Блог им. STRIM

Философия трейдинга - не торгуйте идеи, торгуйте людей

Философия трейдинга -  не есть наука о трейдинге, а есть наука о бессознательном субъективном переживании, вызываемым понятийными категориями «цена-деньги». Имеет форму религиозно-чувственного восприятия человеком себя и окружающего мира, присутствует в  большинстве культур. Переживание индивидуально детерминировано через  врожденные рефлексы, приобретенные  социальные инстинкты, гормональный фон, галлюциногенные состояния психики и структурную изменчивость мозга. Механизм репродукции реализуется через приобретенные социальные инстинкты и подражание. Закрепление поведенческих паттернов трейдеров регулируется выбросом меньше/больше нейромедиаторов, через механизм эйфории (поощрение) и депрессии или ломки (наказание).

Цена – абстракция, частный случай эволюционного навыка конверсии метафизического в материальное. Ее действие подобно разглядыванию порно журнала, стимулирует выработку эндогенных галлюциногенов и нажимает кнопку «СТАРТ». Одна незадача: «Эрекция есть, а бабы-то нет». Причем, формальное численное значение «цены» формирует субъективное восприятие человеком окружающего мира. «Хвост виляет собакой».  https://youtu.be/a7thANRLUgA  

 Деньги – символизируют Чудо божественного  сотворения из резаной бумаги или программного кода всех благ мира, включая сокровенное  У людей, со слабо развитыми рассудочными центрами головного мозга, формируют мистическое мировосприятие. Деньги давно вышли за рамки платежного средства и сами по себе стали предметом вожделения. «Я хочу денег, много денег». https://youtu.be/HU0Qf4iKTxE

Трейдинг – сублимация переживания  «цена – деньги», через отправление устойчивых культов (монетаризм, КуЕ…), ритуалов (регулы ФРС, конкурс ЛЧИ…), имеет своих пророков (аналитики), легенды (Великая депрессия…), храмы (биржи), миссионеров (брокеры), фетиши (терминалы, индикаторы, роботы…), святых и грешников (Ирина Н…)…… и верующих — трейдеров.  https://youtu.be/qzFNmvjJATw

Рынок – достаточно точно определяется словосочетанием «равновесная цена». Однако, равновесие достигается не через баланс спроса и предложения, а через гормональное равновесие участвующих в торгах и по природе своей не может иметь связи с событиями физического мира, кроме случайных корреляций различной степени и продолжительности.

Неэффективности рынка – это сами трейдеры.

Риск – мозжечковые миндалины трейдера, какие миндалины, такой и риск.

Торговая система – метод майнинга энтропии; бесконечное воспроизведение подобного с перманентной эволюцией через естественный отбор.

Гормоны – Серотонин (LSD-25), эндорфин (опиат), амфитамин, каннабиноиды…

P.S.       Мои размышления носят вероятностный характер и справедливы «в среднем по больнице». Декомпозиция групп трейдеров и вариабельность их поведенческих паттернов в пределах  Сигма отклонения, примерно 67/28/4/1%. Крайние 5% — везунчики богатеи. А остальные 95% — счастливчики сливалы, которые попали в различные формы физиологической зависимости от персонального эндогенного бульбулятора.

 

P.S. 2.       (внеконкурсный текст)

Я не просто восхищаюсь мартышами. Но и в определенной степени горжусь, что именно они являются моими далекими предками. Правда, некоторые персонажи больше на ботву похожи, может у них предки картофанами были?

Если читают мой опус скальперы, то им важен привод. Подарю вам ништяк, возможно толковый. В философии есть категория – эйдос, греки его придумали. Типа, устоявшегося в восприятии объекта, например, ложка, столетия идут, а она все ложка. А на востоке – палочки, тысячелетия идут, а они все палочки.

Изобретатели гаджетов для скальпинга повторяют форму эйдосов времен паровых машин: рычаги, кнопки, диски… А мартыша в эксперименте не только воспринимает инфу на чумовой скорости, но и использует биомеханику и моторику, которой сотни тысяч лет. Ее мозг не перегружен уникальными задачами движения, а расходует энергию на внимание.

Стоит подумать, может для скальпинга сенсорный экран и вид представления информации  сделать подобный. Можно пойти дальше и заменить цифры цветами разной интенсивности. Если в сторону зеленого пошло, то держим палец на экране, а если краснеет, то… по заднице бьет током для убедительности. И обязательно, что бы хорошие трейды бананчиком закрепляло. Нас за сладкое мозг опиатами поощряет. Ну, Вы поняли к чему я. Только без фанатизма торгуйте, а то и на хавчик и на хихи начнет пробивать) https://youtu.be/wRM7vTrIIis

★1
33 комментария
Генетически свинья человеку ближе, чем обезьяна)))
avatar
Vlаdimi®, Это не правда. Самые близкие — мартыши бонобо. Но только для мужчин, они имеют 1% разницы.
А у женщин и мужчин генетическая разница видовая — как у лисы и волка)))
avatar
Слава Птицын, бонобо — шимпанзе.
avatar
SergeyJu, Реально симпатичны приматы… я их всех «мартыши» называю)
avatar
Vlаdimi®, Сорри, а как на главную попасть? Или это только за заслуги?
avatar
Слава Птицын, хз, никогда не задумывался)))
avatar
Vlаdimi®, Самое время дать народу почитать, все наэндорфинены, ждут ЕЦБ.
Способствует строительству смысловых конструкций)
avatar
Слава Птицын, я всегда захожу во «ВСЕ БЛОГИ» и просматриваю подряд. Ну, ленту друзей ещё…
avatar
Vlаdimi®, Лауреат нобеля, Канеман. посчитал, что запоминается последнее..
Лучше ТОР и на видном месте)
avatar
Слава Птицын, от плюсов посту зависит.
avatar
Vlаdimi®, Вы ошибаетесь.
avatar
Мало того, структуры мозга и нервной системы закладываются в первые недели беременности и гены в этот момент не работают.
Мы имеем морфо-генетическую природу!
avatar
Слава Птицын, да ладно… какой кошмар!
avatar
Vlаdimi®, Все норм. это как рисунок на жирафе — все похоже. но нет двух одинаковых.
Геном копирует только. Морфология строит структуры. Иначе бы, мою подругу любой чел бы жамкал, ибо все похожи.
avatar
 Мартышки не являются предками человека. Современная наука считает, что все современные приматы, включая человека, произошли от одного архаичного вида, но уж никак не друг от друга. 
Философия — такая философия.
avatar
 Что сказать?!
Такая вероятность тоже есть.
avatar
Слава Птицын, Философия трейдинга -  не есть наука о трейдинге, а есть наука о бессознательном субъективном переживании, вызываемым понятийными категориями «цена-деньги»
Цэ ж психология. Не?
Причем, исходя из этой реплики какая-то далектически субьективная? Не?
avatar
fisherr, 
Психологи — объяснялки, годны только для сбора статистики.

А тут речь о том. что можно посмотреть на мониторе и измерить: нейрофизиология и биохимия.
Философия родилась задолго до понимания роли нейронов.
avatar
Слава Птицын, да ладно, я простор хотел придратся. ))))
avatar
fisherr, Да, без разницы) Биохимия мать ее, надо утилизировать. Пальцы сами долбят)
avatar
avatar
Характер — рефлексия. Интересней лобные доли побольше, они за тормозные функции отвечают)
avatar
Слава Птицын, «Biopsyhose» не с вашей палаты?
avatar
Vlаdimi®,  Если чесс, Фибоначи — это и есть морфология)
avatar

Фу, блин..
Как прочитал заголовок у них..
«молимся за рубль»..
Хотя, такая пурга девочкам нравится. Не стоит ей сильно брезговать)

avatar
Слава Птицын, а парень то тру. Напрасно вы, не стоит  так быстро его косить. Тем более человеку пишущему про философию, тем более приводящему конктертные цифры. 
avatar
Я в дизайн воткнулся сразу. он рефлексивный, он не физиологичен. Башка в такие цвета, шрифты, контрасты будет с трудом въезжать.
Все гораздо проще. Смарты торгуют в яме, платят миллион за место. Там смотрят как люди орут, машут руками, показывают знаки… богатеи торгуют не идеи, а людей.
Я стараюсь быть ближе к приматам, посмотрел на внешнее. не понравилось… не трать энергию на внутренне. Вероятность, что в обертке конфетка — мала)
avatar
Слава Птицын, из этого комментария я узнал больше чем из основного текста. )))
avatar
fisherr, 
Текст простой, на самом деле. Про то, что нет статистически значимой корреляции между эрекцией и наличием женщины.
 Просто проверить, выйти в город. сотни теток..
А взял в руки журнальчик и будьте любезны. получите)
avatar

теги блога Слава Птицын

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн