точь. Правда, это не отменяет того факта, что автор втирает нам какую-то дичь, пиаря свой сайт под видом ученика, лол.

gyazo.com/d11531df702330079e527d0f73e05b9f

avatar
Adept, )))) хахахаахахха, надо это скинуть Учителю, я ж ему обещал бесплатную рекламу. Да, я ученик, только сайт не мой, а УчителяЮ, можешь ему написать про меня спросить, услышишь много интересного)
avatar
ИМХО.
Ответ дня про ГРААЛЬ.
НЕТ.
Анатолий Иванов, благодарю за содержательный ответ)
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн