Блог им. Neftyanik

Придумал идею и название всех своих следующих блогов

В название решил взять фразу А. Элдера из одного его известного высказывания:
www.aton-line.ru/study/elder/aphorisms/
«Брокеры принимают заявки у правого края ценового графика. Дайте мне такого, который принимает заказы в середине, и я сделаю кучу денег.»

  Решил проверить название на аналогии и ввёл фразу «у правого края» в строку поиска. 
Поисковик смартлаба в разделе «Искать в топиках» нашёл блог с философией и много других блогов, но такой фразы не увидел. Хотя, может, плохо смотрел:
Придумал идею и название всех своих следующих блогов

  В разделе «Искать блоги пользователей» результат такой:
удивительно, но поиск не дал результатов.
Придумал идею и название всех своих следующих блогов

  В разделе «Искать в финсловаре», словно мне назло, появился блог Тимофея Мартынова про формат TED. С интересом прочитал этот блог:
smart-lab.ru/finansoviy-slovar/TED%20формат
Ни на один вопрос раздела «Готова ли моя идея?» ответить не смог.
Придумал идею и название всех своих следующих блогов

  Идея в том, чтобы учиться на воображаемых сделках и в каждом своём следующем блоге выкладывать ценовой график по какой-нибудь акции с каналами и на основе теханализа планировать сделку. Наверное, буду указывать несколько каких-то индикаторов, скользящих, цену входа и выхода из сделки, стоп, тейк-профит, а потом проанализирую и укажу результаты и ошибки. Воображаемый размер депозита для интереса сделаю небольшим. Наверняка, эта идея «публично-учебного дневника воображаемых сделок» не новая и уже давно кем-нибудь воплощалась или воплощается. Если кто-то даст ссылки на подобные блоги, то буду благодарен. Буду рад, если кто-то примет участие в обсуждении этих воображаемых сделок. Скорее всего, это мало кого заинтересует. Самому давно хочется начать реальную, системную и регулярную игру. Есть какие-то небольшие знания по теханализу и некоторый опыт реальных, самостоятельных сделок, но всё не то. Сочинять какие-то филосовские блоги о трейдинге уже давно надоело. Так-что, решил с этим покончить. Само собой, что были у меня и убыточные сделки, и прибыльные, и влез в один неликвид, который рухнул неимоверно, но продолжаю в нём сидеть и верить в его рост. Не знаю, когда решусь сделать подобный блог под названием «У правого края», но желание пока есть. Следующий свой блог, если решу его выпустить, должен быть или таким, как задумал, или никаким.

    теги блога Космонавт с МКС

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн