Блог им. akaBeaver

Философия?Грызня!

Пролог

Я никогда не участвую в конкурсах потому что у по статистической вероятности шанс выиграть 1/n где n количество участников, а математика даже такие гуманитарные мозги как мои вправляет жёстко.

 

Душевная боль преследует меня в течении жизни. Казалось бы живи и радуйся, находи что-то позитивное, но идеалы и принципы разбиваются о штуку под названием жизнь. И внезапно ты понимаешь что ты по большому счёту бесполезен и никому не нужен и ты понимаешь что заработать реально много денег не можешь, ни один работодатель не заплатит, ведь работодатель это паук, а честности в мире совсем не осталось. В такой ситуации остаётся только боль, которая проецируется на рынок, ведь рынок это самое жестокое место из разрешённых законом, рынок это банка с пауками которые пожирают друг друга. И каждая прибыльная сделка — это небольшая передышка между непрекращающейся болью, попытка паучка стать толще и сильнее чтобы сожрать больше. Каждый стоп — это удар по самодовольному лицу.А дальше всё по новой.Когда ты угадал и получил прибыль до следующей неудачи можно расслабиться и получить немного времени спокойствия и уравновешенности. Так воспитывается характер. Рынок выбивает всю дурь из головы. Будь то религия, мораль, совесть, честность и что там ещё осталось. Остаётся главная цель — выжить за счёт слабых, питающих иллюзии дурачков, а потом сесть в свой автомобиль подороже и обвести самодовольным взглядом толпу смердов. Вы ведь знаете почему когда вы говорите что вы трейдер на вас косо смотрят? Ведь чтобы победить дракона надо им стать.

 

Эпилог

Честно обещаю проиграть призовые 50000(?) на фортсе. Или победить

★2
8 комментариев
Ну вообще то конкурс кончился призовые в процессе вручения. А победил тот кого хотели умаслить. Т.е. призы получили свои люди, а не с улицы. И не стоило так танцевать так как с этим конкурсом итак всё понятно было.
У вас ошибка в формуле.
Во-первых, n — это не кол-во участников, а кол-во выставленных на оценку текстов. Чем больше текстов — тем выше шанс.
Во-вторых, призовых места 3, а не одно.
Вот… Читаю дальше...
Вот это гуд:
рынок это самое жестокое место из разрешённых законом
Отличная фраза! Спасибо!
«Вы ведь знаете почему когда вы говорите что вы трейдер на вас косо смотрят?»
99% трейдеров — сливаторы. Поэтому люди мыслящие стереотипами считают, что Вы страдаете хернёй. 
avatar
Familiinebudet, А ты говори что финансовый консультант и люди не будут понимать кто ты:)
Familiinebudet, если бы 99% трейдеров были сливаторами, то биржи бы не существовало
avatar
«И каждая прибыльная сделка — это небольшая передышка между непрекращающейся болью, попытка паучка стать толще и сильнее чтобы сожрать больше. Каждый стоп — это удар по самодовольному лицу.А дальше всё по новой.Когда ты угадал и получил прибыль до следующей неудачи можно расслабиться и получить немного времени спокойствия и уравновешенности.»

Очень здорово описано.
avatar
… а я вот частенько принимаю участие в конкурсах где n количество участников. И несколько раз выигрывал)
Приведенная оценка шанса выигрыша в 1/n отдает той же математикой, что и анекдот про шанс выйдя из дома встретить на улице динозавра равный 0.5

PS: Это я те как бабер бобру говорю)

теги блога Бобёр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн