Блог им. tregert

Too big to fail?

Есть бумажки DB, нашел вот такую инфу. Кто что думает по этому поводу?

Too big to fail?
★2
18 комментариев
Демура года 4 говорит ему хана.
avatar
Dollar, 

как и доллару? :-)
avatar
Что такое DB?

avatar
Makler, deutsche bank

avatar
Дойче Банк АГ.
avatar
И наверняка в шорт.
Руслан Русланов, 
нет, у меня credit note
avatar
tregert, 

wen die soldaten durch die stadtn marschieren
offnen die madchen fenstern und die turen
avatar
Посмотри пример Кредит Свис. ДБ и есть хана года 4, как ЮниКредит группе, или КредиАгриколь. Придет время и евро-банки просядут за день по 10%.

Инфа в топике из СМИ 2-3 дневной давности, насколько помню там какая-то попсовая статья, чепуха. Сомневаюсь что «у вас бумажки ДБ» странный выбор для покупки бумажек. Ну и если вы такой крутой проныра по бумажкам банков что ставили на ДБ на фоне негатива о нем с 2008, то почему тогда смотрите такую попсу про ДБ? Отчет годовой их уже читали то? 
avatar
Артем Ковтун, так кредитные ноты у таких too big to fail и нужно брать, пока они еще на плаву, а риски в процентах по ноатм уже вкусные + я хеджируюсь cds на него
это как бы азбука
а ваш вопрос выдает в вас теоретика, no offence 
avatar
автор в самом деле считает что бросив взгляд на данную картинку кто-то сможет дать исчерпывающий и заслуживающий внимания ответ на поставленный вопрос?  

  не, ну в сам деле просто интересно стало )
avatar
Vladimir, 

Есть два типа людей — которые умеют экстраполировать из неполных данных.
avatar

«Кто что думает по этому поводу?»

да они ох@ели в край!!!!

Как вам такой вариант?

 

avatar
шляпа эта вот уже месяц как болтается на zh, нюанс в том, что никто не знает — а что же будет с балансом ецб, ежели fail/))),
Ну это как доверять офз, наверно
avatar
Дойче Банк был, есть и будет))) Там наверняка cds напродавали на такую  сумму что им просто нельзя будет обанкротиться)))Так что играть против них думаю весьма и весьма рискованное дело))Тем более что не факт что их вложения т.е. большая их часть являются отрицательными, мусорными и обесцененными активами.Так что на мой взгляд данная картинка показывает не надвигающийся пипец, а наоборот, вариант выгодного вложения средств в акции данного банка))))

 Тем более что сейчас практически все бумаги страхуются cds, и потому наверняка и у ДБ таких страховок тоже приличное количество)))

 


теги блога white hats

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн