Блог им. Krojter

Опасаетесь рецессии в США? Goldman Sachs советует, что предпринять

    • 27 января 2016, 05:02
    • |
    • BCS
  • Еще

В начале года американский фондовый рынок неплохо упал. На фоне этого начались апакалиптичные разговоры о грядущей рецессии в США.

Goldman Sachs не верит в подобный исход событий. Однако для сомневающихся был предложен выход: покупка акций американских эмитентов с сильными балансовыми показателями и слабой зависимостью от зарубежных рынков сбыта. Подобные бумаги будут чувствовать себя лучше рынка даже в условиях экономического коллапса. По мнению аналитиков, в текущих условиях сравнительной силы американской экономики, укрепляющегося доллара, высокой долговой нагрузки корпораций и слабости кредитных  рынков подобная стратегия принесет неплохую отдачу.

К корпорациям с сильными балансами по версии Goldman относятся: Facebook, материнская компания Google – Alphabet, биотех Biogen, телеком Verizon и пр., представленные на нижеприведенной схеме.
Опасаетесь рецессии в США? Goldman Sachs советует, что предпринять
Тем временем, к компаниям с сильным присутствием в США аналитики отнесли: производителя софта Intuit, банк Wells Fargo, ритейлеров Kroger и Macy’s и пр. 
Опасаетесь рецессии в США? Goldman Sachs советует, что предпринять
Следует отметить, что базовый сценарий Goldman Sachs не предполагает наступления рецессии в США в 2016 году.  По мнению аналитиков, к концу года S&P 500 вырастет до 2100 пунктов, что предполагает примерно 12% потенциал роста от уровня закрытия понедельника.  Эксперты считают, что нынешняя коррекция по фондовому рынку США дает неплохую возможность для покупок.

БКС Экспресс

3 комментария
как обычно загоняют неликвиды простолюдинам на падении и всё те же компании, это верный сигнал, что падать будут.
avatar
послушай голдмана и сделай наоборот, как и сороса. это селл сайд, они создают себе ликвидность для выхода из позиций. все прогнозы голдмана регулярно садятся в лужу. из шести топ трейдов заявленных на 2016 на целый год Карл, три уже отстопились по их собственному признанию, еще месяц не прошел как.
avatar
Так голдманы опасаются скорой рецессии в США?
Иначе с чего им предлагать эти компании?

Про рецессию нужно прислушаться к столь авторитетному институту.
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн