Блог им. zauber

Распадская: Новый договор поставки угля!!! - часть 2

Всем привет, как и писал в первой части, Распадская наконец раскрыла карты. Они заключили договор на поставку 7млн.т. угля на общую сумму 20млрд.руб, что составляет более 50% от стоимости активов компании. Я считаю это мега позитивом, еще не очененным рынком.
2.4. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка: 
В соответствии с условиями Договора Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель принять и оплатить рядовой уголь марки Ж, ГЖ, ГЖО (далее — Товар). 
Наименование, количество, качество, цена (и стоимость упаковки и тары, если они не включаются в цену), сроки поставки Товара, а также реквизиты грузоотправителя и грузополучателя указываются сторонами в Приложениях к Договору, являющихся его неотъемлемой частью. 
Количество поставляемого Товара по Договору – до 7 000 000 тонн. 
2.5. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку: 
Срок поставки Товара: в период с «01» января 2016 г. по «31» декабря 2016 г. 
Стороны по сделке: Открытое акционерное общество «Распадская» — «Поставщик», Общество с ограниченной ответственностью «Распадская угольная компания» — «Покупатель». 
Размер (цена) сделки составляет ориентировочно до 20 000 000 000 (двадцать миллиардов) рублей в календарный год без учета НДС, что составляет 52,53% от стоимости активов эмитента на 30.09.2015 г. 
2.6. Стоимость активов эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку, на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора): стоимость активов эмитента на 30.09.2015 г. составляет 38 070 284 тыс. рублей. 
2.7. Дата совершения сделки (заключения договора): 28.01.2016 г. 

Ну и куда же мы без техники. По дневному графику видно что прошел очень хороший закуп, который развернул индикаторы на ДНЕВНОМ таймфрейме. Цель роста папиры указана выше 30руб. Это около 30% от текущих цен.
Распадская: Новый договор поставки угля!!! - часть 2


------

Если хочешь получать инвест идеи вовремя, узнавать последние новости первым заходи:https://vk.com/zerolossfund

Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©

★1
9 комментариев
И где рост? Всего 1,5% на этой новости… маловато
avatar
Странные стороны по сделке.  Продажа самой себе?
avatar
Dmitriy Tomarov (in line), тут все стандартно, холдинг большой, есть добывающая а есть транспортная или брокер которая продажей занимается. У той в свою очередь договор с конечным заказчиком
avatar
Elbrus Anatolich, а он есть этот конечный покупатель? где это видно? Это сверх планируемого или в рамках годового плана?
в  2015-м было 10 млн.тонн. Здесь только 7 млн.тонн. Чет запутался совсем )))
avatar
Объемы пока не очень большие. Средние или чуть выше средних
avatar
+3%
avatar
Elbrus Anatolich, ну да. Вот теперь поперло. Плавный рынок. Сигнал отрабатывают долго. Я правда вчера дозакупился
avatar
Спасибо, успел.
Присоединяюсь. Папир очень перспективный. Хотя у меня в портфеле всего на 2% депо.
avatar

теги блога Elbrus Anatolich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн